Приучение к горшку - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 23:22     #281
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Я, конечно, добросовестно стараюсь высаживать 2-3 раза в день, она сама снимает трусики (иногда обычные, а иногда носим Либеро), охотно садится... и ничего. Но я не теряю надежды!
ИМХО, но вгод и десять ребенок уже вполне осознает хочет в туалет или нет. Читала, что если ребенок уже может ходить по лестнице, есть ложкой и пр., значит он уже может контролировать свои мышцы и и сфинктеры в том числе. А значит - может контролировать свои позывы... это в качестве отступления.

А 2-3 раза в день это, наверно, маловато.
1. После сна утром
2. После завтрака
3. Перед прогулкой
4. После прогулки
5. После обеда
6. После дневного сна
7. Перед вечерней прогулкой
8. После прогулки
9. После ужина
10. Перед сном

Выходит минимум 10. Список, конечно, может и меняться, увеличиваться или уменьшаться, но не до 2-3 раз (что, ИМХО, вовсе не добросовестно )
Старый 22-05-2007, 00:16     #282
Фрезия
Активный участник
 
Профиль Фрезия
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 357
Фрезия отсутствует


А у меня ребенок боиться горшка,я покупала разные и не пугала.,просто сажала, а он плакать и слазить с него
Старый 22-05-2007, 01:53     #283
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


