@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 218 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 21:56     #2171
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
..

Кстати, тут меня Ассолька немного смутила, меня Лебедев записал на 19.01 на УЗИ 12, 5, которое, а у меня будет 13 недель(1 день на предыдущем УЗИ прибавили, малыш подрос). ЭТО НЕ СТРАШНО?
На этом узи важно замерить воротниковую зону до 14 недель.
Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Я тоже кушаю все подряд,только на рыбу смотреть не могу(в любом виде)хотя до беременности при виде рыбы текла слюна до самого пола!Очень хочется мяса ,до беременности его не ела!Вот ведь как меняются вкусы!Талия уже ушла в прошлое,но сварила себе гречневой кашки,буду ее кушать,а то такими темпами зарасту не беременным животиком ,а слоями жира!!!
А я только рыбных котлеток поела, муж приготовил!
Старый 13-01-2009, 22:23     #2172
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
На этом узи важно замерить воротниковую зону до 14 недель.

А я только рыбных котлеток поела, муж приготовил!
Ой, спасибо, отлегло, до 14 успеет посмотреть

Ням, завидую, мне такого блюда никогда не дождаться от мужа, не уважает он рыбу, только мясо
Старый 13-01-2009, 22:47     #2173
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение


Девочки, у вас малыши часто икают? У меня стабильно раз в день.
Вроде, это до какого-то срока норма, а потом нет... Бред?
А у меня вообще ни разу Джем не икал....

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
так чего-то я не поняла, если тебе прибавили, то почему в декрет все равно в 28? или ты имеешь в виду что двойня теперь в 26, а обычная в 28? .
Нет, Оксан уходят в декрет как обычно в 28 с двойней, и в 30 с нормальными детками. Но продолжительность увеличивается на 2 нед.
Старый 14-01-2009, 00:17     #2174
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение



Девочки, у вас малыши часто икают? У меня стабильно раз в день.
Вроде, это до какого-то срока норма, а потом нет... Бред?
икают это как? ну кто сказал, что эти частые толчки это икание? да и даже если это и так, то что в этом может быть плохого? я никогда не обращала на это внимания даже ,всегда в недоумение разговоры на эту тему приводили, я даже толком не понимаю о чем именно речь.
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а вы какой-то определенной диеты придерживаетесь? Или едите все подряд?
Я вообще никак не поменяла свой рацион кроме кофе и алкоголя....
нет, алкоголя и так не пью никакого, кофе только с молоком и так всегда пила и не крепкий. газировку стараюсь не пить. В остальном всё так же. Китайскую пищу ем, но не очень острую. Остальное специфическое не ела никогда, не знаю.
Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Я решила пойти на УЗИ 28 января,пойду в МПЦ в Купчино,будет срок от пункции 12 недель.Вся запуталась я с этими сроками,но надеюсь после УЗИ встанет все на место!Буду требовать врача из ЖК поставить тот срок который поставят на УЗИ!
это получится 14 недель уже будет, а не 12 (если 12 это от пункции). Значит воротниковую зону нормально уже будет не посмотреть. У меня так вышло во вторую Б. так и были в неизвестности полной.
Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Нет, Оксан уходят в декрет как обычно в 28 с двойней, и в 30 с нормальными детками. Но продолжительность увеличивается на 2 нед.
а, т.е. сам больняк (кот. уже после родов как бы получается) на 2 недели дольше у тебя будет, да?
Старый 14-01-2009, 13:08     #2175
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Я тоже кушаю все подряд,только на рыбу смотреть не могу(в любом виде)хотя до беременности при виде рыбы текла слюна до самого пола!Очень хочется мяса ,до беременности его не ела!Вот ведь как меняются вкусы!Талия уже ушла в прошлое,но сварила себе гречневой кашки,буду ее кушать,а то такими темпами зарасту не беременным животиком ,а слоями жира!!!
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
У меня немного другие пристрастия.Я от японской и китайской кухни не отказываюсь, потом на грудном кормлении ничего такого нельзя будет. И подруги у меня ели всё подряд!
А беременным нельзя отказывать себе в удовольствиях, так что ешь, пока можно.


