кем можно начать с нуля с обучением и в кризис? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 13:30     #1
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


а вот интересно... я сейчас в поиске новой работы и может уже все сложилось, но не уверена.
что любопытно - собираюсь менять профессию. задрало быть менежером по продажам. не мое. 7 лет уже. хочу нового. но если есть вышка плюс опыт работы исключительно менеджером по продажам, то и рассматривают меня исключительно как менеджера по продажам. в анамнезе есть недоученный английский. кем можно начать новую жизнь?? может с обучением или как вообще можно поменять?? с деньгами туго, на курсы не пойти.. в запасе вариант с биржей труда и может там повезет пойти на курсы.. но все же. может бывает где обучают и потом берут работать? или куда можно по смежной перепрыгнуть с менеджера по продажам?
Старый 13-01-2009, 14:51     #2
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


А продажи чего были?
И вышка какая?
И что, вообще, интересно по жизни?
Старый 13-01-2009, 15:17     #3
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
А продажи чего были?
И вышка какая?
И что, вообще, интересно по жизни?
вышка - университет технологии и дизайна. иненер-технолог швейного производства. но по специальности ни разу не работала. сразу после 2 года продаж пассивного сетевого оборудования и с 2003 года продажи компьютерных комплектующих. все оптовые продажи. недавно из отпуска по уходу за ребенком вышла и так получилось, что уходила одним из ведущих продавцов с наработанной базой, а начинать заново приходится да и вообще дела в фирме не очень. проблем много. и чисто морально не могу уже я продажами заниматься. меня всегда убивал момент поиска новых клиентов по тлефону. когда база была уже наработанная еще как то, а заново - не могу. и два раза в одну реку..
думала про закупки. тот же процесс но с другой стороны, могу рыть и копать искать очень хорошо в поисках нужного. но в кризис, судя по всему, это не очень встребованно. в той же швейке можно кем-то в бизнес-процессы. но опять же только без поиска клиентов. тут чисто мой пунктик, это точно никак. вот думала на дизайнера по шторам пойти. тут с графиком пока не могу сообразить - могу ли. может рекрутинг-адаптация персонала плюс управление персоналом.. не уверена.
и хочется заниматься чм-то существенным, а не перепродажей . в смысле какой-то след видеть от проделанной работы , чтото созидать. может компьютерная графика даже. но вот в свете кризиса вообще не могу представить что сейчас может быть востребовано . тут много специаистов с опытом без работы , а тут я..
вообще хочу что-то с тканями и есть тяга к творчеству
Старый 13-01-2009, 16:54     #4
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Понимаете, кризис - дело такое: сегодня есть, а завтра - нет. Мне кажется, не стоит все-таки при выборе того, чем заниматься всю жизнь, опираться на то, что востребовано или не востребовано в кризисное время.
Вы на данный момент вводите слишком много внешних данных, которыми сразу перекрываете свои сильные стороны (способность к закупочной деятельности - тем, что в кризис, мол, никто не закупается; интерес к дизайну штор и наличие близкого образования - графиком курсов (!); интерес к компьютерной графике - наличием большой конкуренции). Просто нереально получить какой-нибудь результат, если пытаться учесть их все одновременно.
Старый 13-01-2009, 16:59     #5
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


да, у меня пока каша в голове. а дизайн штор меня смущает графиком работы. бывает и до восьми. а у меня маленький ребенок
но даже если отбросить то что хочется, потому что нужно работать в первую очередь из-за денег, то нужна работа почти любая, но чтобы приносила доход хотя бы тысяч 20.. вот и думаю куда можно переметнуться
Старый 13-01-2009, 19:34     #6
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Понимаете, кризис - дело такое: сегодня есть, а завтра - нет. Мне кажется, не стоит все-таки при выборе того, чем заниматься всю жизнь, опираться на то, что востребовано или не востребовано в кризисное время.


