Лишний вес - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 18:55     #71
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А что в данном случае имеется в виду под современной медициной?
Я специально оговорилась, поскольку врач детского сада, куда мы пошли с 1,1 мгновенно развела панику, ее закалка 50-80 годы, когда любое отступления от "табличек" и "графиков" были подобны приговору. Уверения что все анализы и спецалисты пройдены и ничего не дали. В итоге от нас отстали конечно, но нервишек подпортили. Из серии "Вам наверняка нельзя бананы, а мы тут их даем, так что вам нельзя в сад ходить!.." В итоге правда все устаканилось, с медсестрой мы нашли понимание.

Так что под современной медициной я имею ввиду адекватное и всестороннее (в меру необходимого и достаточного) обследование, а не просто ориентирование на таблички
Старый 06-01-2009, 19:06     #72
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
Я специально оговорилась, поскольку врач детского сада, куда мы пошли с 1,1 мгновенно развела панику, ее закалка 50-80 годы, когда любое отступления от "табличек" и "графиков" были подобны приговору. Уверения что все анализы и спецалисты пройдены и ничего не дали. В итоге от нас отстали конечно, но нервишек подпортили. Из серии "Вам наверняка нельзя бананы, а мы тут их даем, так что вам нельзя в сад ходить!.." В итоге правда все устаканилось, с медсестрой мы нашли понимание.

Так что под современной медициной я имею ввиду адекватное и всестороннее (в меру необходимого и достаточного) обследование, а не просто ориентирование на таблички
Я почему уточнила... Не раз встречала информацию, что ВОЗ пересматривает все показатели по соотношению роста-веса детей, а используемый раньше в графиках-таблицах вес сейчас считается завышенным. Поэтому как раз "современная медицина" ориентированна на более низкие показатели "нормального" веса.
Но это я так, к слову, не привязывая к теме топика
Старый 06-01-2009, 19:10     #73
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
я не хочу никого обидеть, согласна что детки могут и с 20 кг смотреться не толстенькими, но у девушки, которая выкладывала фотку девочки со спины явно лишний вес, и сейчас умиляться пухленьким складочкам, а к школе получить букет проблем... оно надо?
+1.
Дети прелестны. Но лишний вес налицо.
И вовсе не факт ,что он сам сойдет.
Старый 06-01-2009, 22:15     #74
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Я почему уточнила... Не раз встречала информацию, что ВОЗ пересматривает все показатели по соотношению роста-веса детей, а используемый раньше в графиках-таблицах вес сейчас считается завышенным. Поэтому как раз "современная медицина" ориентированна на более низкие показатели "нормального" веса.
Но это я так, к слову, не привязывая к теме топика
"Современная медицина" в первую очередь ориентируется не только на вес, но и на другие факторы, на другие показатели развития ребенка, т.е смотрит В КОМПЛЕКСЕ.. Нет ориентации на более низкие или высокие показатели..а есть ориентация на развитие ребенка в целом. Если ребенок активен, если ребенок ПРАВИЛЬНО питается, если он хорошо себя чувствует - не важны эти 2-3 кг в ту или иную сторону..
Старый 06-01-2009, 22:19     #75
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
+1.
Дети прелестны. Но лишний вес налицо.
И вовсе не факт ,что он сам сойдет.
+1....
мне вот тоже не понять этого....
Старый 06-01-2009, 22:25     #76
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Девочки!
Можно кормить,не кормить,"удерживать диетами" ребёнка - у кадого свой взгляд на предмет.
Но генетика - самый важный и сильный момент...смотрите на себя,своих родственников и не подгоняйте вес ребёнка к каким-либо средне-статистическим меркам - их трудно найти...

Конечно,зачастую бывает - что Мать настолько слепо любит Дитя - что губит его,стараясь поощрять сладеньким или вредненьким - тут .уже другой разговор...

От каш,ИМХО,отказывается не стоит.посколько в зерновых много пользы...

Недаром Мечников говорил:
"Ешьте гречневую кашу,хлеб и ..простоквашу!И доживёте до 100 лет!"
абсолютно согласна. я тоже очень беспокоилась о большом наборе веса дочи. не перекармливала. объем съеденного был даже меньше нормы.но врач сказал про генетику - я в дочином возрасте набирала вес также как и доча сейча, хоть мне никто и не верит, что я была таким пухлышом. доча в 10месяцев весила 13800гр. в 11месяцев мы пошли. сейчас ей 1год 2месяца и 6дней - вес такой же, растем ввысь.
Старый 06-01-2009, 22:28     #77
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
"Современная медицина" в первую очередь ориентируется не только на вес, но и на другие факторы, на другие показатели развития ребенка, т.е смотрит В КОМПЛЕКСЕ.. Нет ориентации на более низкие или высокие показатели..а есть ориентация на развитие ребенка в целом. Если ребенок активен, если ребенок ПРАВИЛЬНО питается, если он хорошо себя чувствует - не важны эти 2-3 кг в ту или иную сторону..
да это понятно... все равно медики используют некие принятые среднестатические показатели, где, естественно же, нет точной привязки веса вплоть до кг к см роста: диапозон от и до достаточно велик.И границы этого диапозона в последние года изменились, примерно, на 1,5 кг. Вот и все, что я хотела сказать. Естественно, это не единственный критерий в оценке здоровья ребенка. а один из...
Старый 06-01-2009, 22:31
ответ для Маруся-раз-два-три на сообщение "Лишний вес"
    #78
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Автор, нормальный у ребенка вес. У нас такой же был, сейчас в итоге в 2,6 при росте 98 весим 15 кг всего, похудели, вытянулись.
Старый 06-01-2009, 22:41
ответ для Маруся-раз-два-три на сообщение "Лишний вес"
    #79
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


У меня только единственный совет автору. Что бы Вы для себя ни решили (мнения на форуме, да и окружающих вас людей всегда будут разными), только никогда не обсуждайте этого в присутствии дочурки... Вот, чтоб она даже обрывка случайной фразы никогда не услышала...
Старый 06-01-2009, 22:43     #80
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
"Современная медицина" в первую очередь ориентируется не только на вес, но и на другие факторы, на другие показатели развития ребенка, т.е смотрит В КОМПЛЕКСЕ.. Нет ориентации на более низкие или высокие показатели..а есть ориентация на развитие ребенка в целом. Если ребенок активен, если ребенок ПРАВИЛЬНО питается, если он хорошо себя чувствует - не важны эти 2-3 кг в ту или иную сторону..
Речь видимо о том, что недавно были пересмотрены границы "нормы" для детей на полном ГВ. Ранее существовавшие показатели были рассчитаны для детей, которые в большинстве своем находились на ИВ. Снизили что-то там на 30% ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.