Ротавирус,у кого был,как вел себя ребёнок? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 12:23     #1
мурлыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 277
мурлыська отсутствует


Мамочки,у кого детки болели ротавирусом илипросто отравлением как у вас вёл себя ребёнок. вот сейчас жду доктора.волнуюсь.Дочка лежит на диване сонная.никак не может проснуться с ночи. * го января её ночью рвало несколько раз, вызвали нетложку.Они прописали регидроном отпаивать.Рвота прошла и вчера не было.Вот только под вечер 1 раз чуть чуть вырвало.Вчера была капризная.но кушала.Не спала. Понос 1 раз в день. А сегодня хуже чем вчера. Я волнуюсь ,что заберут в больницу.Это вообще свойственно такое сонное поведение при отравлении?
ещё прописали эрсофурил в суспензии.но его сейчас нет в городе,нам сказали давать в капсулах тогда по половинке.Вчера я дала только 1 таблетку ей.Думала может нельзя их,у неё щёчки краснёют к вачеру.
Ох,ужас.
Старый 11-01-2009, 12:28     #2
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


У нас так было. К сожалению, нас забрали в больницу из-за обезвоживания. Сколько ребенок писал? Старайтесь почаще, но по чайной ложке, пить давать. Но у нас еще понос жуткий был. Не сразу правда начался, а на следующий день.
Старый 11-01-2009, 12:28     #3
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Выздоравливайте скорее
Старый 11-01-2009, 12:28     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


При ротовирусе организм ослаблен, у меня ребенок был очень вялый, капризный, сонный. Тоже сильно переживала.
кстати, диету вы соблюдаете? нам очень строгую прописали, только рис-пюре-морковку на воде, куриный бульон, сухари белые. Никакой молочки и фруктов и прочего. Это раздражает желудок и делает хуже.
Нам помог бифиформ, нам его рекомендовал врач он нормализует флору кишечника.

Нас тоже хотели в больницу везти, но я отбрыкалась, но отходили реально долго, очень ослабевает организм и иммунитет.
Старый 11-01-2009, 12:31     #5
мурлыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 277
мурлыська отсутствует


Она писает немного.но и пьют тоже мало,просит сок.а его нельзя.Но её тьфу,тьфу не рвёт и понос только 2 раза был.Вроде жидкость есть в организме.Смущает такая вялость и сонливость.
Старый 11-01-2009, 12:33     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Вялость и сонливость меня тоже очень пугали, у нас с нее все и началось, а уж потом симптомы явные пошли. МЫ недели 3 в себя приходили. Автор, вы поймите ребенок очень слаб, питания мало, все выкакивает, как же можно бодрым-то быть, взрослому то плохо, а малышам вообще. Может сварить черничный кисель на крахмале и по чуть-чуть?
Старый 11-01-2009, 12:38     #7
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Обязательно пить надо, чтобы обезвоживания не было.
Мы пили чаек, кисель тоже можно.
Старый 11-01-2009, 12:45     #8
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


У нас была кишечная инфекция, скорее всего, вирусная, в год и 4.
Конечно, ребенок будет вялым и сонливым, будет понос, возможно даже с кровью, это зависит от степени тяжести, возможны тошнота и рвота. Самое опасное - обезвоживание, так как дети теряют воду при поносе, а в таком состоянии обычно пить не хотят. Поэтому назначают выпаивать регидроном, чаем, водой - все равно, чем - главное, чтобы ребенок пил. Регидрон, конечно, лучше. Если не получается - в больнице ставят капельницу. Плюс эрсефурил (энтерофурил) давать обязательно. Я разводила содержимое капсулы водой в шприце и заливала в ротик, иначе никак не могла дать. Выпаивать у меня не получилось - заливать в рот с воплями еще и воду я не стала.
Но у меня ребенок на ГВ, он висел на груди 5 дней и это спасло его от обезвоживания и больницы. Всего болел 10 дней, но после 5-го дня наступило улучшение.
Старый 11-01-2009, 12:48     #9
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
Она писает немного.но и пьют тоже мало,просит сок.а его нельзя.Но её тьфу,тьфу не рвёт и понос только 2 раза был.Вроде жидкость есть в организме.Смущает такая вялость и сонливость.
Да, сок нельзя.
Тогда у вас все не так страшно, не переживайте. Но эрсефурил я бы давала.
Вялость и сонливость при болезни естественны.
Старый 11-01-2009, 12:49     #10
ИРИНЭ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 525
ИРИНЭ отсутствует


После ротовируса организм ослаблен,вялость и сонность это нормально.Главное пить давайте!!!Если не пьёт,то по чайной ложке каждые 2-3 мин.
Если будет обезвоживание в больницу увезут точно((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.