Ротавирус,у кого был,как вел себя ребёнок? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:02     #21
SoGri
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 45
SoGri отсутствует


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
Мамочки,у кого детки болели ротавирусом илипросто отравлением как у вас вёл себя ребёнок. вот сейчас жду доктора.волнуюсь.Дочка лежит на диване сонная.никак не может проснуться с ночи. * го января её ночью рвало несколько раз, вызвали нетложку.Они прописали регидроном отпаивать.Рвота прошла и вчера не было.Вот только под вечер 1 раз чуть чуть вырвало.Вчера была капризная.но кушала.Не спала. Понос 1 раз в день. А сегодня хуже чем вчера. Я волнуюсь ,что заберут в больницу.Это вообще свойственно такое сонное поведение при отравлении?
ещё прописали эрсофурил в суспензии.но его сейчас нет в городе,нам сказали давать в капсулах тогда по половинке.Вчера я дала только 1 таблетку ей.Думала может нельзя их,у неё щёчки краснёют к вачеру.
Ох,ужас.
у нас тоже был ротовирус!нам доктор так сказал лечтиься:при рвоте каждые пять минут давочть регедрон,энтерофурил по 1ч.л. 3р.в день,диета:рис,рисовый отвар,больше пить
выздоравливайте!
Старый 11-01-2009, 16:13     #22
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


В сентябре перенесли ротавирус. Нам тогда год и 11 было. Вспоминать не хочется. Лечились сначала сами, так как были в другом городе, а там иногородних берут нерхотно. На третий день нас увезли на скорой в больницу инфекционную. А там не спрашивали чем нас лечить поставили антибиотик без разговоров и противорвотное. 2 дня мы выдержали и сбежали. Лечились потом креоном, эрсефурил(тоже в капсулах) и линекс. Дочка, действительно все это время была вялая. Но это и понятно, меня когда тошнит, я как моль, а тут и понос ещё, не до веселья, однозначно.
ЗЫ: Но мы на ГВ тогда были, оно помогало очень, потому, что ничего другого ребенок в рот не брал..
Старый 11-01-2009, 16:19     #23
SoGri
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 45
SoGri отсутствует


а на счет ГВ наш доктор сказал,что если ребенок сосет грудь,то это даже хорошо!
Старый 11-01-2009, 21:11     #24
Ромашка~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 3 205
Ромашка~ отсутствует


Мы при ротавирусе ничего не ели почти неделю. Пробовала один раз покормить, пошло ухудшение, так что с этим надо осторожно. Главное - восполнять потерю жидкости!!! Я по будильнику, каждые 5 мин., через шприц регидрон вливала. Сутки отпаивала, зато спасла ребенка от капельницы, так как совсем плохо нам было
Удачи вам! Выздоравливайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.