~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 763 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:45     #7621
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Девочки!Подскажите плиз как дюфалак давать-перед кормлением?Написано только дети до года по 5 мл.....
не знаю как правильно... я просто чайную ложку в рот вливала.
Старый 11-01-2009, 16:46     #7622
sota32
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск, Бернгардовка
Сообщения: 851
sota32 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
вот и фото моей шапочки,которую я сшила сыночку на н.г..мы были бычком
Такой быняяя классный!!!
Старый 11-01-2009, 16:47     #7623
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
у нас тоже наследство всё мальчиковое...прямо представляю себе свою крохотулечку в синеньком комбезике)))))))))))))))))))))))))))))))))))
а у нас сиреневый такой...с желтым и зеленым...

а вообще - цвет одежды не признак пола ребенка
Старый 11-01-2009, 17:01     #7624
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я в москве летом 1994 тусила, мыс мамой в макдак как раз ходили, очередь и еда плохая....


Это такие комбезы с ножками-ручками, часто с отворотами , которые закрывают пальчики, кнопки обязательно между ножек, еще кнопки или у шеи, или на груди. Очень удобно, я активно их пользую. Обычных ползунов без кнопок нет, то есть парочку роднгя подкинула, так они у меня далеко-далеко на самый крайний случай засунуты.
В слипахъ и спим, очень удобно ночью и вообще памперс менять, ребенка наполовину раздеваешь и все.
я там тоже тем летом частенько бывала

значит слип у меня есть, но я его не пользую почему-то мне обычные ползуны с лямками на плечах больше нравятся
Старый 11-01-2009, 17:02
ответ для sota32 на сообщение "Такой быняяя классный!!!"
    #7625
Анастаси
Участник
 
Профиль Анастаси
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 249
Анастаси отсутствует


А это мы
Изображения
 
Старый 11-01-2009, 17:04
ответ для Zingara на сообщение "У меня фена нет... :008: Я им не..."
    #7626
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Lucky* Посмотреть сообщение
Мамочки, вы воду для купания еще кипятите? Если "да", то до какого возраста предполагаете это делать?
не кипятила ни разу
и вообще, мы уже недели две мелкого после ванны с пеной обычной водой из душа просто окатываем - ему нравится до умопомрачения, и нам так проще

Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Люди,а я уже на работе.
МАНЬЯЧКА!
тебе там хоть хорошо?
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а как у них порошки с ополаскивателями?
порошком сама стираю - довольна
ополасиватель не пробовала на себе, но читала в отчетах, что они зороши.
Вот выдержка из моей статьи по этому поводу:
" Стиральный порошок «Ушастый нянь» разработан специально для стирки детской одежды (в том числе, белья новорожденных). Он эффективно справляется со специфическими «детскими» загрязнениями: пятнами от молока, фруктовых и овощных пюре, соков, каш, яиц, а также продуктов жизнедеятельности ребенка. Действие порошка начинается еще в процессе замачивания и является достаточно сильным, чтобы удалять загрязнения даже в воде низкой температуры.
При этом компоненты порошка позволяют защищать ткань во время стирки и сохранять яркие цвета детских вещей.

Уникальность стирального порошка «Ушастый нянь» обеспечивается отсутствием в его составе мыла, что позволяет легко вымывать порошок из ткани и предотвратить попадание на детскую кожу частиц моющего средства, что могло бы спровоцировать появление аллергической реакции. Еще одним отличительным преимуществом этого СМС является низкое содержание массовой доли пыли в стиральном порошке (0,7% при нормативе ГОСТ 25644 – не более 5%). Порошок не пылит, и, как следствие, практически полностью исключает риск раздражения дыхательных путей.
Жидкое СМС «Ушастый нянь» также подходит для стирки детского белья с первых дней жизни малышей. Оно обладает такими же высокими потребительскими качествами, что и стиральный порошок. Его отличительной особенностью является удобная для использования форма и консистенция: жидкое средство не пылит, удобно дозируется и подходит не только для ручной стирки, но и для применения в автоматических стиральных машинах. Важно отметить, что результаты исследований показали, что Жидкое СМС «Ушастый нянь» одинаково хорошо справляется со всеми видами загрязнений, в то время как аналогичные препараты других марок («BabyFashionWaschmittel», «Аистенок») оказались наиболее эффективными лишь для определенных видов пятен.[1]
Для борьбы с особо сильными загрязнениями существует специальный гипоаллергенный жидкий пятновыводитель для детского белья «Ушастый нянь». Он совместим с любым стиральным порошком, и прекрасно удаляет с детских вещей пятна различного происхождения, в том числе с вещей новорожденных.
С его помощью следы от фруктов, чая, травы, шоколада, масла и специфических детских загрязнений исчезают бесследно. Пятновыводитель не содержит хлора и красителей, подходит для различных видов тканей, в том числе белых и цветных, и эффективен даже при низкой температуре воды.
Придать детским вещам особую мягкость и значительно облегчить процесс глажения позволяет использование кондиционеров для белья. На сегодня в серии «Ушастый нянь» представлены три разновидности кондиционеров для детского белья: обычный кондиционер для стирки «Ушастый нянь», кондиционер «Сладкий сон» с экстрактом лаванды и кондиционер для детских вещей из шерстяных и полушерстяных тканей «Нежное прикосновение». Все эти три продукта идеально подходят даже для одежды новорожденных и могут использоваться, как при ручной, так и при машинной стирке. А их эффективность ничем не уступает более дорогим импортным аналогам (например, «Детский Lenor»).[2] Отличительной особенностьюкондиционера«Сладкий сон» является входящий в его состав экстракт лаванды, чей аромат успокаивает и расслабляет ребенка перед сном.А кондиционер «Нежное прикосновение»не только делает шерстяные и полушерстяные тканей мягкими после стирки, но также обладает антистатическим эффектом, сохраняет первоначальный вид и форму вещей и препятствует образованию катышков на одежде. Это средство рекомендовано ЦНИИШерсть для стирки детских шерстяных вещей.
[1]По данным ИЛЦ ФГУ «РНИИТО им. Р.Р.Вредена Росздрава», г. Санкт-Петербург, декабрь 2005 года

