что будет после смерти- навеяно... - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 14:48     #371
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
А у меня это всё как раз очень хорошо вяжется с вопросом о карме и росте души.
Вот маленький человечек изначально заброшен в жуткие условия, с телесными наказаниями, алкоголизмом родителей и т.д. Вот тут и проверяется, сможет ли эта душа вырваться из этого круга и не озлобиться, а сделать определённые выводы и научиться чему-то важному. Кто-то скатится вниз, а кто-то пойдёт резко вверх, "выжав" максимум из этой ситуации. И такие случаи, к счастью, не единичны. Когда в семье алкоголиков и опустившихся людей умудряются вырастать интересные личности, полностью отвергающие пьянство, например.

А когда "яблоко от яблони"- значит, душа ничего не вынесла из этого урока. И работать ещё над собой, и работать...

Кстати, ситуация, когда ребёнок рождается в финансово благополучной семье- тоже , на мой взгляд, серьёзное испытание. Схожее с тем случаем, когда ребёнок растёт в семье алкоголиков. Найти в жизни верные ориентиры, не погрязнуть в наркотиках и разгульной бессмысленной жизни. Тоже большая работа души.

Или, например, дети из детских домов. Пережив эту трагедию (остаться без родителей), часто сами становятся идеальными родителями.
У каждой души есть программа воплощения. И у многих есть сбивы в воплощении (по разным причинам) - не там родился, не на того учился, не там работает... и т.д. Есть души сильные, способные справиться сами, а есть души, которые самостоятельно справиться не могут. Но в любом случае душа получает травму - это скажется и в этой жизни, и в следующей.

[quote=Вешалка;20103069]
Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение

Всем привет! Со вчерашнего вечера зачитываюсь этой темкой. Хотелось бы узнать про смерть души наркоманки. Если я правильно поняла смерть души, вообще явление редкое? Что сделала такого глобального наркоманка? Я поняла бы если умерла, например, душа Сталина. Там есть за что. А наркоманка?
Да, это достаточно редкое явление. Просто так душа не разрушится. Душа наркоманки получит серьёзные травмы - человек не выполнял программу воплощения и ушёл из жизни раньше, чем нужно.


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Как -то давно заводила здесь темку про то, как девушка решила оставить ребенка в роддоме, а мы вмешались, и вроде как все обошлось...может кто помнит. Но потом меня стали мучить сомнения: а вдруг этому ребенку суждено было стать сиротой? Если честно, я испугалась, не навредила ли я себе и другим такими делами.

Пишу об этом, потому что много сомневающихся, можно ли вмешиваться в жизнь других людей, а главное - нужно ли это

Мой вопрос:

А я вот думаю - а вдруг у девочки- судьба быть сиротой, или приемной дочерью? а вдруг у "мамы" карма такая - мучиться за брошенное дитя? и как нам все это "аукнется"?

Ответы:
Аукнется как нужно. Если бы было так суждено, как вы пишете-никто бы не смог вмешаться и что-то исправить.Так крутится колесо кармы-не подсунешься, не подойдешь и не остановишь (аварии, катастрофы и т.д.) Вы сделали доброе дело. Не жалейте и не думайте.Этой вашей безголовой подруге вас Бог послал.Она бы поумнела со временем...Но стала бы рабой своих этих необдуманных действий...Кто его знает, что бы с ней стало-спилась, сошла с ума или еще что-то. Не проходят такие дела бесследно. Угрызения-самая страшная кара.
А ребенок? В чьи бы руки он попал? Это тоже неизвестно. А потом, из наблюдений: дети-отказники сразу же несут энергии порчи. У них аура деформирована. И по жизни идут они тяжело. Никакая другая любовь не заменит энергии матери - они астральной пуповиноу связаны с матерью до 14 лет.А если ее оборвать раньше времени?
Вы сделали хорошее дело, Наташа. Дай Бог Вам удачи! Возможно Вы уже получили за свои дела награду...

Я практикую и кармическое целительство. Судьба в смысле РОК встречается редко.
Судьба в смысле приобретения опыта, необходимого Вам, имеет варианты. И девочка предназначенные её переживания получит.
Например в одной хорошей семье родился мальчик и по мере взросления получал от родителей и окружающих всё для полноценного развития. Однажды с мамой он пошёл в универмаг и потерялся. Мама нашла его через 30 минут, за это время он успел пережить и боль потери, и боль предательства, и страх одиночества.

То есть, хочу еще раз повторить, как сказал экстрасенс, если суждено чему-то быть, то никто не сможет помешать, а если "помешали" - значит это было "можно", и суждено уже так В общем, мне это понравилось
"Быть сиротой" - это плохая "судьба". Может быть, травма в прошлой жизни, может, "подпорчено" в судьбе специально. Исправить это возможно, нужно только знать - ЧТО и КАК исправлять.

Эээ... ну, неправильный экстрасенс, в общем.
Можно увидеть то, что человеку суждено. И - как сделать так, чтобы "сужденное" плохое не случилось. Очень многое можно исправить. А говорить то, что будет через ... лет как приговор - всё равно что лечить все болезни зелёнкой.

