С сентября хочу отдать в сад, на очереди не стою. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 11:43     #21
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


есть шанс, это точно! Знаю кучу историй, когда устраивались за два дня до открытия сада. Идите к заведующим, в РОНО бесполезно, на мой взгляд.
Старый 12-01-2009, 22:55     #22
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


Девочки, милые, а к заведующей как прийти, прямо так? И что сказать, и когда прийти? Сейчас пойти или перед сентябрем. Как-то мне стремно идти к з/о. Там такие бабищи сидят.
Старый 12-01-2009, 23:06     #23
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
Девочки, милые, а к заведующей как прийти, прямо так? И что сказать, и когда прийти? Сейчас пойти или перед сентябрем. Как-то мне стремно идти к з/о. Там такие бабищи сидят.
вот и я боюсь, надо мужа брать! а заранее надо договариваться о встрече с заведующей?
Старый 12-01-2009, 23:12     #24
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


у заведующих есть приемные часы. узнайте их и идите в это время.
Старый 12-01-2009, 23:28     #25
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


А сказать-то что???? Она наверняка отправит в РОНО. Может кто ходил к этим заведующим, поделитесь опытом.
Старый 12-01-2009, 23:29     #26
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вуори Посмотреть сообщение
Про справку-карту и возможные льготы все верно, а порядок записи несколько иной, точнее проще так как сады по дням не разбиты. Сайт Невского РОНО nevarono.spb.ru

Приём в детский садик
С 01 января 2009 года по распоряжению Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 1633-р от 20.11.2008 вводится в действие «Порядок комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
Комплектование общеразвивающих детских садов и групп будет осуществлять постоянно действующая Комиссия, созданная по распоряжению администрации Невского района.
Комиссия работает по адресу: ул. Бабушкина, д.42 корп.4 (отдел образования администрации Невского района)Часы работы Комиссии: вторник с 13 до 18 часов.
Контактные телефоны: 568-16-38, 586-64-36, 367-40-92.
Всем родителям (законным представителям) при обращении в Комиссию необходимо предъявить следующие документы:

свидетельство о рождении ребенка;
медицинскую карту ребенка;
паспорт;
документы, подтверждающие статус законного представителя ребенка;
документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в образовательное учреждение.
С октября 2008 года в отделе образования проводится учет детей для посещения детского сада с 01 сентября 2009 года. Запись, проводимая в отделе образования до 31.12.2008 года действительна. Повторное обращение родителей в Комиссию не требуется.
Удачи
а это по всем районам? и запись на сентябрь 2009? я тоже торможу)
Старый 12-01-2009, 23:35     #27
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
А сказать-то что???? Она наверняка отправит в РОНО. Может кто ходил к этим заведующим, поделитесь опытом.
так вы сходите и узнайте, может и не отправят. От сада зависит. Например в Московском районе запись через РОНО, но мы в своем саду подходили прямо к заведущей, и договаривались с ней, в РОНО вообще не были. Хотя в других садах Моск. района только по РОНО берут. Идите и говорите что очень нужно попасть в сад. А там по ситуации, предложите оказать саду материальную помощь.
Старый 12-01-2009, 23:38     #28
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
предложите оказать саду материальную помощь.
в размере ремонта помещения
Старый 13-01-2009, 17:31     #29
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
так вы сходите и узнайте, может и не отправят. От сада зависит. Например в Московском районе запись через РОНО, но мы в своем саду подходили прямо к заведущей, и договаривались с ней, в РОНО вообще не были. Хотя в других садах Моск. района только по РОНО берут. Идите и говорите что очень нужно попасть в сад. А там по ситуации, предложите оказать саду материальную помощь.
просто без звонка идти к заведующей или сначала договориться о встрече? боюсь в роно без шансов..


__________________
Старый 13-01-2009, 17:38     #30
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
просто без звонка идти к заведующей или сначала договориться о встрече? боюсь в роно без шансов..
мы без звонка ходили, хотя например в другой сад я звонила, так мне сказали приходите в приемные часы разберемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.