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
да, у меня пока каша в голове. а дизайн штор меня смущает графиком работы. бывает и до восьми. а у меня маленький ребенок
но даже если отбросить то что хочется, потому что нужно работать в первую очередь из-за денег, то нужна работа почти любая, но чтобы приносила доход хотя бы тысяч 20.. вот и думаю куда можно переметнуться
Если конкретно про шторы: очень часто график работы 2/2 или 3/3, т.е. принципиально возможна няня на 2-3 часа в Ваш рабочий день - после садика забрать и посидеть до Вашего прихода, в выходные - родственники. + поскольку есть напарник (ца) - есть возможность подстраиваться и меняться при необходимости. + в свободные дни можно такую кучу дел переделать, которую при графике 5-дневки не сделать никогда + подрабатывать можно в свободные дни.
Ищите позитив и возможности, тогда препятствия сами испугаются
Старый 14-01-2009, 10:46
ответ для nadis на сообщение ":099::flower: Если конкретно про..."
    #7
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение



Если конкретно про шторы: очень часто график работы 2/2 или 3/3, т.е. принципиально возможна няня на 2-3 часа в Ваш рабочий день - после садика забрать и посидеть до Вашего прихода, в выходные - родственники. + поскольку есть напарник (ца) - есть возможность подстраиваться и меняться при необходимости. + в свободные дни можно такую кучу дел переделать, которую при графике 5-дневки не сделать никогда + подрабатывать можно в свободные дни.
Ищите позитив и возможности, тогда препятствия сами испугаются
дада, я ищу!! основной это то, что я очень хочу этими шторами заниматься!! но вот график, увы, совсем не 2через2 и н 3через3 плавающая пятидневка.. это не самый ужас, но тяжеловато с учетом окончания работы то в 7 , то в 8 но подстроиться , скорее всего, можно будет
но я ищу еще другие возможности.. вдруг не сложится
Старый 14-01-2009, 12:35     #8
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Автор, простите, я с оффом

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Понимаете, кризис - дело такое: сегодня есть, а завтра - нет. Мне кажется, не стоит все-таки при выборе того, чем заниматься всю жизнь, опираться на то, что востребовано или не востребовано в кризисное время.
.
ох, как я бы хотела с вами согласиться но не получается

я, например, еще 8 месяцев назад не планировала более заниматься продажами (может помните, вы даже помогали мне искать место для профобразования -hr) и все складывалось удачно - я забеременела, ушла в декрет и собиралась поучиться и выйти из декрета уже на другую работу...

Однако тут случился кризис! и у меня на работе продолжают платить все так же хорошо (и сократить меня нельзя), а вот у hrов ситуация не такая а у мужа с бизнесом ситуция еще хуже чем у hr
И поэтому я больше не думаю о том "чем заниматься всю жизнь", а вышла с 4х месячным ребенком на старую, почти ненавистную работу, но зато хорошооплачиваемую и стабильную
Старый 14-01-2009, 13:06     #9
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Аня, конечно, я Вас помню
И ситуацию вполне понимаю. И выход из этой ситуации, который Вы для себя нашли, тоже вполне обоснован. Потому как если нечего кушать, то рассуждать не приходится. НО кризис пройдет обязательно, и Вы, видимо, вернетесь к вопросу: "Неужели этим я буду заниматься всю жизнь?" А сейчас этот вопрос про "всю жизнь" у Вас не стоит, Вы его отложили.

Аналогично, видимо, поступает и автор этого топика. Фраза ""нужна работа почти любая, но чтобы приносила доход хотя бы тысяч 20.. " носит исключительно прикладной характер. Для этого не нужно размышлять о смысле бытия. Для этого надо просто задать в поисковике имеющиеся параметры и задать желаемый уровень дохода. А потом просто отмести все неподходящее.
Старый 14-01-2009, 13:09     #10
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Автор, простите, я с оффом



ох, как я бы хотела с вами согласиться но не получается

я, например, еще 8 месяцев назад не планировала более заниматься продажами (может помните, вы даже помогали мне искать место для профобразования -hr) и все складывалось удачно - я забеременела, ушла в декрет и собиралась поучиться и выйти из декрета уже на другую работу...

Однако тут случился кризис! и у меня на работе продолжают платить все так же хорошо (и сократить меня нельзя), а вот у hrов ситуация не такая а у мужа с бизнесом ситуция еще хуже чем у hr
И поэтому я больше не думаю о том "чем заниматься всю жизнь", а вышла с 4х месячным ребенком на старую, почти ненавистную работу, но зато хорошооплачиваемую и стабильную
вово, "почти ненавистная" ... только у меня еще и доходы оставляют желать лучшего. поэтому я согласна на такие жи низкие, но только уже в новом качестве.
если не секрет, что продаете??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.