Второй ряд зубов...что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 14:27     #21
RebIna
Мега-элита
 
Профиль RebIna
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 4 518
RebIna отсутствует


огда я была маленькой у меня росли зубы в 2 ряда, мама очень переживала что будут крывейшие зубы у меня, но вырывать я не давалась, сами обычно вываливались - зрелище конечноне для слабонервных было - моя улыбка, поэтому до сих пор редко улыбаю наверное хотя узхначально ни кариеса -ничего на молочных не было, бли красивые и ровные. в общем, в итоге, мне ща 25, зубы красивые и ровные, никаких искривлений нет, хотя, с 2мя рядами зубов ходили консультироваться с ордодонту, там предположили, что возможно пластину придется поставить позже, но все мимо прошло. брекеты и тп не носила, потому что выпрямлять оказалось нечего, ровные зубы и верхние и нижние... так что, может ничего страшного...
хотя, вспоминаю что некоторые. особо крепкие зубы молочные мне все-таки выдирали
Старый 10-01-2009, 14:42     #22
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


Удалять, удалять! Я ходила с клыком молочным целый год при наличии коренного - в итоге клык зарос втутрь, ряд зубной корявый. Родителям не могу простить, что вовремя не удалили (я сама ходила к хирургу - одно движение, не больно).
Старый 10-01-2009, 14:50     #23
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


То же сама с кривым клыком хожу. Молочный вырвали, но коренной то уже вырос, так что ортодонт выравнивал, сначала полгода с постоянной пластиной - проволку затягивали и зуб на место двигали(на шестерках стояли железные коронки и к ним крепилась пластинка, к которой привязывали проволку, потом еще 6 мес со съемной пластинкой, чуть-чуть не дотерпела,сняла, поэтому клык так и остался кривоватый.

Так что срочно к ортодонту
Старый 10-01-2009, 15:26     #24
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Мы этот второй ряд заметили не сразу - они успели уже сильно вырасти, так вообще ребз был похож на акулу с двумя рядами зубов, причем первый ряд даже не шатался и выпадать не собирался. Вырвали быстро и без проблем, ребенок даже испугаться не успел Сейчас нижние постоянные уже ровненько встали на место.
Старый 10-01-2009, 15:30     #25
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


У меня один знакомый МЧ имел 2 ряда верхних передних зубов. Т.е. на 6 зубов больше. Ему на тот момент было 20 лет, но зубы и не думали вываливаться. Если честно, зрелище не для слабонервных... Девчонка одна, с которой он поцеловался в обморок шлёпнулась (не знала). Короче, тоже думаю, что к врачу и выдирать, чтоб не было такого...
Старый 10-01-2009, 15:33     #26
Cheshirochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 315
Cheshirochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
идите к стоматологу. У меня до сих пор (а мне 28 лет) есть молочный зуб (клык), он так и не выпал, а родители не заметили. Зуб стёрся на 2/3, улыбка у меня корявая. Нормальный клык так и не вырос, а стал ретинированным (лежит в челюсти боком, замурован в косточке, убрать его можно только хирургически, сильно мешает "починить" соседний зуб.
а.супер!!!!!!!!А я думала я одна такая))))))Только у меня и намеков нет на постоянный, не заложился он там что ли даже))
Старый 10-01-2009, 22:49     #27
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


мне пришлось выправлять брекетами верхние клыки, до 25-ти лет ходила с вампирской улыбкой - оба клыка росли вторым рядом - симметричненько так, вот только верхнюю губу приподнимали)
тоже молочные выпадали неохотно, держались долго, даже когда росли коренные - стояли крепко)
Старый 10-01-2009, 23:07     #28
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от PandDA Посмотреть сообщение
Вчера обнаружила, что у ребенка уже начали расти два постоянных зуба(нижние).
Молочные даже не пытаются качаться.

Т.е. получается два ряда зубов

Девочки, у кого у детей такое было? что делали? вырывать необходимо или ждать пока молочные сами вываляться?
Обязательно вырывать-постоянные кривые вырастут!!!!!
Старый 10-01-2009, 23:16     #29
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


мои знакомые совсем недавно ходили удаляли своему ребенку как раз такие зубки. Стал расти второй ряд внизу. Сходили, спокойно вырвали. врач сказал, только один выход - рвать, ждать пока выпадут нельзя.
Старый 11-01-2009, 11:29     #30
Александрит
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 157
Александрит отсутствует


Девочки, всем спасибо за ответы-советы.
Главное я почти поверила, что вырывать молочные зубы не страшно и не больно.

Собирались сразу после праздников идти, но...вчера ветрянка появилась пока посидим естественно, а потом сразу к стоматологу, а может за 2 недели и сами выпадут(очень надеюсь).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.