Цитата:
Сообщение от Вешалка Посмотреть сообщение
Тогда получается, что смерть души не редкость,а очень частое явление. В мире большой процент самоубийст и вполне социальных людей,которые идут на этот шаг осознанно.А наркоманы ,если подумать о их мотиве, наврядли хотят умереть. Просто уходят от действительности. Ну это так отступление. Вот я и думаю, что же такое надо сделать, чтобы у тебя шансов на "отработку" в следующей жизни не осталось?
Разрушить душу.
А вообще почти всё можно исправить В ЭТОЙ жизни.
Старый 11-01-2009, 14:50     #372
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Супер пупсик Посмотреть сообщение
Читаю уже несколько дней,очень интересно,спасибо всем!!!
У меня вот какой вопрос назрел.
Я смогла зачать ребенка только при помощи Эко
диагноз-абсолютное бесплодие.При помощи эко получился далеко не с первой попытки.Что я должна понять или переоценить в связи с этим?Я отрабатываю за что-то наказание?Безумно хочу еще детей,но пока не получается.
Могу порекомендовать, к кому можно обратиться с этим вопросом. Конкретно спрашивала про бесплодие, мне сказали - возможно разрешать такие проблемы.
Старый 11-01-2009, 14:54     #373
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Конечно, среднестатистические семьи - это слишком просто. Я утрировала, конечно. Но и в своем посте я не вела речь о "детстве не ахти" - как было у Вас. Я вела речь о совсем запущенных случаях, когда совсем плохи исходники. Об уникальных случаях вставания с колен даже в самых неблагополучных семьях - говорить можно, конечно.
Но на то такие случаи и уникальны... Их единицы.
А статистика говорит о том, что все-таки в большинстве случаев "яблоко от яблони"... Опять же не говорю опять о семьях "не ахти", говорю о крайностях, когда в семье ну совсем все беспросветно, и там рождается ребенок.

Опять же я не говорю о семьях, где все прилично - а один из детей стал ученым, другой алкашом. Здесь все ясно. Исходные условия нормлаьные. реальные и у каждого были прекрасные предпосылки выбрать свою дорожку. То есть на свободу выбора ничто не влияет кроме воли человека и силы его духа.

А вот в падших семьях напротив, уже при рождении очень сильно ограничено это право выбора... Особенно, если как я уже говорила имеют место физические факторы (разве это выбор - когда уже без воли ребенка его начинают спаивать в младенчестве, или наносят физические травмы, которые потом могут дать псих. отклонения и пр.) Понимаете о чем я? Вот именно в такой семье очень как-то лицемерно говорить о какой-то мифической свободе воли и силе духа, здесь уже похоже все на какую-то безысходную обреченность, на невозможность пойти по другому пути или на шанс один из миллиона, тогда как у других шансы намного выше. Вот эта несправедливость и гнетет... непонятно, с какой целью их туда забрасывает? В предопределенную обреченность?
Может быть деформация воплощения - родились не тогда, или не в той семье, где планировали воплощение (например, я так родилась - я для родителей совсем чужая; есть ещё двое детей, они - "свои").
Или - в ТОЙ семье, но тут уж люди, родители (не души) "постарались" себе и детям жизнь испортить. От человека тоже очень многое зависит, не всё душа должна стараться.
Старый 11-01-2009, 15:13     #374
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Эээ... ну, неправильный экстрасенс, в общем.
Можно увидеть то, что человеку суждено. И - как сделать так, чтобы "сужденное" плохое не случилось. Очень многое можно исправить. А говорить то, что будет через ... лет как приговор - всё равно что лечить все болезни зелёнкой.



Э..это вывод этот не экстрасенса, а мой. Исправить можно что угодно и как угодно, но это не факт, что ИСПРАВЛЕННОЕ не вернется к человеку через другую проблему, или через другое поколение...
Старый 11-01-2009, 15:28     #375
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Эээ... ну, неправильный экстрасенс, в общем.
Можно увидеть то, что человеку суждено. И - как сделать так, чтобы "сужденное" плохое не случилось. Очень многое можно исправить. А говорить то, что будет через ... лет как приговор - всё равно что лечить все болезни зелёнкой.



Э..это вывод этот не экстрасенса, а мой. Исправить можно что угодно и как угодно, но это не факт, что ИСПРАВЛЕННОЕ не вернется к человеку через другую проблему, или через другое поколение...
Если вы обращаетесь за помощью к хорошему экстрасенсу, вам подскажут, что нужно делать, чтобы исправить ситуацию. И тогда жизнь (и эта, и следующая) налаживается.
Другое дело, если вы исправляете свою жизнь за счёт других - тогда, конечно, это вам вернётся.

