~*~ЯНВАРЯТА 2009~3триместр~*~ - Страница 1969 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 14:47     #19681
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
Доброе утро! я с ВАМИ .

даю ВАМ слово, что сегодня доглажу бельишко. (просто не знаю, как уже себя заставить ). Будите меня ругать, если не соберусь.
Жутко не люблю гладить, всегда избегаю глажки, если это возможно. Но вчера я себя заставила, большую часть детских вещей перегладила. Сегодня продолжу (вроде даже во вкус вошла )
Старый 10-01-2009, 14:47     #19682
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от RebIna Посмотреть сообщение

когда ж у меня такое меню начнется??
Цитата:
Сообщение от ksuhin Посмотреть сообщение
Я тоже хочу такое меню!!! Побыстей бы ужо!!!!
до февраля точно будет!
Цитата:
Сообщение от Лизенок Посмотреть сообщение
ой,ой..а мне чет страшно...как я так буду. а мама моя категорически не признает такие диеты. она и со мной и с сестренкой при гв ни в чем себе не отказывала, ну конечно я не имею ввиду чипсы и др. бяку, но ни от какого "красного, соленого, жареного и т.д." - не отказывалась. зато и аллергий никаких у нас не было!!!
я вот теперь озадачена как лучше?
А лучше, мне кажется, так, как удобней и спокойней. С первым питалась, соблюдая диету, аллергии нет, но скорее это наследственное. Со вторым буду вводить разные продукты, смотреть реакцию. Но ведь в совсем крохотном возрасте сыпь может быть совсем не превестником аллергии, а просто следствием пока еще неготовности организма принять данный продут, а с возрастом реакция пройдет, главное на время удалить этот продукт из рациона, через пару месяцев можно попробовать снова и посмотреть на реакцию. Так что совсем строгая диета - это не всегда такая уж необходимость. У меня Данька родился пятнистый (возможно из-за мандаринов), поэтому пока рекомендуют придерживаться диеты. Но мне ни в первый раз, ни сейчас это совсем не сложно делать, совсем наоборот после беременного жора в конце срока, сейчас даже тянет на кефир и печенье (и в первый раз так же было, прямо удивительное свойство организма)
Старый 10-01-2009, 14:50     #19683
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иван да Данила Посмотреть сообщение
а у меня в меню чай, кефир, печенье Мария и говяжьи бульончики
Люба, я читаю во многих диетах для ГВ, что бульены НИЗЯ.. А почему - не пойму.. У вас с Данилой все нормуль? Бульены жизнь не портят?
Старый 10-01-2009, 14:54     #19684
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
Привет и всем доброго дня!


Наташа, спасибо за рецепт "диеты" - возьму на заметку. А то что-то все мои знакомые девочки, у которых деткам 3 мес и меньше, с животами жутко мучаются Я уже тоже волнуюсь заранее. Но хочется верить, что пронесет
Таня, кстати, не всегда "колики" - это проблема живота и маминой диеты. Часто детки мучаются повышенным внутричерепным давлением или головной болью (с возрастом проходит), а поскольку у малышей нет еще понятия "локализации" боли (т.е. у них не болит именно живот или именно голова, у них просто есть боль и это ощущение как бы по всему телу), то и эти боевые ощущения приписывают болям в животе . Так что, не факт....
Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
Кстати, кто скока набрал сейчас? В табличке у нас старые уже данные. У меня прибавка - от +12 до +14 кг к 37 неделям (после или до разгрузочных дней)
ДЕвочки, каюсь, на таблички пока забила, времени совсем нет (ребенок постоянно на ручках - ради ГВ ), вот чуть "притремся", продолжу работу снова . А пока все, родившие, пишите данные в личку, они у меня там будут храниться до лучших времен (а то по топикам всю информацию наскрести очень сложно).
Старый 10-01-2009, 14:56     #19685
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
Люба, я читаю во многих диетах для ГВ, что бульены НИЗЯ.. А почему - не пойму.. У вас с Данилой все нормуль? Бульены жизнь не портят?
Бульон (но желательно не жирные) вроде не вредят... Во всяком случае и с Ванькой и сейчас их ем... Проблем нет (ну кроме ГВ )
Старый 10-01-2009, 14:56     #19686
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Жутко не люблю гладить, всегда избегаю глажки, если это возможно. Но вчера я себя заставила, большую часть детских вещей перегладила. Сегодня продолжу (вроде даже во вкус вошла )
А я вот люблю гладить Но сейчас мне это тяжко - спина начинает почти сразу болеть и вообще хожу раскорякой - прямо бедаСпина отваливается, связки паховые болят, и сынок иногда куда-то внутри давит больно ужасно.. Хоть с постели не вставай - а двигаться-то хочется Таже глажка - приходится гладить сидя
Наверно, уже у всех так, да, девы?
Старый 10-01-2009, 15:01
ответ для Анька на сообщение "~*~ЯНВАРЯТА 2009~3триместр~*~"
    #19687
виолеттка
Участник
 
