кем можно начать с нуля с обучением и в кризис? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 13:13     #11
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Аналогично, видимо, поступает и автор этого топика. Фраза ""нужна работа почти любая, но чтобы приносила доход хотя бы тысяч 20.. " носит исключительно прикладной характер. Для этого не нужно размышлять о смысле бытия. Для этого надо просто задать в поисковике имеющиеся параметры и задать желаемый уровень дохода. А потом просто отмести все неподходящее.
не совсем... я много вакансий просмотрела, везде или опыт работы по сециальности (новой для меня) нужен , или спец. зщнания типа графических редакторов или иностранного языка.. или еще какие спец. знания.
денег пока нет идти на курсы. суть поиска именно в том, что в какой сфере и кем можно начать с нуля и с обучением... тем же HR -ом , если вдруг захотеть, ну не возьмут же.. тут хотя бы курсы нужно иметь плюс к опыту не HRа .. и так везде.
Старый 14-01-2009, 13:16     #12
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Аня, конечно, я Вас помню
. Потому как если нечего кушать, то рассуждать не приходится. НО кризис пройдет обязательно, и Вы, видимо, вернетесь к вопросу: "Неужели этим я буду заниматься всю жизнь?" А сейчас этот вопрос про "всю жизнь" у Вас не стоит, Вы его отложили.
.
приятно, что помните

конечно вернусь, если выдержу - переживу кризис на этой работе...

Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
вово, "почти ненавистная" ... только у меня еще и доходы оставляют желать лучшего. поэтому я согласна на такие жи низкие, но только уже в новом качестве.
если не секрет, что продаете??
не секрет - "средства по уходу за собой" в качестве представителя от компании-производителя
Старый 14-01-2009, 14:06     #13
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
не совсем... я много вакансий просмотрела, везде или опыт работы по сециальности (новой для меня) нужен , или спец. зщнания типа графических редакторов или иностранного языка.. или еще какие спец. знания.
денег пока нет идти на курсы. суть поиска именно в том, что в какой сфере и кем можно начать с нуля и с обучением... тем же HR -ом , если вдруг захотеть, ну не возьмут же.. тут хотя бы курсы нужно иметь плюс к опыту не HRа .. и так везде.
Чтобы знать графические редакторы не обязательно идти на курсы. Моим знакомым, кто посещал подобные, эти занятия не дали ничего такого, что нельзя выучить дома самому. Я сама учила графические р-ры, быстро нашла подработку дизайнером. Опыт не просили, просто контрольное задание дали. Сейчас с основной работы уволили, буду подучивать конструкторские программы и устраиваться на совершенно новую работу без опыта. Это программа максимум на ближайшие 3 мес. При этом прежняя работа совершенно из другой области.
Старый 14-01-2009, 14:09     #14
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Чтобы знать графические редакторы не обязательно идти на курсы. Моим знакомым, кто посещал подобные, эти занятия не дали ничего такого, что нельзя выучить дома самому. Я сама учила графические р-ры, быстро нашла подработку дизайнером. Опыт не просили, просто контрольное задание дали. Сейчас с основной работы уволили, буду подучивать конструкторские программы и устраиваться на совершенно новую работу без опыта. Это программа максимум на ближайшие 3 мес. При этом прежняя работа совершенно из другой области.
согласна, что графические редакторы можно самой дома. тут вы правы. а можете поподробнее о том что ы планируете? в плане что за совершенно новая для вас работа и что за конструкторские программы? и дизайнером чего вы были , изучив графические редакторы?
Старый 14-01-2009, 14:14     #15
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
а вот интересно... я сейчас в поиске новой работы и может уже все сложилось, но не уверена.
что любопытно - собираюсь менять профессию. задрало быть менежером по продажам. не мое. 7 лет уже. хочу нового. но если есть вышка плюс опыт работы исключительно менеджером по продажам, то и рассматривают меня исключительно как менеджера по продажам. в анамнезе есть недоученный английский. кем можно начать новую жизнь?? может с обучением или как вообще можно поменять?? с деньгами туго, на курсы не пойти.. в запасе вариант с биржей труда и может там повезет пойти на курсы.. но все же. может бывает где обучают и потом берут работать? или куда можно по смежной перепрыгнуть с менеджера по продажам?

