Беременность и роды в 34 года.Все "ЗА" и "ПРОТИВ" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 23:10     #31
Путь к Вере
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 131
Путь к Вере отсутствует


Цитата:
Сообщение от максана Посмотреть сообщение
Путь к Вере очень жаль, Удачи и терпения. Вы нашли уже врачей которым доверяете. Старшей дочке 15 Вы маленького захотели?
нашла вроде врачей..

Я никогда не хотела второго ребенка!!!!!
Всегда маму доставала-у нас с братом 10 лет разница, меня родила мама в 37. Я постоянно спрашивала-ЗАЧЕМ в 37 ей это было надо?!
Мама говорила-будет ЗА 30 лет-поймешь!!!! Я поняла в 33 года.....Это совсем иное дело, чем рождение ребенка в 20....
И я обязательно рожу..это моя цель....наверно,фанатичная и я этого не скрываю..
Старый 15-01-2009, 00:18     #32
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Я знаю одну женщину, которая родила первого в 36 лет и не заморачивалась, потому что очень хотела ре. Удачи вам!
Старый 15-01-2009, 00:41     #33
ksuybarb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 33
ksuybarb отсутствует


Первого родила в 31 без проблем выносила и родила, второго в 34 -сама справлялась с 2-х летней малышкой при этом - без проблем выносила и родила, второго от момента как я проснулась от схваток прошло два часа -и вот он малыш!!!!! Это счастье!!!!! Ещё может и о третьем подумаем!!! Вы давайте уже делайте дело- уверяю- никогда не пожалеете!!! Беременность- это счастье подаренное женщине. Я в первую беременность ходила по улице и мне до жути было жаль мужчин, что им этого не дано
Старый 15-01-2009, 00:46     #34
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


У меня пока один ребенок, но останавливаться не собираюсь!Свекровь примером служит, четверого родила в 41!Сейчас такая огромная семья,внуки пошли!!Конечно надо рожать и в 30 и в 34 и ничего в этом страшного нет!Это счастье, меньше обращайте внимание на цифры!
Старый 15-01-2009, 10:23     #35
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Хотела сказать автору, что все зависит не от возраста, а от физической и моральной формы. Мне идет 34-й год. Семь лет назад я о ребенке и не мечтала, поскольку у еня были приступы бронх астмы постоянно... Вот это как раз не очень умно было бы с моей стороны. Теперь, когда я разобралась в своих внутренних и внешних причинах, а также взяла астму под контроль, что обхожусь даже без лекарств!!! Вот теперь я планирую второго, а если бы здоровье не позволяло... Короче, лучше в сорок с открытыми глазами, с контролируемыми болячками (а они есть у всех), чем в 20-25, считая, что раз ВОЗРАСТ позволяет, то можно все.
Старый 15-01-2009, 10:44     #36
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


максана, вы думаете о себе и только, но задумайтесь на минутку о будущем вашей дочки. Пройдет время, дочка вырастет, вы состаритесь... Больно, когда человек остается один на свете, без близких родственников-братьев, сестер. Жаль, что об этом родители задумываются поздно или никогда. Почему-то всегда на первом месте меркантильный взгляд и страх перед трудностями собственной жизни. Поспрашивайте женщин после 50-ти, жалеют ли они, что не родили 2-го ребенка-большинство жалеют, оглядываясь на свою уже прожитую часть "детородной жизни". Вот они-то и могут дать вам более убедительные доказательства.
Старый 15-01-2009, 10:59     #37
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Не все жалеют... Я у мамы одна (хотя у нее есть сестра, с которой прекрасные отношения), не знаю жалею я об этом или нет, а вот мама никогда не жалела, и искренне не понимает, зачем мне нужен еще один ребенок. Говорит, тебе трудностей захотелось, что ли... Ну это у каждого свое восприятие. Просто не надо загонять себя в рамки "нужностей-ненужностей". Кто-то не хочет лишних трудоностей - могу понять. У меня старший избалован: частная школа, поездки постоянные на отдых за границу, на море, на лыжи. Поскольку для очень важен материальный фактор, то все просчитывала долго и создавала так сказать "запасной аэродром". Но это я, потому что мне так спокойнее... А есть другой тип людей, не хуже и не лучше, которые руководствуются принципом "Дал Бог зайку - даст и лужайку". Я тоже понимаю этот принцип, просто он не для меня. Я считаю, что второй ребенок необходим... МНЕ. Но может Вам и так хорошо? Может просто не время? Не надо себя неволить, если не хватает моральных сил на решение.
Старый 15-01-2009, 12:11     #38
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от максана Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что не задумываться в 39 лет это как-то...не очень умно. Как раз к планированию беременности надо подходить ответственно. Ооооооочень хочется - это фанатизм. Но все люди индивидуальны
Можно и в 39, и в 40 родить здорового ребенка. Сейчас есть все условия для обследования и т. д., и т. п.
А насчет фанатизма - вот вы никогда не задумывались - женщины с бесплодием верят, стараются, не опускают руки в самых безвыходных ситуациях и добиваются своего! Вот он, фанатизм где! В хорошем смысле слова, конечно.
Очень хочется - то, что в вопросах рождения детей и надо.
Старый 15-01-2009, 15:25     #39
ksuybarb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 33
ksuybarb отсутствует


Наверно если человек сам не очень хочет, то может и действительно не надо. Есть женщины( и я их не осуждаю) которым и один ребёнок более чем. А если нет желания, то может не стоит, потому как может сказаться на отношении к ребёнку. У меня мама всегда мечтала об одном, но папа уговорил на второго(получилось трое)- я из двойни. Маме просто не хватало сил нас любить, да и не домашняя она была. Сейчас к внукам очень спокойное отношение, я конечно рада что я есть. Но вот маме это особенной радости не дарило.
Старый 15-01-2009, 15:35     #40
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Моя гинеколог меня чуть не прибила, когдя я ей задала тот же вопрос, что и автор топа. Первую я родила за 2 недели до 29-летия.
По ее мнению самый подходящий возраст для рождения второго ребенка это 33-34 года.
Я очень хочу второго. И очень надеюсь на то, что как раз в 33-34 у меня это и получится.

А вот мои родственники ститают, что во-первых, рожать после 30 (не важно какого ребенка) - это просто преступление, а во-вторых, рожать второго - это верх идиотизма. Девочки никого не хотела обидеть. Просто иногда взорваться хочется от всего этого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.