пирожки из дрожжевого теста. Что я не так сделала? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2007, 12:11     #21
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZvezDochka Посмотреть сообщение
у меня такое было со старой плитой, она просто все засушивала...я нашла такое решение- ставила сковороду с водой- пирожки получались ням ням...

а куда Вы ставили сквородкус водой? прямо в духовку? под противень?
Старый 06-07-2007, 15:49     #22
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


А почему у Вас капуста сырая для пирожков. Ее обчно немного обжаривают с луком и еще рубелнное яичко добывляют.
Старый 06-07-2007, 16:16     #23
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Если выпечка получается черствой, то причины могут быть только две: или пеклось неправильно (засушилось), или тесто плохое. Готовое тесто уже готово. Бродить ему не надо, перекиснет.
Возможно когда раскатывали много муки использовали, а тесто уже было крутоватым.
Дрожжами выпечка может пахнуть если дрожжей положили лишку и они все не перебродили (не взялись) и дрожжи были обычные пекарские (не сухие), есть такие, что что с ними не делай дают запах всё равно. Капусту в пирожки можно и сырую класть, но лучше всё же предварительно потушить с маслом или обжарить (кому как нравится). Мой муж любит капусту тушеную с поджаркой (морковь, лук, рубленная печень). Сочная начинка сочные пирожки. Вот вам безотказный рецепт дрожжевого теста (результат всегда 5+)

50гр. дрожжей или 2 ч. л. сухих
1/2 ч. л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Скатать в шар и положить в холодильник. Через 4 часа можно печь. Говорят, что это тесто можно хранить в холодильнике 2-3 месяца. Я не пробовала, но рецепт понравился.
Старый 06-07-2007, 23:00     #24
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
А почему у Вас капуста сырая для пирожков. Ее обчно немного обжаривают с луком и еще рубелнное яичко добывляют.
ну, во-первых я не знала, что это принципиально, а во-вторых - так быстрее...
Старый 07-07-2007, 14:40     #25
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


а я рекомендую тесто утопленник. выстаивать/обминать не надо
2 яйца, 250 молока, 50гр дрожжей (мокрых), соль, 2 ст.л сахара, муки сколько возьмет, пачка маргарина. молоко подогреть, туда дрожжи с сахаром, мешать до появления пузырьков, добавить яйца, растопленный маргарин 250гр, перемешать, и муку. замесить тесто, не слишком круто. завернуть в марлю (2-4 слоя), и положить тесто в холодную воду на 10-15 минут. Достать, обвалять в муке, дать 5 минут постоять - и готовить пирожки. тесто воздушное, нежное, долго не черствеет. вкусняшка.
Старый 08-07-2007, 17:34     #26
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Вот, делала пирог с капустой по этому рецепту, потому по нему же делала и маленькие пирожки с капустой - оба раза получалось очень вкусно, хотя с дрожжевым тестом никогда не работала. Там еще толковые комментарии есть к рецепту, ну и вообще много всего
Старый 06-01-2009, 14:19     #27
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


девочки! а помню кто-то давал рецепт "Быстрого" теста, которе должно только один раз подняться и можно выпекать. Никто не подскажет?
Старый 15-01-2009, 10:33     #28
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Могу дать рецепт"холодного"теста:
1 стакан тёплого молока,
50г свежих(обязательно свежих,не сухих)дрожжей,
3 ст.ложки сахара,
1ч.ложка соли,
1 яйцо,
100-150г растопленного слив.маргарина или 100 г слив.масла,
1 ст.ложка уксуса(уксус добавлять вместе с маргарином или маслом0.
Сахар,соль и дрожжи растереть,развести молоком,добавить яйцо,немного муки,вымесить тесто,понемногу добавить маргарин или масло,добавить остальную муку,вымесить и поставить в холодильник(не в морозилку.конечно)на 1 час.Тесто готово!
Старый 15-01-2009, 11:30     #29
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


Я не такой уж большой специалист, но температура духовки 150-200 для дрожжевого теста мне кажется низкой. Для него, тем более для пирожков, надо 200-220. Иначе высохнет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.