Есть проблема? Пишите, могу порекомендовать, куда можно обратиться.
Старый 11-01-2009, 15:37     #376
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
просто за одну жизнь, пусть даже самую длинную, всего не постичь..поэтому хотелось бы вернуться...
а ваши воспоминания - очень интересно.не расскажите поподробнее?
Почему вы так считаете? Что вы подразумеваете под"всего не постичь"? В православии считается,что жизнь человеку на Земле дана одна и нужно постараться эту, дарованную Богом жизнь прожить благочестиво. А может, если принять то, что не будет возможности исправлять грехи в других тысячах жизней, мы эту жизнь полнее и эффективнее проживем? Не будет возможности думать, что сейчас так, черновик пишем, а потом представиться шанс все набело переписать и исправить. Хотя я и не оспариваю возможность возвращения на Землю и реинкарнацию, но про себя я точно знаю, что на Земле я до этого не была ни разу.
Старый 11-01-2009, 15:38     #377
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Если вы обращаетесь за помощью к хорошему экстрасенсу, вам подскажут, что нужно делать, чтобы исправить ситуацию. И тогда жизнь (и эта, и следующая) налаживается.
Другое дело, если вы исправляете свою жизнь за счёт других - тогда, конечно, это вам вернётся.

Есть проблема? Пишите, могу порекомендовать, куда можно обратиться.
Проблем много. И экстрасенсов, которых могу посетить - тоже много Все дело в том, что предпочитаю этого не делать, пока но спасибо за предложение!
Старый 11-01-2009, 15:44     #378
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Еще об отказниках и сиротах:

Как влияет на судьбу, карму человека то, что он вырос без родителей - сирота, брошен родителями-подкидыш,отказник,нежеланный ребенок..?

Родовые проклятья и порчи переходят всёравно (было несколько таких клиентов), остальной опыт человек получает такой же и в том объёме, какой ему нужен в этой жизни и наличие или отсутствие родителей на эту часть не влияют.

У меня есть знакомая, которая усыновила мальчика. Он отказник. Аура у него как при порче - если нарушена связь с матерью-умерла, бросила, что еще хуже, на ребенка идет сразу информация, как порча. И это отпечатывается на всей жизни..Если он не получает в новой семье любви, то его судьба не корректируется. Информация о ненужности присутствует, влияя на его жизнь в полной мере. Если же ребенка полюбили и дали ему тепло-эти процессы протекают легче. Эта информация потом в какой-то мере отражается и на потомстве. Либо в виде нелюбви к своим детям-повторение опыта, либо слишком дорожат детьми-страх повторения своей судьбы у детей...

Столкнувшись с проблемами болеющих приемных детей , об отказниках - отдельный разговор , мне пришлось разработать программу - ритуал приема усыновленного ребенка ( мальч . девочка ) , в лоно принявшей матери , то есть воссоединения аур , как это обычно бывает при зачатии , рождении и до периода полового созревания, иначе лечение мало эффективно без энергетической стабилизирующей поддержки со стороны матери .

Именно это и важно - воссоединение аур. И наполнение этого ребенка любовью матери.
Хотя это воссоединение не всегда бывает и у родивших матерей своих собственных детей. Вот этот парадокс мне не понятен до сих пор.
Мать не любит или не воспринимает своего родного единокровного...Что порождает это?

Вот и получается, что этот ребенок вырастает без опыта семейной жизни, без умения любить- несогретый. Отсюда проблемы: либо этот повзрослевший ребенок также относится к своим детям-не воспринимает их и дети проходят тот же путь страданий; либо он трансформирует эту нелюбовь к себе в гиперлюбовь к своим детям, что имеет тоже свои последствия и его дети вырастают уже эгоистами, которые также не любят и не ценят его, своего родителя, что ему приносит опять же огромные страдания и несчастную жизнь, старость...
О семейной, личной жизни мы уже не говорим-тут тоже самое.Он проецирует нелюбовь на себя, притягивая к себе людей, которые используют его в своих целях, но не любят.
Вот и получается, что этот нелюбимый ребенок идет по жизни без опоры, без любви. Редко, кто выдерживает такую нагрузку-отсюда алкоголизм, наркотики, суицид....А тот, кто закалился-тот уже с мудростью проживает жизнь.Жаль, что на осмысление и приобретение этого опыта много лет уходит, иногда вся жизнь... Ведь то. что он должен был получить в семье, по семейному эгрегору, он получал сам - открывая Америку .
Старый 11-01-2009, 15:52     #379
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
интересно, просто, есть ли все-таки у животных душа?
может не совсем в тему, тогда сорри.... смотрела на днях ролик про разное о том мире, там проводился эксперимент, когда человека вводили в гипноз или измененное состояние сознание, мозг перестраивался на сверхчувствительсность и человек начинал "видеть" умерших. Так вот на бойне в момент смерти коровы он видел как вся энергетика собралась в области мозга, вышла наружу в виде маленького пучка света, похожего на каплю, который поднялся на 2-2,5 метра, задержался, затем лопнул и исчез, что это не знаю...
Старый 11-01-2009, 15:53     #380
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а вот тут размышления христианского сященника "О посмертии". Я на них опираюсь.
http://www.alexandrmen.ru/fam/pan.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.