Ну простите, в некоторых странах в 60-е годы куски мыла в попу нормальным считалось детям в попу засовывавать, чтоб вызвать дефекацию в нужный маме момент. ИМХО Приучение к горшку до полутора лет, это не приучение ребенка, а приучение мамы вовремя стягивать с него штаны. Все от культуры зависит. Например в Италии и в 60-е годы считалось нормальным, что ребенок может писать не в горшок лет до 3, были только марлевые подгузники, и сечас точно такое же происходит. Зато не видела там повсеместно писающих детей на улице, потому, что ребенок не способный терпеть до близжайшего туалета - не приученный к горшку ребенок и следовательно на улице должен носить подгузники, а то получается повсеместный общественный туалет.
Старый 22-05-2007, 08:50     #284
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandra_P. Посмотреть сообщение
Ну простите, в некоторых странах в 60-е годы куски мыла в попу нормальным считалось детям в попу засовывавать, чтоб вызвать дефекацию в нужный маме момент. ИМХО Приучение к горшку до полутора лет, это не приучение ребенка, а приучение мамы вовремя стягивать с него штаны. Все от культуры зависит. Например в Италии и в 60-е годы считалось нормальным, что ребенок может писать не в горшок лет до 3, были только марлевые подгузники, и сечас точно такое же происходит. Зато не видела там повсеместно писающих детей на улице, потому, что ребенок не способный терпеть до близжайшего туалета - не приученный к горшку ребенок и следовательно на улице должен носить подгузники, а то получается повсеместный общественный туалет.
ППКС!
Вот моему сыну 2.
На улице и на ночь в памперсах. Но начал писать сам в горшочек. Ну и зачем было дурки мочить? высаживать, портить диваны и ковры? Все пришло само - без криков, скупаний разнообразных горшков и т.п. Снял штанишки, пописал.
Старый 22-05-2007, 11:31     #285
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandra_P. Посмотреть сообщение
...ИМХО Приучение к горшку до полутора лет, это не приучение ребенка, а приучение мамы вовремя стягивать с него штаны...
...Зато не видела там повсеместно писающих детей на улице, потому, что ребенок не способный терпеть до близжайшего туалета - не приученный к горшку ребенок и следовательно на улице должен носить подгузники, а то получается повсеместный общественный туалет.
мне кажется, это именно приучение ребёнка. потому что говорю же, не знаю, как часто у всех тут дети писаются, а мой это делает ПОСТОЯННО - по чуть-чуть. И понятие "ВОВРЕМЯ" для нас - просто неуместно: получается, я его перманентно должна на горшке держать. Я считаю - приучение РЕБЁНКА: вот, например, как моего брата приучали: с 6 (ШЕСТИ!!!) месяцев держали над унитазом: если одним способом, то мальчик должен был писать, если другим, то какать. И приучился ведь! А приучение мамы как раз уже позже, ИМХО. (вот у меня сейчас идёт приучение: полусекундное похлопывание по штанам с писком "Мам!" - я должна мгновенно среагировать...)
не способный ТЕРПЕТЬ... вот в этом и отличие наших, т.с., "мировоззрений"! я считаю, что (маленький) ребёнок НЕ ДОЛЖЕН терпеть! МЫ терпим, да. Но мы же ВЗРОСЛЫЕ! мы делаем много того, что детям пока недоступно! никогда не понимала мам, которые СОЗНАТЕЛЬНО делают из своих детей "вундеркиндов" прямо с пелёнок. ИМХО, в таком возрасте всё ещё должно быть естественно. и ИМХО же, главное тут - научиться ПРОСИТЬСЯ - на горшок, на унитаз или в кусты - уже не важно. А все эти многократные высаживания, ИМХО, опять же, ЭТОТ навык не тренируют. Они тренируют ДРУГОЙ навык: НЕ ПИСАТЬ/КАКАТЬ пока тебя НЕ ПОСАДЯТ. Мне это чуждо. я и сама стараюсь ходить в туалет тогда, КОГДА ХОЧУ, хотя терплю замечательно, но маленькому-то ЗАЧЕМ??? терпеть - да: полминуты, пока не посадят на горшок или не отведут в кустики, или пока сам не перебазируется в р-н ТУАЛЕТА (если уже может), а ДОЛГО-то терпеть зачем???
Matrix, у меня была точно "та же фигня"... сидит с удовольствием полчаса... и ни капли... только сниму - трусы мокрые... я за............. в общем, невесело мне было...
Я совершенно согласна, что В ИДЕАЛЕ ребёнка нужно высаживать именно так часто, как написала Сathy (хоть всё-таки считаю это попыткой "вундеркиндировать" совсем ещё маленького ребёночка ). Но сама я так не делала - объясню, почему (хоть ВУНДЕРКИНДА и мне иметь хочется!). Потому что даже если гулять только 1 раз и спать днём 1 раз (как у нас и было, летом гуляем дважды) - на это нужны подгузники, "святое дело"! - то МЕЖДУ этими событиями проходит не так много времени, чтобы использовать памперсы, а все ТРУСЫ при таком режиме ребёнок нещадно записывал ещё в 1-й половине дня... памперс, в который уже НАПИСАНО, даже чуть-чуть, я 2-й раз не надену! а мой ребёночек иногда и какает по 3 раза в день! и получается, что вместо 4-х памперсов в день я должна использовать минимум 10! (плюс к 10 описанным трусам) это, извините, наш бюджет не выдерживал.
(ха, прикол! пока тут сижу, пишу - бэбик чего-то настоятельно требует... я, думая, что гулять, отмахиваюсь (щас пойдём) и пишу дальше... а он хлопает себя по интимным местам! я, думая: а, плевать, в памперсе (ещё после сна) - пусть писается, пишу дальше... ребёнок не угоманивается... в итоге с ужасом понимаю, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО буйно ПРОСИТСЯ НА ГОРШОК! сажаю... и опять к компу... через полминуты опять раздаётся крик... ребёнок СЛЕЗ с горшка и требует ВЫНОСИТЬ... заглядываю - там полдонышка закрыто... )
ЗЫ. обычно не засекаю время между "горшками", но тут... через 10 минут после вышеописанного мелкого пописа опять попросился на горшок... выдал ещё столько же... и... ОТКАЗАЛСЯ слезать с горшка! в итоге ещё и покакал... девочки, ещё 2 НЕДЕЛИ НАЗАД мне это казалось ФАНТАСТИКОЙ! это было бы просто: только за 15 мин. - 2 пары трусов "в минус" плюс испорченные нервы мамки из-за неотстирывающихся какашек и не желающего отмываться ребёнка! извините за подробности! но и у вас всё будет хорошо!!!
Старый 22-05-2007, 11:33     #286
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Выходит минимум 10. Список, конечно, может и меняться, увеличиваться или уменьшаться, но не до 2-3 раз (что, ИМХО, вовсе не добросовестно )
Ну если бы хоть раз что-то получилось. Утром бы пописала, я бы ее потом высадила после завтрака и т.д. Видно было бы, что это работает. А пока что я вижу, что не работает!!! Поэтому энтузиазма на 10 раз ну никак не хватает, увы... Мне даже 3 раза кажется добросовестно, хотя, наверное, Вы правы. Сегодня и до завтрака, и после высаживались - опять ноль! Хотя мы и по лестнице ходим, и ложкой едим. Значит, будем ждать чуда, как это описано у BelCa.
Старый 22-05-2007, 12:08     #287
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Вот читала я читала этот топик (и не только этот)и пришло мне в голову, что есть два основных типа деток. Одни, которых можно приучить ходить на горшок, а другие те, которые не будут этого делать пока не захотят/не поймут. Мой относится ко второму типу. До 1,9(или почти даже1,10)!! у нас не было НИ ОДНОГО пописа в горшок . При этом у меня ребенок довольно хорошо говорит (ТТТ) и на вопросы, куда надо писать, отвечал "в гошотек" уже давно. Если выставляла, писал исключительно в ванной, на горшке не сидел ни единой минуты. ПОтом в один прекрасный момент я просто еще раз заново стала ему объяснять, что все детки писают на горшочек, мама с папой писают тоже на горшок , только большой в туалете и Стас тоже должен писать на горшок. Потом он сам посадил на горшок куклу, а потом в первый раз сел сам . Первую пару дней были промахи - т.е. он начинал писать в штаны, говорил "писать" и мы бежали на горшок и писали туда. Это только в первую неделю, после этого вообще ни одного промаха с пописами (ТТТ). Сам снимает штаны, сам садится, сам выливает! Какает тоже на горшок, иногда, правда, в памперс с утра - это, видимо, если еще не до конца проснулся и лень до горшка идти. На прогуках в памперсе пока для подстраховки, но приходим в 9 случаях из 10 сухими. На дневной сон памперс не одеваю.
НО ТУТ ЕСТЬ НЮАНС. Есть мнение, что мальчики после определенного возраста не писают во сне, а девочки писают. Мой всегда просыпается, когда хочет писать. И ночью тоже. Только он очень сонный и капризный, поэтому на горшок я его не высаживаю... пока.
Старый 22-05-2007, 22:21     #288
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Сегодня мы раз 7-8 пытались высаживаться, как обычно, без толку. Но в какой-то момент я увидела, как Лиза сама встала над горшком (сверху так, горшок - между ног) и лихо в него пописала! Это произошло после очередного высаживания, уговоров и напоминаний, что придет папа и будет ругаться, если она написает на диван. Поняла ведь что-то! Потом, правда, 3 раза написала на пол. Но все же, считаю, первое достижение у нас есть!
Старый 13-09-2007, 01:40     #289
nadin+sasha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
nadin+sasha отсутствует