Пасиб


Кстати, тут меня Ассолька немного смутила, меня Лебедев записал на 19.01 на УЗИ 12, 5, которое, а у меня будет 13 недель(1 день на предыдущем УЗИ прибавили, малыш подрос). ЭТО НЕ СТРАШНО?
Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
ОК ,спасибо! Только я еще не проконсультировалась ни с кем.

Икоту ты и без наблюдений прочувствуешь. Она похожа на толчки,которые происходят через отпределенный промежуток времени, ну как у взрослых.

Моя диета-это только отсутствие алкоголя, жевачек, газ. напитков, ну и острого. Кофе пью, некрепкий.
Надо бы еще углеводы сократить, но с этим труднее...
В продолжение темы про диеты....

Достала из своих запасников лекции и учебники по перинатологии, начала читать..... Есть интересные таблицы, что можно, что нельзя и еще какие-то 4 спец диеты, типа гипоаллергенные, для тех, кто вес набирает и все такое.... Девы, мне инфу для вас выкладывать? Я в любом случае буду систематизировать данные, что можно/нужно.... Может кому еще пригодиться,а?

Из прочтенного наискосок абзаца поняла, что совсем нельзя апельсины, не стоит, но можно - мандарины (!!!!!), и вообще можно грейпфруты - они самы неаллергенные.....
Про ананасы не поняла.... Вроде они не сильные аллергены, а нельзя....

Пойду читать, может что еще накапаю....
Старый 14-01-2009, 13:12     #2176
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
нет, алкоголя и так не пью никакого, кофе только с молоком и так всегда пила и не крепкий. газировку стараюсь не пить. В остальном всё так же. Китайскую пищу ем, но не очень острую. Остальное специфическое не ела никогда, не знаю.

Блин, а я чем острее - тем лучше .... Чтобы до ушей все горело, тогда вкусно......
И сладкое теперь иногда так хочется, что челюсти сводит....
Я уже 61 кг вешу!!! Офигеть! Начинали с 53-х..... ЧТо ж дальше-то будет,а?
Старый 14-01-2009, 13:18     #2177
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
В продолжение темы про диеты....

....... Девы, мне инфу для вас выкладывать? ....
Даааааа!!!!
Старый 14-01-2009, 14:14     #2178
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
В продолжение темы про диеты....

Достала из своих запасников лекции и учебники по перинатологии, начала читать..... Есть интересные таблицы, что можно, что нельзя и еще какие-то 4 спец диеты, типа гипоаллергенные, для тех, кто вес набирает и все такое.... Девы, мне инфу для вас выкладывать? Я в любом случае буду систематизировать данные, что можно/нужно.... Может кому еще пригодиться,а?

Из прочтенного наискосок абзаца поняла, что совсем нельзя апельсины, не стоит, но можно - мандарины (!!!!!), и вообще можно грейпфруты - они самы неаллергенные.....
Про ананасы не поняла.... Вроде они не сильные аллергены, а нельзя....

Пойду читать, может что еще накапаю....
Дааааааааааааа, особенно для тех кто вес стремительно набирает
У меня уже +5, мама дорогая, а я только во 2-й триместр перевалилась...
Апельсины нельзя, чтобы у малыша потом алергии не было или у мамы? А я так люблю свежевыжатый апельсиновый сок

И мне хочется постоянно чего-то вкусненького и главное новых блюд, чтоб не повторялись каждый день Извращённая психика Б тётки
Старый 14-01-2009, 15:48     #2179
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Дааааааааааааа, особенно для тех кто вес стремительно набирает
У меня уже +5, мама дорогая, а я только во 2-й триместр перевалилась...
Апельсины нельзя, чтобы у малыша потом алергии не было или у мамы? А я так люблю свежевыжатый апельсиновый сок

И мне хочется постоянно чего-то вкусненького и главное новых блюд, чтоб не повторялись каждый день Извращённая психика Б тётки

Вот и я про апельсины голову ломаю..... Для меня сок - это то, без чего я жить не могу....
ладно, освежу свою память и вам все расскажу!
Старый 14-01-2009, 17:51     #2180
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Ирусик очень очень надо такую информацию!!!Будем ждать.Я с начала протокола если считать,то с 54 кг уже 62,пипец.В последнюю встречу врач сказала,что лишнего прибавила,блин а он зараза все ползет и ползет этот вес,я вроде много то не ем.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.