Посоветуйте пожалуйста врача! Очень плохо ест!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 23:30     #11
_Manyasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 112
_Manyasha_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
печенье дети едят?
булку
вкусняшки всякие?

все уберите и перестаньте уговаривать есть
вообще
а сами ешьте с аппетитом и удовольствием
пусть просит
давайте по чуть чуть как будто очень жалко и вообще это для вас
никаких мультов и веселья
хочешь есть - ешь
нет до свидания, я сама все съем и мне будет так вкусно)))
установите четкий режим дня
завтрак, обед, полдник и ужин в одно и то же время
придерживайтесь его
никаких перекусов (нигде, ни в поликлинике ни в театрах, Вы же выдерживаете пару часов без еды и ребенок может!)
Еду ВСЕГДА предлагайте, никогда не наставивайте
"Малыш у нас сегодня суп и пюре с котлетой, будешь? не хочешь, ну ладно, тогда иди играй"
ребенок будет есть, куда он денется, есть все хотят)))

все вышенаписанное ИМХО, основанное на личном опыте
воспринимайте просто как совет)))
Да, мы тоже так пробовали! Но только ребенок вообще не ел. Сажали его за стол, ставили перед ним тарелку, он естественно ничего не ел, слазил со стула и убегал. После того как за целый день он так ничего и не съел вечером я не выдержала и дала ему хлеб и кефир (это то немногое, что он ест). И так несколько дней было. Суть в том, что ему приходится давать булочки, яблоки и т.д., что-бы он вообще ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ел!
Старый 09-01-2009, 23:33     #12
babyshop
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 31
babyshop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelua86 Посмотреть сообщение
Нам витамины киндербиовиталь помогли, аппетит улучшился
Мы их тоже принимаем. На нас видимо не действуют.

Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А всегда малоежкой был???
Просто у меня у сестры в саду парочка детей вот таких....могли не есть по целому дню, никак было не заставить. А после 4 лет прорвало, едят все, что предлагается

Малыш не перекусывает до основных приемов пищи? Просто когда моя хоть одну печенюгу съест, режим питания сбивается напрочь....
До полутора лет ел хорошо и все, только жевать не хотел, я блэндером перемалывала и мясо и рыбу с овощами или макаронами или рисом. А потом как переклинило. Я сначало думала, что зубы, но зубы уже все вышли, а аппетит так и не улучшился.
Старый 09-01-2009, 23:36     #13
babyshop
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 31
babyshop отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Manyasha_ Посмотреть сообщение
Да, мы тоже так пробовали! Но только ребенок вообще не ел. Сажали его за стол, ставили перед ним тарелку, он естественно ничего не ел, слазил со стула и убегал. После того как за целый день он так ничего и не съел вечером я не выдержала и дала ему хлеб и кефир (это то немногое, что он ест). И так несколько дней было. Суть в том, что ему приходится давать булочки, яблоки и т.д., что-бы он вообще ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ел!
Да уж. Выходит не только у нас такие проблемы. Мне муж говорит, что голодный ребенок не останется, но как жить спокойно матери, если она знает, что ее чадо голодное.
Старый 09-01-2009, 23:37     #14
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Manyasha_ Посмотреть сообщение
Да, мы тоже так пробовали! Но только ребенок вообще не ел. Сажали его за стол, ставили перед ним тарелку, он естественно ничего не ел, слазил со стула и убегал. После того как за целый день он так ничего и не съел вечером я не выдержала и дала ему хлеб и кефир (это то немногое, что он ест). И так несколько дней было. Суть в том, что ему приходится давать булочки, яблоки и т.д., что-бы он вообще ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ел!
у взрослых просто не выдерживает нервная система, и они дают детям то, что дети хотят и любят
а дети это знают и пользуются
я 16 лет работаю с детьми у меня ВСЕ ели, даже те, которые изначально совсем не ели
да конечно, если ре ненавидит суп со щавелем, и ему его предлагать каждый день то вряд ли он его полюбит, но еды то много, вариантов много, а еще можно ее положить на тарелку в виде кораблика, цветочка, бабочки и т.д.
Старый 09-01-2009, 23:39     #15
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от babyshop Посмотреть сообщение
Да, я тоже так думаю. Сегодня взяла себя в руки, и ничего не давала ему, никаких вкусняшек. В итоге ребенок кроме воды и 2 стакана молока за день ничего не видел. Завта надеюсь позавтракает.
А вы держитесь
Старый 09-01-2009, 23:44     #16
_Manyasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 112
_Manyasha_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
у взрослых просто не выдерживает нервная система, и они дают детям то, что дети хотят и любят
а дети это знают и пользуются
я 16 лет работаю с детьми у меня ВСЕ ели, даже те, которые изначально совсем не ели
да конечно, если ре ненавидит суп со щавелем, и ему его предлагать каждый день то вряд ли он его полюбит, но еды то много, вариантов много, а еще можно ее положить на тарелку в виде кораблика, цветочка, бабочки и т.д.
Да нервная система и правда не выдерживает. День-два еще туда-сюда, а потом все. Я ничего делать не могу, думаю только о том, как бы его накормить.
Старый 09-01-2009, 23:46     #17
babyshop
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 31
babyshop отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Manyasha_ Посмотреть сообщение
Да нервная система и правда не выдерживает. День-два еще туда-сюда, а потом все. Я ничего делать не могу, думаю только о том, как бы его накормить.
Да, врач мне сказала, что до 3 -4 лет надо набраться терпения, что есть такие детки с харрактерами.
Старый 09-01-2009, 23:53     #18
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Сходите к диетологу!
Старый 09-01-2009, 23:54     #19
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Галстена по 5 кап нам прописывали 3 р в день- ела очень хорошо, я иногда повторяю курс по 7-10 дней. перестальтика у моей слабенькая, малоежка с детства, помогаю так, а что делать.
Старый 10-01-2009, 00:15
ответ для Айриsh на сообщение "Сходите к диетологу!"
    #20
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Сходите к диетологу!
Ничего от похода к диетологу не изменится,уж лучше к гастроэнтерологу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.