Приучение к горшку - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 20:43     #321
Katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 169
Katysha отсутствует


Доча стала стабильно писать в горшок только в 2,1 года. Наберитесь терпения.
Старый 08-01-2009, 21:46     #322
Мультимиллиардер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Московская
Сообщения: 41
Мультимиллиардер отсутствует


В общем, то в подгузниках ходим, то без них...если без подгузников, то писаем в штаны, бывает, что она предупреждает, что пописает сейчас , говорит:"ПСЬ" - я , естественно, тащу её к раковине или горшку. так можно ждать очень долго и в конечном итоге писать она отказывается, конечно, мы обратно одеваем штаны ... и вот в них-то , следом она писает! А бывает, что и не предупреждает, писает и комментирует "ПСЬ" !
Старый 08-01-2009, 22:20     #323
OlgaBelka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ЛО ВСеволожск м-он Южный
Сообщения: 102
OlgaBelka отсутствует


Не переживайте вы так! Каждый деть сам знает когда ПОРА на горшок самосмтоятельно. мы своего начали месяцев с 5 высаживать - и до года почти как по часам - Разве что во сне и на прогулке в памеперс ходил. С года началось: высаживаешь - результата нет - встает, одеваем и тут же лужа.(Какаем в горшок очень давно - не помню когда уже промахивались). При этом смотрит в глаза и деалет ПИ - и ругали и объясняли - что только не делали. Где-то в 1 и 10 стал иногда просится и то редко , но все равно продолжал делать в штаны - потом кричал - ругался ноги расставит на ширину плеч и стоит с места не двигается - иногда сразу перееодевали - иногда стоял - а дискомфорт-то все равно ЕСТЬ. И ровно в 2 года - сам стал просится - ПИ - или несет сам горшок - мол садите меня. А если и подольше планирует посидеть, садясь говорит КА - - ухожу - сам потом приходит))
Ночью тоже уже посыпается и просится.
Старый 08-01-2009, 23:39     #324
MARQUESINA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщения: 229
MARQUESINA отсутствует


и япереживаю по этому поводу,нам почти 1г и 1месяц,моя мама постоянно говорит,что нужно приучать горшку,а мы не можем поймать;он долго может сидеть на горше и ничего не сделать,как тольо его одену сразу писает. В 7 месяцев сам стал проситься какать на горшок ходил постоянно,продолжалосьгде-то этто счастье 2 месяца,а теперь акает тольо в памперс что делать не знаю??!!!переживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 09-01-2009, 00:44     #325
belochkasun
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 40
belochkasun отсутствует


Мы с 9 мес высаживаемся в музыкальный горшок, почти сразу всё делать в него стал, а мы с папой (когда папа дома) хвалим сынулю, ему нравится слышать похвалы, улыбается))) Раньше очень часто сажали, а недавно сам горшок стал брать и за писю держится - значит захотел!!))) В общем нашему малышу нужно было говорить "пись-пись", а потом "молодец" очень эмоционально)) - зато теперь прям гордиться своими каками)))
Старый 09-01-2009, 02:30     #326
Shania
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Shania отсутствует


нам год и шесть...горшок на голову одеваем он у нас в виде ковбойской шляпы сделан...сейчас иногда сам садится на него...в памперсе...дома без памперсов гуляет...написает и за тряпкой бежит....
все придет со временем....
Старый 09-01-2009, 15:04     #327
Мультимиллиардер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Московская
Сообщения: 41
Мультимиллиардер отсутствует


Спасибо вам большое! Будем ждать! Но всё-таи, я считаю, что если бы не свекровь, то с горшком проблем бы не было!
Старый 09-01-2009, 18:46     #328
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
Вот читала я читала этот топик (и не только этот)и пришло мне в голову, что есть два основных типа деток. Одни, которых можно приучить ходить на горшок, а другие те, которые не будут этого делать пока не захотят/не поймут. Мой относится ко второму типу. До 1,9(или почти даже1,10)!! у нас не было НИ ОДНОГО пописа в горшок . При этом у меня ребенок довольно хорошо говорит (ТТТ) и на вопросы, куда надо писать, отвечал "в гошотек" уже давно. Если выставляла, писал исключительно в ванной, на горшке не сидел ни единой минуты. ПОтом в один прекрасный момент я просто еще раз заново стала ему объяснять, что все детки писают на горшочек, мама с папой писают тоже на горшок , только большой в туалете и Стас тоже должен писать на горшок. Потом он сам посадил на горшок куклу, а потом в первый раз сел сам . Первую пару дней были промахи - т.е. он начинал писать в штаны, говорил "писать" и мы бежали на горшок и писали туда. Это только в первую неделю, после этого вообще ни одного промаха с пописами (ТТТ). Сам снимает штаны, сам садится, сам выливает! Какает тоже на горшок, иногда, правда, в памперс с утра - это, видимо, если еще не до конца проснулся и лень до горшка идти. На прогуках в памперсе пока для подстраховки, но приходим в 9 случаях из 10 сухими. На дневной сон памперс не одеваю.
НО ТУТ ЕСТЬ НЮАНС. Есть мнение, что мальчики после определенного возраста не писают во сне, а девочки писают. Мой всегда просыпается, когда хочет писать. И ночью тоже. Только он очень сонный и капризный, поэтому на горшок я его не высаживаю... пока.
Это мой старый пост. Я теперь твердо знаю ,что ко второму ребенку ни за что не буду вообще с горшком приставать лет до полутора... да и вообще приставать не буду - сам поймет, когда время придет. Если нет проблем со здоровьем, то ни один ребенок до школы в памперсах не проходит
Старый 09-01-2009, 20:22     #329
настя и танечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: лиговский пр,пл. Восстания
Сообщения: 341
настя и танечка отсутствует


Что мы только не делали не в какую не писала в горшок всё в штанишки,потом 1.10 дочка сама села на горшок и с этого дня ребёнок стал писать и какеть на горшок
Старый 12-01-2009, 01:02     #330
Стиллисимо
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пл.Александра Невского.
Сообщения: 32
Стиллисимо отсутствует


У меня сынишка до сих пор отказывается на горшок садиться.Ему 2 года 2 мес. Но вот уже месяц в штанишки не писаем,а просимся на унитаз. А сегодня удивил:самостоятельно принёс в туалет подставку для ног,забрался на неё,снял штанишки,и стоя пописал ...Вобщем спасает нас детский ободок на унитаз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.