Профиль виолеттка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 230
виолеттка отсутствует


Никто из нас не занимается гаданиями ведь вроде сейчас святки идут или у всех другие проблемы на повестке дня...
Старый 10-01-2009, 15:04     #19688
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иван да Данила Посмотреть сообщение
Таня, кстати, не всегда "колики" - это проблема живота и маминой диеты. Часто детки мучаются повышенным внутричерепным давлением или головной болью (с возрастом проходит), а поскольку у малышей нет еще понятия "локализации" боли (т.е. у них не болит именно живот или именно голова, у них просто есть боль и это ощущение как бы по всему телу), то и эти боевые ощущения приписывают болям в животе . Так что, не факт....


ДЕвочки, каюсь, на таблички пока забила, времени совсем нет (ребенок постоянно на ручках - ради ГВ ), вот чуть "притремся", продолжу работу снова . А пока все, родившие, пишите данные в личку, они у меня там будут храниться до лучших времен (а то по топикам всю информацию наскрести очень сложно).
Про головные боли - это интересно, это я не подумала.. А ведь и правда - может быть и эта бяка.. Но традиционно, если малыш плачет - значит все решают - животики-колики...
Тьфу-тьфу-тьфу, пусть не будет этих неприятностей

А про то, что на таблички пришлось забить - это ясное дело, какие тут таблички с малышастиком новорожденным! ТО, что в форум заходите- уже молодцы
Цитата:
Сообщение от Иван да Данила Посмотреть сообщение
Бульон (но желательно не жирные) вроде не вредят... Во всяком случае и с Ванькой и сейчас их ем... Проблем нет (ну кроме ГВ )
короче, будем пробовать - если все будет хорошо, будем и бульенчики кушать

эх, я если честно, волнгуюсь про ГВ - получится ли.. никакого малозива у меня нет.. грудь большая - а большая грудь часто оказывается "немолочной" правда, у мамы молока было много - но к 3 месяцам ушло.. сестры мои двоюродные с переменным успехом - кто долго кормил, кто к 2-3 месяцам прекратил.. так хочется давать сыночку грудное молочко в достатке - и волнуюсь, что не будет хватать.. и никак ведь не повлиять на этот процесс..
Люба, а ты вот сцеживаешься после кормлений?
Старый 10-01-2009, 15:05     #19689
RebIna
Мега-элита
 
Профиль RebIna
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 4 518
RebIna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
Привет и всем доброго дня!


Наташа, спасибо за рецепт "диеты" - возьму на заметку. А то что-то все мои знакомые девочки, у которых деткам 3 мес и меньше, с животами жутко мучаются Я уже тоже волнуюсь заранее. Но хочется верить, что пронесет
но так как мы дддолго в больнице лежали, то Демче давала линекс в первый месяц но это из-за антибиотиков видимо, не знаю, ну и плантекс он у нас вместо водички иногда пил - это единственное что он пил из всех детских чаев вот,искренне надеюсь что в с дочечкой тоже проблем не будет...
Старый 10-01-2009, 15:07     #19690
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолеттка Посмотреть сообщение
Никто из нас не занимается гаданиями ведь вроде сейчас святки идут или у всех другие проблемы на повестке дня...
самые захватывающие гадания - на суженного-ряженного
но с ним все ясно - имя в паспорте проштамповано, сам под боком сопит уже не интересно гадать
а остальные гадания - я что-то, например, не хочу гадать, когда у меня малыш в животике.. все-таки, все гадания - это мистика и взывание к потустороним силам. а мне они сейчас ни к чему.
я бы к ангелам обратилась - но на ангелов ведь не гадают
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.