Запись в дет.сад Калининского района - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 23:19     #901
гиля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Н.Девяткино
Сообщения: 374
гиля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуsik Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю, но весь топ не осилить.
Девушки например: у меня один ребенок уже числиться в саду, с сентября хочу устроить второго, общалась сегодня с заведующей (она дала бумагу "справку" о льготе на зачисление в сад) сказала, что с этой бумагой в РОНО наС.Ковалевской на регистрацию, у меня вопрос, а как там сейчас с очередью??Меня сегодня в саду мамашки которые там уторм были жутко, нет дико напугали, что отам просто тысячные очереди, на подачу заявления, так вот если я собираюсь на следующей неделе (если медкарта будет готова) то где хвост очереди то найти и вообще что делать то в этом РОНОшном безпределе?
спокойствие только спокойствие - во-первых народу будет меньше во-вторых я бы с вашей-то льготой вообще через недельку пришла или позже - все льготники зачисляются в первую очередь - и если даже кто-то записан первым в ваш сад уже - все равно попадете вы - вы же льготник
Старый 13-01-2009, 23:20     #902
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Ну вот, опять списки, дежурства...И будет эта мама каждый день до своего приёмного дня ездить к 13-30 отмечаться....(ведь там каждый день нужно отмечаться, а нет, так вычеркнут!?) Какая тут паника.... По-моему, уже не имеет смысла записываться, уж если попадёт в сад, так попадёт, а нет, так нет (ТТТ) и независимо от номера по списку, тем более, если есть льгота.
поверьте, НИКОГО не вычеркивают, НИКОГО!! Если есть льгота и я бы не парилась, а так, парилась и третья в сад по порядковому номеру
Старый 13-01-2009, 23:22     #903
Викуsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 787
Викуsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
Все нормально там, по рекомендациям тех, кто уже был, есть смысл приезжать часам к 4 и все спокойно сделать.
Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
у вас льгота и вы первоочередник, так что приходите на следующей недели и спокойно подавайте документы. Очереди большие, но они быстро проходят, так что не волнуйтесь
Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
стоп! Без паники! Нет тысячных очередей, нет! Приезжаете к дверям комиссии, там тусует народ, спрашиваете: "Как и куда мне записаться", вас вносят с список, уточняете вопрос о дежурствах и все. В день приема документов приезжаете в оговоренное время (мы сегодня выстроились по списку в 13.30, прием начался в 14.45), все культурно стояли друг за другом и все было пучком! не бойтесь!

СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!!!
Старый 13-01-2009, 23:22     #904
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
стоп! Без паники! Нет тысячных очередей, нет! Приезжаете к дверям комиссии, там тусует народ, спрашиваете: "Как и куда мне записаться", вас вносят с список, уточняете вопрос о дежурствах и все. В день приема документов приезжаете в оговоренное время (мы сегодня выстроились по списку в 13.30, прием начался в 14.45), все культурно стояли друг за другом и все было пучком! не бойтесь!
зачем это нужно льготникам? приехать попозже и все дела. И не парицца с этими дежурствами и очередями
Старый 13-01-2009, 23:22     #905
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
поверьте, НИКОГО не вычеркивают, НИКОГО!! Если есть льгота и я бы не парилась, а так, парилась и третья в сад по порядковому номеру
Не понимаю, если не вычёркивают, предположим, записалась я сегодня, а мой день след. вторник и приеду я не раньше, чем через неделю, Вы считаете, моя очередь сохранится? (приезжать отмечаться не могу)
Старый 13-01-2009, 23:24     #906
Викуsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 787
Викуsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от гиля Посмотреть сообщение
спокойствие только спокойствие - во-первых народу будет меньше во-вторых я бы с вашей-то льготой вообще через недельку пришла или позже - все льготники зачисляются в первую очередь - и если даже кто-то записан первым в ваш сад уже - все равно попадете вы - вы же льготник
Все это верно, но существуют еще и более важные льготники...например:дети милиционеров,судей,прокуроров, и еще кого-то((( а в нашем ..64 ваще жесть, туда на сегодня уже записали 300чел!!!!!! это простоне реально!!!Заведующая в ужасе!
Старый 13-01-2009, 23:25     #907
Andian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 78
Andian отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Блажен, как говорится, кто верует
Просто я не верю, что на большой район найдётся всего три хороших садика. А остальные что? И по каким критериям оценивается садик?
Есть пример знакомой, которая записывала ребенка в хороший садик сразу после рождения, попала, а потом забрала оттуда, т.к. была в шоке от воспитателей (подробности писать не буду) и от того, как с ней все разговаривали, узнав, что она уходит из их сада.
А у меня старшая ходила в обычный д/с, я даже не выбирала ничего, просто под окнами был. Обычный такой д/с, зато были замечательные воспитательницы, о которых до сих пор (уже 8 лет прошло) вспоминаем добрым словом.

Так что не надо паники, можно просто приходить и подавать документы.
Старый 13-01-2009, 23:27     #908
Pyps
Ветеран
 
Профиль Pyps
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Гражданка,ул Черкасова.
Сообщения: 949
Pyps отсутствует


Не подскажите,если реб уже ходит в сад,но со след года хочу перевести в др.,с какими док.ехать? И есть ли надежда,что переведут? Завед.сказ,что раз место для нас уже есть в стар саду,то наврятли переведут.
Старый 13-01-2009, 23:31     #909
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pyps Посмотреть сообщение
Не подскажите,если реб уже ходит в сад,но со след года хочу перевести в др.,с какими док.ехать? И есть ли надежда,что переведут? Завед.сказ,что раз место для нас уже есть в стар саду,то наврятли переведут.
об этом писала уже несколько раз

Вас не переведут!!!
Заново проходить все круги ада!
Подавать все те же документы, что в списке!
Никакой льготы у вас нет!
Старый 13-01-2009, 23:32     #910
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andian Посмотреть сообщение
Просто я не верю, что на большой район найдётся всего три хороших садика. А остальные что? И по каким критериям оценивается садик?
Так что не надо паники, можно просто приходить и подавать документы.
дак а паники-то и нет, вообще нет всё очень организованно и культурно
Мной выбран сад № 64 по критериям наблюдения за детьми знакомых, об их отзывах, после посещения в этом саду развивающих занятий, после общения с воспитателями, преподавателями и заведующей. Хорошие игрушки, сауна, бассейн, массажист, занятия!!! а какая там территория - закчаться можно!
А предположив заранее, что на этот сад будет ажиотаж, подсуетилась, и очень хорошо, что подсуентилась, потому что я в первых рядах (третья) подала заявление в этот сад, просто напросто зная, что в ясельки в этот сад всего 17 мест, а льгот у меня нет. Я доступно объяснила?
А, извините, определить свою любимую дочь в сад под окнами, где на территории валяются инсулиновые шприцы- я не желаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.