Как доказать мужу, что у него начался алкоголизм? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 13:05     #331
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
"Они решают проблемы другого, а в совместной деятельности (например, ведение домашнего хозяйства) делают больше, чем им следовало бы делать по справедливому разделению обязанностей. "..
Да, вот важный момент! Больные (зависимые) за свое же разнузданное поведение получают дополнительные бонусы - их окружают вниманием, считают из слабенькими, да еще и освобождают от домашних обязанностей! Ляпота! Выпил с утра - весь день свободен! Не смшно. А надо все в точности наоборот. Привлекать их к совместной деятельности, а раз выпил и в этот вечер ничего не сделал - то вот это твои проблемы, и поэтому ты и есть козья морда.
Да, и решение об участии во всяких там программах должно быть с вашей подачи, но решение как бы его, не надо его за руку как маленького водить. У нормального мужика это должно вызывать протест. А то у меня один товаришч дошел до того, что к зубному только с женой ходил.
Старый 14-01-2009, 13:12     #332
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Спасибо большое,freelancer и маленькая жаба (может все таки "жабка"?, а то обращаться как-то даже неловко )

Я готова действовать, понять бы поточнее КАК. Сижу на работе, а в голове сплошные алкоголики (как-то в моих постах очень много улыбок...)
Старый 14-01-2009, 13:18     #333
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Да, вот важный момент! Больные (зависимые) за свое же разнузданное поведение получают дополнительные бонусы - их окружают вниманием, считают из слабенькими, да еще и освобождают от домашних обязанностей! Ляпота! Выпил с утра - весь день свободен! Не смшно. А надо все в точности наоборот. Привлекать их к совместной деятельности, а раз выпил и в этот вечер ничего не сделал - то вот это твои проблемы, и поэтому ты и есть козья морда.
Да, и решение об участии во всяких там программах должно быть с вашей подачи, но решение как бы его, не надо его за руку как маленького водить. У нормального мужика это должно вызывать протест. А то у меня один товаришч дошел до того, что к зубному только с женой ходил.
не, ну по хозяйству уже легче. он сам готовит, сам гладит, посуду моет иногда, мусор без напоминания выносит, с дочкой ходит в поликлинику. Конечно, другое дело, если просишь посуду помыть, а он выпьет пива и всю ночь потом в инете сидит... В плане совместного хозяйствования, наверное, мне нечего жаловаться , просто в цитату попало. А вот некоторые дела, которые он сам для себя должен делать, он на меня перекидывает (особенно любит вечером подползти и спросить, мол, позвонила ли я за него туда-то, написала ли я ему рефератик, готова ли принять в гости его бабушку, пока он где-нибудь пошляется)))).
У меня больше контроля его эмоций, его поведения, внешнего вида, различного рода контактов
Старый 14-01-2009, 13:24     #334
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Зовите меня "жабко")))
Я бы посоветовала просто записаться в группу "12 шагов и развивающий диалог" к Осиной Т.В. Она действительно отличный специалист в этой области. Стоимость мне показалась вполне вменяемой,поскольку есть возможность посещения одного занятия вы можете определиться-то ли это,что вам нужно.
Старый 14-01-2009, 13:51     #335
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Доказать алкоголику, что он алкоголик невозможно. Только если человек сам поймет, что что-то с ним не в порядке и захочет найти причину. Некоторых спасает религия. В Лен обл есть Храм в котором живут люди, желающие избавиться от зависимости. Но человек должен прийти туда САМ. Как, впрочем, и к психологу и к наркологу.
Некоторым еще помогает тема скорой кончины. Если Ваш муж доверяет мнениям врачей - пусть врач ему скажет сколько ему осталось жить в таком режиме. Многие резко бросают пить или курить.
А вообще - страшное дело, когда человек на твоих глазах спивается, а как помочь, не знаешь.
Мне знакома Ваша ситуация, Вы правильно делаете, что забили тревогу.
Старый 14-01-2009, 14:14     #336
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от ACURA Посмотреть сообщение
Доказать алкоголику, что он алкоголик невозможно. Только если человек сам поймет, что что-то с ним не в порядке и захочет найти причину. Некоторых спасает религия. В Лен обл есть Храм в котором живут люди, желающие избавиться от зависимости. Но человек должен прийти туда САМ. .
Угу... Смена одной зависимости на другую...
Старый 14-01-2009, 14:40     #337
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Угу... Смена одной зависимости на другую...
Смена негативной тенденции на позитивную, если человек не дурак. А если дурак, то будет молиться и лоб расшибет.

Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
не, ну по хозяйству уже легче. ....
У меня больше контроля его эмоций, его поведения, внешнего вида, различного рода контактов
Это довольно типичная форма невротичности, особенно у женщин за 30, так что о же не запускайте. Вернее, запускайте, расслабтесь, позвольте человеку жить, а обстоятельствам - происходить. А то похоже на "Москвич", который начинает трясьтись за 100 м до кочки
Старый 14-01-2009, 14:48     #338
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Это довольно типичная форма невротичности, особенно у женщин за 30, так что о же не запускайте. Вернее, запускайте, расслабтесь, позвольте человеку жить, а обстоятельствам - происходить. А то похоже на "Москвич", который начинает трясьтись за 100 м до кочки
мамочки... рановато я заболела этой формой невротичности
у меня подобное поведение началось 2.5 года назад, когда муж решил, что не любит меня больше (еще бы, такой у нас стресс был - выросли). потом, правда, все наладилось. но доверие вернуть было трудно. вот в такое извращение у меня все вылилось...
Старый 14-01-2009, 14:51     #339
путюшечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщения: 697
путюшечка отсутствует


есть хорошие таблетки эспераль, их можно в еду подмешивать, там в рецепте все написано как и что давать, начать лучше с них, а если не поможет то подшиваться. если человек не умеет вовремя остановиться, надо всеми правдами его уламывать на подшивку. В Бехтерева проводят очень хорошую транслакацию, а постоянным клиентам у них скидки=) можно выбрать срок пошивки.
Старый 14-01-2009, 14:51     #340
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Прошла тест на созависимость.
Норма поведения по баллам 25-54 (25 вопросов, минимальный балл за один вопрос - 1). У меня результат - 33.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.