как поднять самооценку????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 10:21     #31
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Зачем?
Ну хотя бы, чтобы не отрываться от реальности Предположим(это просто пример, не про меня) я считаю себя звездой и королевой, а окружающие - девушкой с неподкрепленными амбициями. Не отдает ли манией величия?
Старый 14-01-2009, 10:24     #32
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
реально ли человеку измениться - не только в плане самооценки, но и характера? как вы думаете????
Я забыл. У вопроса была еще и вторая часть.
Человек может измениться как угодно сильно в любом возрасте. Только учится человек не сам, его учат обстоятельства, окружение, жизнь.
"В жизни нет готовых решений. В жизни есть только силы, которые движутся. Нужно создавать эти силы. Тогда появятся и решения" (Экзюпери)

Если сидеть на попе ровно, то никогда и ничему научится нельзя. Нельзя измениться.
Еще: закон соленого огурца. "Если свежий огурец положить в рассол, то хочет он того или нет, он станет соленым"
Если короче, то чем шире круг общения, тем больше шансов на изменение жизни. А изменение жизни = изменение человека
Старый 14-01-2009, 10:35     #33
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Я забыл. У вопроса была еще и вторая часть.
Человек может измениться как угодно сильно в любом возрасте. Только учится человек не сам, его учат обстоятельства, окружение, жизнь.
Я бы добавила, что это верно в том случае, если человек способен мыслить и учиться. Знавала людей, которые просто складывали руки и начинали ныть и сетовать на жизнь. Хотя, справедливости ради, замечу, что даже в таких случаях они все-таки начинали шевелиться и, пусть и черепашьим шагом, но двигаться с мертвой точки.
Старый 14-01-2009, 10:40     #34
Карамель
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 271
Карамель отсутствует


Мой девиз стал такой--- ЛЮБИ СЕБЯ, ЗАБЕЙ НА ВСЕХ ....И в жизне ждет тебя УСПЕХ!!!!Это, кстати, цитата из мультика)))))))))) А еще мне помогли книги Натальи Правдиной
Старый 14-01-2009, 10:47     #35
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Я бы добавила, что это верно в том случае, если человек способен мыслить и учиться. Знавала людей, которые просто складывали руки и начинали ныть и сетовать на жизнь. Хотя, справедливости ради, замечу, что даже в таких случаях они все-таки начинали шевелиться и, пусть и черепашьим шагом, но двигаться с мертвой точки.
ЛЮБОЙ человек способен. Дело лишь в степени.
А "просто складывали руки и начинали ныть" это верно, но говорит о том, что их жизнь не заставила. Настоящего стимула и не было.
Старый 14-01-2009, 10:50     #36
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
ЛЮБОЙ человек способен. Дело лишь в степени.
А "просто складывали руки и начинали ныть" это верно, но говорит о том, что их жизнь не заставила. Настоящего стимула и не было.
Да, пожалуй...
Старый 14-01-2009, 11:03     #37
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Ну хотя бы, чтобы не отрываться от реальности Предположим(это просто пример, не про меня) я считаю себя звездой и королевой, а окружающие - девушкой с неподкрепленными амбициями. Не отдает ли манией величия?
Да отрывайтесь ради Бога)))) Если человек Вас любит, Вы для него звезда и королева. А какое Вам собственно дело, что думает по этому поводу Анька из соседнего подъезда?)))
И дело не в адекватности самооценки.
Дело в том, что у каждого ХОЧУ есть свои ДЛЯ ЭТОГО НАДО. И речь только о Ваших возможностях на текущий момент. И только на текущий! И самооценка (оценка себя как личности) не имеет к этому ни малейшего отношения. "Не путай свою шерсть с государственной" (с)
Старый 14-01-2009, 11:28     #38
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
как поднять самооценку, подскажите? какие книжки почитать? кого послушать? и вообще. реально ли человеку измениться - не только в плане самооценки, но и характера? как вы думаете????

Читать - читать- читать. И не фигню всякую про самооценку.... А настоящее - классику.
1) Начитанный человек всегда может подняться над суетой сует...

2) Общение с начитанным человеком заставляет забыть о всех (многих) его недостатках

3) Круг общения у начитанного человека отфильтровывает и отбраковывет недостойных общения людей...
Старый 14-01-2009, 11:40     #39
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Читать - читать- читать. И не фигню всякую про самооценку.... А настоящее - классику.
1) Начитанный человек всегда может подняться над суетой сует...

2) Общение с начитанным человеком заставляет забыть о всех (многих) его недостатках

3) Круг общения у начитанного человека отфильтровывает и отбраковывет недостойных общения людей...
Книга сама по себе еще никогда ничего и никого не изменяла.
Изменяет действие. Все есть круг: мысль - действие - результат.
Другое дело, что часто мысль и действие трудно разделить.
Но действие без мысли - мастурбация
мысль без действия - импотенция
Извините за грубость

Без мысли нет действия, но без действия нет результата. А в конце концов именно он (результат) и важен
Старый 14-01-2009, 11:42     #40
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Да отрывайтесь ради Бога)))) Если человек Вас любит, Вы для него звезда и королева.
Ага, значит все таки самооценка зависит от окружающих. А если никто не любит? Все, уже не звезда и королева?
Цитата:
Дело в том, что у каждого ХОЧУ есть свои ДЛЯ ЭТОГО НАДО. И речь только о Ваших возможностях на текущий момент. И только на текущий! И самооценка (оценка себя как личности) не имеет к этому ни малейшего отношения. "Не путай свою шерсть с государственной"
Вот эту мысль вообще не поняла. Поясните, если несложно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.