отравленое мясо в ОКЕе - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:40
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #691
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


на Юго-Западе где мясо покупаете?
Старый 11-01-2009, 16:40     #692
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
Кто-нибудь подскажите,где на Большевиков мясо брать А то осталось теперь завернуться в простыну и ползти в сторону кладбища
эх... был хороший магазинчик справа от метро, а в результате его перенесли на Ладожскую к июню
вроде осталось мясо на Большевиков 5 в ларьках и на Пятилеток.
Старый 11-01-2009, 16:51
ответ для Sofus на сообщение "А что, Вы тоже в Купчино живете?"
    #693
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
А что, Вы тоже в Купчино живете?
Да, купчинские мы.
Старый 11-01-2009, 16:55     #694
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Ну, Вам далековато, наверное, я то у дома своего покупаю, я живу в остановке от перекрестка Славы и Будапештской, там, где "Семья" и напротив, на др. стор. Будапештской, "Пятерка".
Ну-ну,... и где же там.... (с нетерпением).
Старый 11-01-2009, 16:56
ответ для Clay на сообщение "Ну-ну,... и где же там.... (с..."
    #695
ВСЕБУДЕТ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 4 621
ВСЕБУДЕТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
на Юго-Западе где мясо покупаете?
тоже интересно
Старый 11-01-2009, 16:58     #696
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИССИС ХАДСОН Посмотреть сообщение
конечно, хорошее, не сочтите за рекламу , просто я там работаю, сейчас правда в декрете, не в магазине, а на самом производстве , но надеюсь ничего не изменилось, у нас очень хороший технолог
Я очень уважаю Ладоград. И их фирменный магазин у нас под боком (на Бухарестской). Но вот, блин, в который раз там покупаю уже не свежее. Это, конечно, прокол не комбината.
У Ладограда действительно все оч вкусное.
Старый 11-01-2009, 16:59     #697
ирония судьбы
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол Бестужевской и Пискаревского
Сообщения: 405
ирония судьбы отсутствует


Цитата:
Сообщение от pinairina Посмотреть сообщение
Мяско готовое тока там и покупаю но к сожалению цена постоянно вверх растет а вкус прежний пока. А вот про сырое мясо к Вам вопросик может подскажете, покупаю там мясо в основном вырезку свиную несколько лет уже, раньше девочки продавци говорили что оно размороженное совершенно это не скрывая(но все равно очень вкусное) а последнее время, спрашивала этим летом, говорят что действительно охлажденное. И еще там обалденно вкусный шашлык летом продавался, за лето наверно килограмм 20 его сьели.
когда как, может и размороженное, но в основном стараются хорошим торговать, но как то были перебои, так что все возможно , цена ес-но растет вверх, это от курса, а почему вкусно отвечу у нас технолог не умеет из шприцованного мяса продукцию производить ,покупают дорогое мясо , но если будете покупать что то , то лучше высшего сорта А шашлык действительно суперский вы еще куриный попробуите, я думаю скоро уже появится
Старый 11-01-2009, 17:00     #698
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
а вас не смущает тот факт, что вы покупаете тот же замороженный товар, только арзмороженный в неизвестно каких условиях и неизвестно сколько пролежавший в таком виде? или вы свято верите в то, что у нас на прилавках и рыба вся "охлажденная" , и мясо?
у замороженного мясо срок хранения исчисляется месяцами, у размороженного- сами понимаете. При соблюдении температурного режима с замороженным мясом ничего не происходит в течение всего срока хранения.

А по поводу страны- на упаковке всегда есть указание на страну-производителя.
а вот размороженное /"охлажденное" мясо куском без упаковки- вот уж тут простор для подлога.
в нормальных торговых точках всегда говорят , откуда мясо, по желанию коробки показывают ( рынки, павильоны) . Чтобы привозили без коробок- это грубейшее нарушении санправил, да и вообще как можно перевозить без коробок,это бред какой-то. Скорее, всего , это был кролик с частного хозяйства, даг бг, чтоб не больной.
ага, свято верю! особенно когда вижу как при мне филейку отделяют свиную или рубят боольшой кусок свежей говядинки

на коробках мож и написано, тока сколько уже передач было как Бразильское и иное мясо с ситекшим сроком годности замороженное 2005 и 2006 года выпуска привозится в Россию перепаковывает и отправляется в магазин под маркой Российской с новым сроком хранения

так что я пока за "свежее" его хоть понюхать можно

ЗЫ: а кролик или нет - проверяется оп лапке с мехом, елси ее НЕТ то это скорее всего НЕ кролик
Старый 11-01-2009, 17:00     #699
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ainata, вы хотите сказать, что мясо в Окее тоже размороженное, как и рыба, то что типа охлажденное?
Рыбу я уже давно из гиперов не ем, я и так то не жаловала ее, а после того, как узнала, что это все разморозка, брррр
А мясо мяня своим цветом в сравнении с рыночным парным давно смущало, я его, правда, пару раз брала в основном индейку филе, кстати, и она тоже ???
про конкретные супермаркеты я не буду говорить, но поверьте, в наших магазинах очень много размороженного товара, свинина и птица зачастую действительно охлажденка, не разморозка, но процентах в 30 за охляжденную свинину выдают размороженную. Птичку тоже не брегую разморозить.
А вот охлажденная говядина и баранина в магазинах встречастя крайне редко- ну не развито у нас производство говядины, не развито

Здесь в декабре был топик про мясо, я писала, по каким признакам можно отличить свежее мясо от несвежего и размороженное от охлажденного( про говядину). И про цвет натуральной говядины/телятины писала ( ярко-красная/розовая говядина обработана )
Россия импортирует довольно много охлажденного мяса, но цена на него иная.

Вот здесь люди пишут, что замороженную вырезку они не видели ни разу, как вы думаете, куда она вся девается?

филе индейки- скорее всего, размороженное. Не наш формат. В России не так много разводят индеек, и свежими они к нам практичеки не попадают. а уж в виде филе....
Конечно, есть шанс, но
Старый 11-01-2009, 17:02     #700
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
я все время все нюхаю в магазине.... а на днях купила Телапию в Ленте, ее так хорошо упаковали.... не понюхала. Итог- тухлятина на 250 р! Жалко.....
замороженную купили или размороженную?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.