С сентября хочу отдать в сад, на очереди не стою. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 11:52     #11
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо. Но только льгот-то у нас уже НЕ будет! Мы уже быдем гражданскими! Пойду в РОНО, буду пытаться. А где делать мед карту? В поликлинике?
В поликлинике по месту жительства, можно платно сделать. Мы делаем в платной клинике, где и наблюдаемся....
Старый 10-01-2009, 15:30     #12
EVK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка, угол Руставели и Киришской
Сообщения: 184
EVK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо. Но только льгот-то у нас уже НЕ будет! Мы уже быдем гражданскими! Пойду в РОНО, буду пытаться. А где делать мед карту? В поликлинике?
Завтра с самого утра звоните в свое РОНО, на 2009 год запись идет с января через спецкомиссии (в определенные дни - опредеоенные садики), они не обязательно будут сидеть в РОНО, так что звоните и всё узнаете. Медкарта делается в поликлинике, но в нашем районе для постановки в очередь в садик надо иметь при себе паспорт, свидетельство о рождении и МЕДЗАКЛЮЧЕНИЕ - эту бумагу дает участковый педиатр на спецблаке, а медкарта нужна к весне, когда уже надо будет сдавать документы в садик. И ещё уточните там же поп поводу льгот для бывших военных, может у вас ранение было...
Удачи Вам и всем нам, пытающимся отдать в этом году детишек в садик.
Старый 10-01-2009, 16:26     #13
Вуори
Участник
 
Профиль Вуори
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 139
Вуори отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVK Посмотреть сообщение
Завтра с самого утра звоните в свое РОНО, на 2009 год запись идет с января через спецкомиссии (в определенные дни - опредеоенные садики), они не обязательно будут сидеть в РОНО, так что звоните и всё узнаете. Медкарта делается в поликлинике, но в нашем районе для постановки в очередь в садик надо иметь при себе паспорт, свидетельство о рождении и МЕДЗАКЛЮЧЕНИЕ - эту бумагу дает участковый педиатр на спецблаке, а медкарта нужна к весне, когда уже надо будет сдавать документы в садик. И ещё уточните там же поп поводу льгот для бывших военных, может у вас ранение было...
Удачи Вам и всем нам, пытающимся отдать в этом году детишек в садик.
Про справку-карту и возможные льготы все верно, а порядок записи несколько иной, точнее проще так как сады по дням не разбиты. Сайт Невского РОНО nevarono.spb.ru

Приём в детский садик
С 01 января 2009 года по распоряжению Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 1633-р от 20.11.2008 вводится в действие «Порядок комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
Комплектование общеразвивающих детских садов и групп будет осуществлять постоянно действующая Комиссия, созданная по распоряжению администрации Невского района.
Комиссия работает по адресу: ул. Бабушкина, д.42 корп.4 (отдел образования администрации Невского района)Часы работы Комиссии: вторник с 13 до 18 часов.
Контактные телефоны: 568-16-38, 586-64-36, 367-40-92.
Всем родителям (законным представителям) при обращении в Комиссию необходимо предъявить следующие документы:

свидетельство о рождении ребенка;
медицинскую карту ребенка;
паспорт;
документы, подтверждающие статус законного представителя ребенка;
документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в образовательное учреждение.
С октября 2008 года в отделе образования проводится учет детей для посещения детского сада с 01 сентября 2009 года. Запись, проводимая в отделе образования до 31.12.2008 года действительна. Повторное обращение родителей в Комиссию не требуется.
Удачи

Последний раз редактировалось Вуори, 12-01-2009 в 11:28.
Старый 10-01-2009, 17:18     #14
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо. Но только льгот-то у нас уже НЕ будет! Мы уже быдем гражданскими! Пойду в РОНО, буду пытаться. А где делать мед карту? В поликлинике?
Думаю, что еще будете льготниками. Из армии быстро не увольняют. У самой муж военный.
Старый 10-01-2009, 18:17     #15
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Девочки, была в декабре в РОНО Невского района, дали направление в сад......Оно действительно???? Торможу....
Старый 10-01-2009, 22:22     #16
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


А что такое документы, подтверждающие право на внеоч. ли первоочеред устройство ребенка и документы подтверждающие законный статус представителя ребенка?

Так мне что, сразу на Бабушкина идти, или нет? Простите, что туплю
Старый 10-01-2009, 22:24     #17
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Берете справку от папы что он военный и остальные доки и идете вставать на очередь. Кто знает что там потом будет уволят или нет, а в сад может поподете!
Старый 11-01-2009, 21:20     #18
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Берете справку от папы что он военный и остальные доки и идете вставать на очередь. Кто знает что там потом будет уволят или нет, а в сад может поподете!
Только наш папа сейчас в Северодвинске и служит он там, вот нам и скажут: "Езжайте в свой Северодвинск и ходите в сад там!" А потом уволят и останусь я у разбитого корыта
Старый 11-01-2009, 21:35     #19
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Так ведь запись на этот год только с начала января в РОНО начинается.Оформляйте медкарту и идите в РОНО.И будет вам к сентябрю счастье, тем более вы льготник.
Ну не знаю, мы вставали на очередь, когда ребенку было 4 месяца, сейчас 1,10, тоже идем в сад с сентября, на прошлой неделе получили письмо из РОНО, завтра уже собрание в саду.
Старый 12-01-2009, 11:34     #20
Вуори
Участник
 
Профиль Вуори
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 139
Вуори отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Девочки, была в декабре в РОНО Невского района, дали направление в сад......Оно действительно???? Торможу....
Действительно, посмотрите мой ответ выше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.