[2]По данным ООО «Росса НИИБХ», г. Пермь, октябрь 2005 года"




Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
у меня вопрос про ползунки - где вы их покупали и сколько они стоят
вчера видела по 250-270 рэ в ЗМ - это нормально?
(у меня почему-то дома нет ползунков на 3 месяца, только штанов неимоверное кол-во
посмотрела в свои записи - я покупала в ЗМ, Детях и еще где-то разные, но самые дорогие получилсь 155 руб. А самые дешевые - 75
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Только что измерила... 63 см +12 см от рождения до 2х месяцев. Мама дорогая....
ты как измеряла? а то я в месяц намерила... на 1 см меньше,ч ем при рождении
Старый 11-01-2009, 17:09
ответ для Анастаси на сообщение "А это мы :support:"
    #7627
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Вчера перда коляску с мелким на 9 этаж Погуляли пришли а лифты не работают!!!!Хорошо девушка предложила помочь-дай Бог ей здоровья...
Еще мы не спали сегодня-опять газики...И потеть мы часто стали- температуры нет..Сказали первы й признак рахита... Незнаю что и думать,он у меня с лекгким начесиком в комбезике спит..но очень крутится ночью когда пузяка бесполкоит...
Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
Поздравляю с ДВУМЯ месяцами!!!


Юлю (yulsonka) и Карину
Надю (~Элпис~) и Венечку
Таню (Коала) и Тимофея
Лену (dolce lena) и Гошу
Ирину (Dragocennost) и Машу
Настю (Анастаси) и Люду


Присоединяюсь
Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
какой-то польский комбез... не помню уже... мы уже 65 см..
Модель
Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
я стираю с рождения Ушастым нянем, какашки отстирывает и без кипячения,я всю дет. одежду и пеленки стираю в машинке
А у меня какахи ушастым не отстирываютсяЕсли до этого их пожухать детским мылом то да
Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
а вот и фото моей шапочки,которую я сшила сыночку на н.г..мы были бычком
Катюш прелесный малышок
Цитата:
Сообщение от Анастаси Посмотреть сообщение
А это мы
Красотка
Старый 11-01-2009, 17:10
ответ для sota32 на сообщение "Я пользуюсь и порошком и..."
    #7628
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Цитата:
Сообщение от sota32 Посмотреть сообщение
Я пользуюсь и порошком и ополаскивателем Ушастый Нянь,мне оч нравится.Отстирывает пока все.


ползунки я в ашане покупала...не помню правда за сколько..но очень недорого.Причем они нам нравятся...
мне тож нянь нравится, хорошо отстирывает, как в машинке, так и в ручную

а мне в ашане очень нравятся бодьки, качество отменное, не садятся, не линяют (желтая один раз чутка, но я в кипяток засунула) на кнопках (не надо через голову натягивать) и стоят по 75 рублей, я в восторге, набрала вперед кучу, только они чутка маломерки, я сейчас пользуюсь 68 размером (чутка великоваты), а мы не больше 62, во)))))))


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
не у нас как-раз туловище+памперс - нормально, а ноги в некоторых уже не разогнуть ... может фотомодель растет ?
у меня такая же петрушка, бегуном будет)))))))))

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
пока от ушей у нее только щеки...
мы ее ласковенько зовем Жирок
у нас кабачек)))))

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
У нас была Акуленок, Гусеничка, Старушонок
теперь Куколка, Червячок, Пердунок, Пукимон
Пукимон супер)))))


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
а у нас сиреневый такой...с желтым и зеленым...

а вообще - цвет одежды не признак пола ребенка
во-во, я тоже придерживаюсь такого мнения, ведь я хожу в голубом пуховике, это ж не значит что я мужик
Старый 11-01-2009, 17:15
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #7629
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


"мама, зачем ты с ней разговариваешь? она же еще не умеет тебе отвечать " (с)
Старый 11-01-2009, 17:15
ответ для rica на сообщение "Люди,а я уже на работе."
    #7630
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девочки,а когда ваша мелюзга начали мобилями и ковриками увлекаться? наш что-то даже на музыкальный мобиль со смененными мною грушками (повесила вместо ч\б овец яркие пластиковые фигурки зверей) не особо реагирует. То есть,м узыку он послушает минут 5 МАКСИМУМ (обычно vtmit)? а крутящиеся игрушки его вообще не привлекают И как мне ребенка отвлекать, когда он не спит,а мне с ним таскаться невозможно уже?
Увлекаться начал после 2-х месяцев, до этого особо эмоций не было, просто лежал и следил за игрухами. Но тоже на мобиль его хватает не долго, минут 10 и уже не интересно становится .

Цитата:
Сообщение от Ласковая N Посмотреть сообщение
Мы в чопере давным давно измельчали грецкие орехи на салат.. Реже овощи и лук - очень в нем сложно именно измельчить а не в пыль растереть. Наверно сахарная пудра дожна хорошо получаться
Спасиб! А что собственно с овощами становится в чопере?

Цитата:
Сообщение от *Lucky* Посмотреть сообщение
Мамочки, вы воду для купания еще кипятите? Если "да", то до какого возраста предполагаете это делать?
Нет, сразу как пупок окончательно зажил не кипятим воду. Сначала была кипяченая и холодная и горячая, потом перешли только на кипяченую горячую, а после месяца постепенно отошло кипячение.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.