Господа Мамы и Папы, у меня сын ходил с удовольствием в горшок (даже тужился) когда ему было 7 мес., кончилось это в 11 мес., когда дите поняло, что можно встать и заняться более интересными вещами. Сейчас нам 1 год и 2 мес. в горшок не ходим, а сажают , то терпит и делает дело в штаны. Ни книжки, ни игрушки, ни наглядные примеры с жывотными, мамой и папой (у нас музыкальный горшок) не помогают. ЧТО ДЕЛАТЬ??? У нас быстро появляются опрелости от памперсов, поэтому ходим в штанах, кот-е мама тысячами стирает.
Старый 13-09-2007, 01:50     #290
nadin+sasha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
nadin+sasha отсутствует


ВОПРОС!!! А ЕСТЬ МАМЫ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ (У НИХ ДЕТИ ДО ДВУХ ЛЕТ) И КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПРИ ЭТОМ ВОПРОСОМ ГОРШКОВ И ВОСПИТАНИЯ ДИТЕВ??? У МЕНЯ ГРАФИК - БОЛЬШЕ С РЕБЕНКОМ, НО НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ НА ВЫСАЖИВАНИЕ ЕГО НА ГОРШОК ПО 10 РАЗ В ДЕНЬ, КРОМЕ ТОГО ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ДЕЛА: ПОЕСТЬ, ПОСПАТЬ, ВРАЧИ, РАЗВИВАЛКИ И Т.П. (ДЛЯ ДИТЕЙ КОНЕЧНО).???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.