Ну вы прямо про меня... абсолютно такая же проблема!
Я вот к Елене (Milka) записалась... Сама в своей голове разобраться не могу, пойду значит к знающим людям общаться...
И в продажах я тоже 7 лет...
Старый 14-01-2009, 14:17     #16
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Дизайнером я так и планирую подрабатывать, но это именно подработка пока, т.к. заработок от кол-ва заказов зависит, а в период кризиса... Еще и оборудование накрылось до конца января точно. Да, это дизайн обоев- шелкография. Рисую в Иллюстраторе и иногда в Фотошопе. Сейчас подучу Автокад и Мебельщик, возможно, буду искать конструкторскую работу ближе к весне.
По специальности я химик, лабораторию будут расформировывать, т.к. начальство сменилось, пришлось уволиться вчера.
Старый 14-01-2009, 14:25
ответ для natus на сообщение "Дизайнером я так и планирую..."
    #17
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Ну вы прямо про меня... абсолютно такая же проблема!
Я вот к Елене (Milka) записалась... Сама в своей голове разобраться не могу, пойду значит к знающим людям общаться...
И в продажах я тоже 7 лет...
а вы чего продаете?

Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Дизайнером я так и планирую подрабатывать, но это именно подработка пока, т.к. заработок от кол-ва заказов зависит, а в период кризиса... Еще и оборудование накрылось до конца января точно. Да, это дизайн обоев- шелкография. Рисую в Иллюстраторе и иногда в Фотошопе. Сейчас подучу Автокад и Мебельщик, возможно, буду искать конструкторскую работу ближе к весне.
По специальности я химик, лабораторию будут расформировывать, т.к. начальство сменилось, пришлось уволиться вчера.
ох как интересно!! то есть вы придумываете рисунки на обоях?? здоровско! а на тканях нет? мне , наверно, это было интересно. но раз это у вас подработка - не очень востребовано, наверно, да? а конструкторская работа с мебельщиком и автокадом это мебель придумываь-конструироват да? извините, я -чайник в этом деле, но очень хочу просвятиться
Старый 14-01-2009, 14:33     #18
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Интересно, а вот куда можно уйти из туризма? Голову уже сломала, думая
Старый 14-01-2009, 14:34     #19
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
ох как интересно!! то есть вы придумываете рисунки на обоях?? здоровско! а на тканях нет? мне , наверно, это было интересно. но раз это у вас подработка - не очень востребовано, наверно, да? а конструкторская работа с мебельщиком и автокадом это мебель придумываь-конструироват да? извините, я -чайник в этом деле, но очень хочу просвятиться
Обои из шелка - шелкография. Это востребовано, т.к. фирма выпускает отечественные обои из зарубежного шелка, по очень выгодным ценам. Т.к. это в любом случае удовольствие дорогое, то покупают те люди, у кого всегда есть деньги, даже в кризис. Ну и гостинницы, рестораны... Это нишевый бизнес, в нем конкуренции у нас в городе нет особой. Сейчас просто оборудование простаивает, не выполнены еще прошлогодние заказы и нет смысла брать новые.
А мебель придумывать не надо вообщем-то, чертить только. Это всегда востребовано, крупные мебельные фирмы не закроют. Знакомый, который в конструктором мебели работает и перед НГ уволился, без проблем сразу работу нашел.
Старый 14-01-2009, 14:47     #20
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Интересно, а вот куда можно уйти из туризма? Голову уже сломала, думая
смотря кем вы в туризме работали. может по той же должности но в другую сферу и можно перепрыгнуть

Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Обои из шелка - шелкография. Это востребовано, т.к. фирма выпускает отечественные обои из зарубежного шелка, по очень выгодным ценам. Т.к. это в любом случае удовольствие дорогое, то покупают те люди, у кого всегда есть деньги, даже в кризис. Ну и гостинницы, рестораны... Это нишевый бизнес, в нем конкуренции у нас в городе нет особой. Сейчас просто оборудование простаивает, не выполнены еще прошлогодние заказы и нет смысла брать новые.
А мебель придумывать не надо вообщем-то, чертить только. Это всегда востребовано, крупные мебельные фирмы не закроют. Знакомый, который в конструктором мебели работает и перед НГ уволился, без проблем сразу работу нашел.
а кто придумывает мебель еси конструктор только уже чертит кем-то задуманное? наверное, констуктор в паре с этим кем-то работает и этому кому-то скорее всего высшее художественное нужно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.