Фурункул у кормящей мамы!!!!!!!! Я в ужасе!!!! Что делать????????????????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 20:20     #11
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Вылечил. В смысле да. А вам хорошо понятно, о чем сейчас идет речь?
Здорово. Подскажите , каким образом? Можно в личку. Пожалуйста. Мне очень хорошо понятно о чём идёт речь.
Старый 28-12-2008, 20:49     #12
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Видимо не совсем понятно, коль при локализации фурункула в носу идут разговоры о фурункулезе.
Старый 28-12-2008, 21:35     #13
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _ОЛЬКА_ Посмотреть сообщение
Помогите, поддержите! На носу праздники, а у меня такая проблема!!!
Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Видимо не совсем понятно, коль при локализации фурункула в носу идут разговоры о фурункулезе.
sereda andrey вы жжёте. Где про фурункул на носу было ??? А про рецидивирующий я у вас спрашивала, потому что вы написали про множество вылеченных фурункулов. Это я от себя, без связи с авторской проблемой. Поэтому другой вопрос: а что, рецидивирующий фурункулёз и фурункул в носу это не связанные между собой заболевания???
Старый 28-12-2008, 22:45
ответ для midia на сообщение "sereda andrey вы жжёте. Где про..."
    #14
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Каламбур удался. Что-то про нос я действительно отжег. Видимо запали мне в душу фурункулы в носу - опасно, а ковыряться не совсем просто по сравнению с ягодицей.
Сначала нужно определитьтся с тем, что мы считаем фурункулезом. Т.к. есть часто встречающиеся ситуации, которые многие считают фурункулезом, а на самом деле это не совсем он. К сожалению, тут нет четкой грани.
1. Постулат первый. Если в течение года фурункулы возникают 2-3 раза при адекватном лечении, то это не есть проблема терапевта. Эта задача хирурга.
2. Если фурункулы возникают при адекватном хирургическом лечении чаще, то это повод как минимум узнать сахар крови, поинтересоваться условиями работы, гигиены и т.д.
3. Если имеющийся один-два фурункула лечить слишком консервативно (как мы видели на примере одной барышни, советовавшей гомеопатию), то имеется риск хронизации процесса. Т.е. гнойный очаг (или очаги) могут "инкапсулироваться" и служить причиной появления новых фурункулов как в том же месте, так и по соседству.
4. Первые три пункта лечатся исключительно у хирурга и в дополнительных врачах не нуждаются. Был бы хирург соответственный.
5. Существуют детские фурункулезы, которые проходят сами по себе. Т.е. надо просто способствовать их самодренированию и, по показаниям - к хирургическому дренированию.
6. Существуют казуистичные фурункулезы. Например, был один товарищ у меня после ветряной оспы. Нечистоплотный хлопец. Так у него на месте почти каждой везикулы возник "фурункул". Только на волосистой части головы их было штук 20, а всего - больше сотни. Левомеколя я извел на него килограмма 4. Согласитесь, что тут дерматолог был излишним.
7. Существуют истинные фурункулезы. Тут уж надо отдать пациента дерматологу.
8. К чему все это - дело в том, что на практике фурункулезом в подавлющем большинстве называют не то, что это есть на самом деле. Просто частые фурункулы (2-3 раза в год) могут повторяться долго, несколько лет, а потом исчезнут в никуда. На этом фоне создается иллюзия пользы гомеопатии, узи, лазеров, шмазеров и т.д.
9. Те "фурункулезы", которыем являются следствием неадекватного дренирования, чрезмерного увлечение консервативной тактикой, подразумевают все же повторную хирургическую санацию.
10. Ищем дистантный источник - регионарные фурункулезы на фоне лимфаденопатии, нпрм, посилу что хирургу, что дерматологу.
11. Симптоматические фурункулезы. Конечно, голову из окопа надо поднимать. Смотреть общую терапию коморбидных заболеваний, СПИД и т.д.
А вообще разговор опять ни о чем: рассказать о фурункулезе абстрактно неизвестно по какому поводу. Если бы информация была четкой, то и конкретики было бы больше.
Старый 28-12-2008, 23:43     #15
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Вот теперь вам спасибо за инфу. Можно по десятому пункту поподробнее?? Фурункулёз есть вполне конкретный, шесть хирургов его лечило, потом два дерматолога. Почему про 10 пункт спрашиваю - локализация есть, но довольно странная - правая сторона тела. начиная от правого колена и заканчивая правым ухом(и нос в том числе). 5 лет уже, от двух до восьми в год.
Старый 30-12-2008, 23:41     #16
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Не , ну тут я тоже впадаю в ступор.
вПАДАЙТЕ. А Я ВЫЛЕЧИЛА гЕПАРОМ У СЕБЯ КАРБУНКУЛ. СОВЕТ ХИРУРГА БЫЛ-МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО
Старый 07-01-2009, 23:15     #17
_ОЛЬКА_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 94
_ОЛЬКА_ отсутствует


2 больших фурункула у меня прорвались, вышел гной и стержни. (вышло все само, ничего не копала), но завтра иду к хирургу. Новый год удался!!! Еще появились 2 маленьких фурункула! Я вешаюсь!
Старый 07-01-2009, 23:27     #18
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от _ОЛЬКА_ Посмотреть сообщение
2 больших фурункула у меня прорвались, вышел гной и стержни. (вышло все само, ничего не копала), но завтра иду к хирургу. Новый год удался!!! Еще появились 2 маленьких фурункула! Я вешаюсь!
См пункт 3 в посте 14.
Старый 08-01-2009, 00:33     #19
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Лечилась левомеколем, хирург предложил банеоцин, кормящим можно с осторожностью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.