Помогите с ИМЕНЕМ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Девочка Марфа
намучается и спасибо своим родителям точно не скажет 268 50,95%
никаких трудностей из-за своего имени испытывать не будет 258 49,05%
Проголосовавших: 526. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 12:25     #31
солнышко ГАММИ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка,у Максидома
Сообщения: 75
солнышко ГАММИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Столько мнений! Спасибо.
А еще забыла. Моя сестра утверждает, что имя Марфа вызывает у нее ассоциации с "дурой с косами". Это тоже пугает немного. У меня вообще ассоциаций нет. А как у вас?
если я правильно поняла,вашей сестре 16 лет.так она сама еще ,извините,девушка из собственных ассоциаций.если очень захотеть любое имя можно испаганить.возьмите к примеру имя Клавдия-чем не девушка из деревни и т п?и так с любым именем можно поэксперементировать ,в результате называть будет нечем!
Старый 08-01-2009, 12:28
ответ для Martik на сообщение "Помогите с ИМЕНЕМ"
    #32
Luni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 35
Luni отсутствует


У нас есть знакомая Марфа, лет шести. Чудесная, милая девочка, с косами, но на дуру сооовсем не похожа.
Старый 08-01-2009, 12:47
ответ для Martik на сообщение "Помогите с ИМЕНЕМ"
    #33
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Тут многие советуют назвать Марией... Не поддавайтесь. (Нет смысла менять редкое на банальное)
А по поводу поменять на совсем другое - ничего страшного в этом нет, привыкнете быстро. Я очень хотела назвать дочку Майей, но муж был против. Совместными мучениями придумали Маргариту, даже на родах врач командовал: "Маргарита, выходи!" А вот когда она родилась, мы посмотрели и передумали. Потом еще 2 или 3 недели мучений с выдумыванием имени и вуаля, все довольны! А пока имени не было, называли Девочкой

Ассоциация у меня есть с Марфушечкой-Душечкой из старого нашего хорошего фильма "Морозко". А других отрицательных примеров моя память не зафиксировала
Старый 08-01-2009, 12:51
ответ для Martik на сообщение "Помогите с ИМЕНЕМ"
    #34
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Тема вроде бы и не для публичного обсуждения, но.. сначала прочитайте.
За 2 года до зачатия нашего первенца мы знали, что это будет мальчик, и мы назовём его Ваней. Ивану уже полтора года. После того, как он родился, мы стали абстрактно мечтать о девочке. Задумались, как назвать, перебрали все имена и в полушутку остановились на имени Марфа. Так её (еще и не запланированную толком) величали в своих разговорах о будущем. Например, как она на Ваньку ябедничать будет .
Потом совершенно неожиданно мы забеременели . Вопрос, как же назвать, встал более остро. Мы обычные люди, ни в коем случае не претендуем на излишнюю оригинальность, очень не хотим создавать своими же руками ребенку проблемы в будущем. Имя Марфа для реальной жизни нам (при ближайшем рассмотрении) кажется несколько.. смелым что ли. Мои родные возражают открыто. Громче всех 16ти летняя сестра, которая заявила, что гулять с ребенком с таким именем она не станет. К слову сказать, с Ваней она гуляла раза 2 от силы.
Если бы в конце 80ых ко мне в класс пришла такая вот Марфа, мы с одноклассниками, думаю, повеселились, а родители моих друзей покрутили бы у виска . С другой стороны, не было в моем детстве такого обилия Василис, Ульян и прочих других сказочных персонажей ..
Перебрали все женские имена. Не нашли ни одного, чтоб нравилось и мне, и мужу. Всё нехорошие какие-то ассоциации всплывают.. И главное, язык не поворачивается назвать её как-то по-другому, а не Марфой, Марфушей. Но и проблем создавать ребенку не хотим............
Вот такая у нас проблема. Обращаююсь к аудитории, как к потенциальным родителям её будущих друзей и одноклассников. Насколько это имя вам кажется странным? Слишком необычным? Что вы на сей счет думаете?
Большое спасибо за любые ответы и мнения.
Тоже подумывала дочурку Марфой назвать В честь прабабушки. Мне ооооочень нравится Если б родила ещё одну доченьку, точно б Марфой назвала
Старый 08-01-2009, 12:57     #35
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
мои друзья назвали мальчишку по православному календарю Тарасом(теперь представьте как его кличут одноклассники)
Пардон, а как его одноклассники кличут??? У меня никаких ассоциаций нет .

Марфа - прекрасное имя!!! Называйте, как задумали. А то потом будете всю жизнь жалеть.
Старый 08-01-2009, 13:00
ответ для Martik на сообщение "Помогите с ИМЕНЕМ"
    #36
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Мы с мужем, как большие поклонники Акунина, пузико называли Эраст Петрович И если бы не нехорошая рифма-ассоциация точно так бы и назвали... Но пожалели парня - а то люди разные бывают...

А с Марфой у меня лично ничего плохого не ассоциируется. Наоборот хорошее - подругу Марию так зову
Старый 08-01-2009, 13:06
ответ для Martik на сообщение "Помогите с ИМЕНЕМ"
    #37
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


Я когда родила, то сразу имя Снежанна в голову пришло, но подумав, нашли пару не очень хороших моментов и отказались...
Пришлось ждать рождения, так как в утробе мы не хотели признаваться не только в своем имени, но и поле;-)))). И очень даже хорошо, так как после рождения более отчетливо чувствуется какое имя подходит ребенку. Нам с мужем нравились разные имена, но когда их "прикладывали" к дочке понимали, что это НАМ ОНИ НРАВЯТСЯ, а ей как-то не подходят. В итоге, называли ее несколько раз, пока не почувствовали, что имя ЕЕ.

Так что подождите рождения, если сейчас не договоритесь;-), и "примерьте" имя, если почувствуете, что это ЕЕ имя, а не ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ, то оставьте.
Старый 08-01-2009, 13:07
ответ для Martik на сообщение "Помогите с ИМЕНЕМ"
    #38
Murkulitza
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 264
Murkulitza отсутствует


Подождите еще голову ломать, может у вас опять сын будет
Старый 08-01-2009, 13:07
ответ для Martik на сообщение "Помогите с ИМЕНЕМ"
    #39
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Мне Марфа не нравится,слишком архаично.С другой стороны Гоша(зовут моего сына) тоже почти никому не нравится.
Старый 08-01-2009, 13:08     #40
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Пардон, а как его одноклассники кличут??? У меня никаких ассоциаций нет .

Марфа - прекрасное имя!!! Называйте, как задумали. А то потом будете всю жизнь жалеть.
Если написать как его зовут одноклассники,то забанят точно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.