Посоветуйте пожалуйста врача! Очень плохо ест!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 23:04     #1
_Manyasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 112
_Manyasha_ отсутствует


Наш деть очень плохо кушает и мало весит для своего возрастаПосоветуйте пожалуйста специалиста, к которому можно обратиться с этой проблемой. Наш педиатр ничего толкового сказать не может. А мы уже измучились запихивать в него еду, да и его замучили. Каждая попытка покушать сопровождается истерикой. Под мультики, да под наши пляски иногда удается в него что-нибудь запихнуть. А так сам ест только яблоки, немного овощей и сок, ну еще кефир пьет. А нормальную еду, супы, второе ни в какую. Что с ним делать ума не приложу. Худющий просто ужас
Старый 09-01-2009, 23:10     #2
babyshop
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 31
babyshop отсутствует


У нас такая же проблема. Только соки и творожки. А нормальную пищу со скандалом. Уже не помогают ни мультики, ни реклама, вообще как видит тарелку убегает. Еще иногда кашку может поесть, но только сладкую и готовую. Жевать вообще отказывается, только печенье. Ходили и гастреэнтерологу и к психологу. Результат нулевой. Скоро сойду с ума.
Старый 09-01-2009, 23:17     #3
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Я дочку оставила в покое, поняла, что когда ее организму что-то нужно, то она начинает это есть. Например овощи были со скандалом максимум 3 ложки, а тут вдруг начала их есть с удовольствием...вообще нам рекомендовали " Алькар", когда практически ничего не ели. я его купила, почитала противопоказания. и давать не решилась, со временем начинает более-менее нормально кушать. Может и Вам, особо не расстраиваться по поводу еды? Если нет никаких нарушений, мне , кажется, что детки сами регулируют что им надо...может малышу пока достаточно его рациона то, что он ест с удовольствием?
Старый 09-01-2009, 23:19     #4
_Manyasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 112
_Manyasha_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от babyshop Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема. Только соки и творожки. А нормальную пищу со скандалом. Уже не помогают ни мультики, ни реклама, вообще как видит тарелку убегает. Еще иногда кашку может поесть, но только сладкую и готовую. Жевать вообще отказывается, только печенье. Ходили и гастреэнтерологу и к психологу. Результат нулевой. Скоро сойду с ума.

И не говорите, сын в истерике, я тоже сижу плачу. Вроде есть какие-то препараты для увеличения аппетита?
Старый 09-01-2009, 23:21     #5
babyshop
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 31
babyshop отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
Я дочку оставила в покое, поняла, что когда ее организму что-то нужно, то она начинает это есть. Например овощи были со скандалом максимум 3 ложки, а тут вдруг начала их есть с удовольствием...вообще нам рекомендовали " Алькар", когда практически ничего не ели. я его купила, почитала противопоказания. и давать не решилась, со временем начинает более-менее нормально кушать. Может и Вам, особо не расстраиваться по поводу еды? Если нет никаких нарушений, мне , кажется, что детки сами регулируют что им надо...может малышу пока достаточно его рациона то, что он ест с удовольствием?
Да, но моему ребенку уже 2г и 2 мес. А он незнает, что такое суп и не ест кусочками. Вообще никогда не просит кушать, только конфетки и печенье и сок.
Старый 09-01-2009, 23:23     #6
babyshop
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 31
babyshop отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Manyasha_ Посмотреть сообщение
И не говорите, сын в истерике, я тоже сижу плачу. Вроде есть какие-то препараты для увеличения аппетита?
Нам прописали хофитол в сиропе. Он горьковатый, после него первое время он начинал есть, чтоб заесть. Но теперь и он не помогает.
Старый 09-01-2009, 23:24     #7
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


печенье дети едят?
булку
вкусняшки всякие?

все уберите и перестаньте уговаривать есть
вообще
а сами ешьте с аппетитом и удовольствием
пусть просит
давайте по чуть чуть как будто очень жалко и вообще это для вас
никаких мультов и веселья
хочешь есть - ешь
нет до свидания, я сама все съем и мне будет так вкусно)))
установите четкий режим дня
завтрак, обед, полдник и ужин в одно и то же время
придерживайтесь его
никаких перекусов (нигде, ни в поликлинике ни в театрах, Вы же выдерживаете пару часов без еды и ребенок может!)
Еду ВСЕГДА предлагайте, никогда не наставивайте
"Малыш у нас сегодня суп и пюре с котлетой, будешь? не хочешь, ну ладно, тогда иди играй"
ребенок будет есть, куда он денется, есть все хотят)))

и еще детям обязательно надо всегда предлагать даже то, что они обычно не едят, вкусы меняются, однажды вдруг захочет

все вышенаписанное ИМХО, основанное на личном опыте
воспринимайте просто как совет)))
Старый 09-01-2009, 23:26     #8
Lelua86
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Искровский 26
Сообщения: 167
Lelua86 отсутствует


Нам витамины киндербиовиталь помогли, аппетит улучшился
Старый 09-01-2009, 23:26     #9
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


А всегда малоежкой был???
Просто у меня у сестры в саду парочка детей вот таких....могли не есть по целому дню, никак было не заставить. А после 4 лет прорвало, едят все, что предлагается

Малыш не перекусывает до основных приемов пищи? Просто когда моя хоть одну печенюгу съест, режим питания сбивается напрочь....
Старый 09-01-2009, 23:28     #10
babyshop
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 31
babyshop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
печенье дети едят?
булку
вкусняшки всякие?

все уберите и перестаньте уговаривать есть
вообще
а сами ешьте с аппетитом и удовольствием
пусть просит
давайте по чуть чуть как будто очень жалко и вообще это для вас
никаких мультов и веселья
хочешь есть - ешь
нет до свидания, я сама все съем и мне будет так вкусно)))
установите четкий режим дня
завтрак, обед, полдник и ужин в одно и то же время
придерживайтесь его
никаких перекусов (нигде, ни в поликлинике ни в театрах, Вы же выдерживаете пару часов без еды и ребенок может!)
Еду ВСЕГДА предлагайте, никогда не наставивайте
"Малыш у нас сегодня суп и пюре с котлетой, будешь? не хочешь, ну ладно, тогда иди играй"
ребенок будет есть, куда он денется, есть все хотят)))

и еще детям обязательно надо всегда предлагать даже то, что они обычно не едят, вкусы меняются, однажды вдруг захочет

все вышенаписанное ИМХО, основанное на личном опыте
воспринимайте просто как совет)))
Да, я тоже так думаю. Сегодня взяла себя в руки, и ничего не давала ему, никаких вкусняшек. В итоге ребенок кроме воды и 2 стакана молока за день ничего не видел. Завта надеюсь позавтракает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.