Чудесные оздоровления - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 00:42     #21
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Знаем мы этих детей со стопроцентной посещаемостью. Просто они болезни переносят легче других и сильно занятые родители ведут их с кашлем и соплями в садю Симптомы ведь не сложно убрать, но вот инфекцию то они на других деток все равно кидают
Спрашиваю у мамы, болела ли я в саду. Говорит, что нет
Почему интересно? Все пыталась у нее узнать, что бы сделать такого, чтобы и моя тоже не болела.......Но я тоже типа закаленный ребенок. В бассейне вымоченный, под дождиком бегающий и ты ды...
Пы. Сы. Штоб Вы знали, инфекцию они"на других деток все равно кидают" еще ДО появления соплей и кашля.
Старый 05-01-2009, 00:48     #22
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Я тоже. Уже воспитатель смеется над нами. 1 неделю ходим, 2-3 недели болеем.
это про нас...
Старый 05-01-2009, 01:08
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #23
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Мы с грудного возраста закаляем и делаем дыхательную гимнастику со своими детками, очень действенным оказались упражнения вверх тормашками,по совету маминой директрисы))) только без перегибания палки. Когда деть висит вверх головой у него полностью расскрываются легкие и дыхалка укрепляется, крепкие легкие-хороший пртивовес вирусам.После таких упражнений хорошо полежать, чтоб востановить кровоснабжение. Обязательно расстирание холодным полотенцем каждый день. На улицу даже в хороший минус максимум в осенней одежде без трех слоев синтепона, только ноги и голова в тепле.
Еще мне нравится как делает моя свекровь- она режет дольку чеснока на кусочки и пьет как таблетки. Одни плюсы: чеснок гоняет вирусы, нет запаха изо рта, не химия. Она и детей моих научила так его пить. Полезно и детям и взрослым.
всем здоровья!!! не болейте!!!

P.S: Мы кстати относимся к детям которые не болели в саду, ттт, не судите всех под одну гребенку, мол все больных приводят, я сижу дома в декрете и мне например небыло бы смысла водить больного ребенка, просто мы и правда не болели, чего и вам желаем!!!
Старый 05-01-2009, 13:25     #24
Elena_So
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 133
Elena_So отсутствует


А не подскажите, как делать дыхательную гимнастику?
Старый 05-01-2009, 14:28
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #25
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Я способна отличить больного ребенка от здорового, в садик ходят ребятишки со сделанными вовремя прививками и с хорошей наследственностью (наверное, иначе объяснить не могу), легонько завидую, но они действительно здоровые! Соплей, кашля, поноса, рвоты НЕТ! Трудно поверить, но я наблюдаю это СВОИМИ ГЛАЗАМИ. А мне и всей семье аденоиды и гланды удаляли лет в пять,т.к. болела просто мрррачно и не вылезала из простуд. Наследственность разная у всех... Сама закалялась, моржевала и пр., но без фанатизма. С 13 лет не болею совсем. А с 5 до 13 раза по 2 в год, не более. Перерастем и дочкины простуды, мой опыт используем для того, чтобы попробовать избежать операции, но... посмотрим! ТТТ!
И я согласна с тем, что эти же детишки в прошлом году шли нашим путем, а сейчас уже с иммунитетом.
Р-рысь!
Старый 05-01-2009, 14:33     #26
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Прям таки Вы весь год бюолели бактериальными инфекциями?
Антибиотики - величайшее изобретение человечества, но у нас их назначают часто бездумно и без необходимости, увы.
Вы почитайте топы на форуме: Чтобы дать от кашля? Чем лечить сопли? Мамы, да ничем!!!! Кашель и сопли - естетсвенная реакция организма. И за редким исключением они не требуют специфического лечения.
А тут прямо консилиумы целые создают: а что бы еще дать? анаферон? Гриппферон? ...ферон? Ага.. бездумное назначение имуностимуляторов не может не сказываться на собственной имунной системе. ИМХО имховое
Да никто и не говорит о бездумном назначение. Да болели и сильно. Никогда не даю просто так лекарства. Но и без них не можем обойтись. Уже 6 мес лечемся сейчас дела пошли лучше и врач снижает дозы что бы в последствии их отменить. У каждого своя жизненная ситуация, и нельзя голословно говорить или спрашивать"Прям таки Вы весь год болели бактериальными инфекциями?" Покорежило немного. Но Вам желаю не испытывать то что мы пережили с ребенком. Удачи. Делекатность в любой теме должна присутствовать!!!!!
Старый 05-01-2009, 15:12     #27
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Какие Ваши предложения?

Дочка переболела в 8,5 месяцев пневмонией, отчасти виновата была я, т.к. во время не отреагировала. Соот-но теперь жутко боюсь всяких болячек.
Моя младшая тоже в 6 месяцев переболела двухсторонней пневмонией, ессно были сильные антибиотики и т.д.
Нам старая медсестра посоветовала в поликлинике, чтобы укреплять иммунитет особенно после пневмонии ОБЯЗАТЕЛЬНО все лето купаться и загорать. Контраст - холодная вода-горячий песок и загорать-загорать, босиком бегать по траве. + ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день перед сном чередовать кефир\бифидок\ряженка\биокефир (потому что в разных видах кисломолочных разные категории бактерий, которые полезны для микрофлоры). И собственно все! Уже 5,5 лет за всю зиму болеем максимум 1 раз ттттт.
Лечу практически без лекарств. если температура- сразу же шипучку витамин С на стакан воды+ морс клюквенный. Полоскание Ротоканом (спиртовый настой трав в аптеке каждой есть), частое питье настоя календулы, ромашки, чай с лимоном.
В силу того что я ленивая, то кефир, молоко, яблоки и пр. даю прямо из холодильника примерно с 1 года без всякого подогрева.
Совершенно согласна с утрвеждением, что чем меньше трясешься над детем, тем крепче ребенок.
Старый 05-01-2009, 23:17     #28
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


Слышала что дети отдыхающие летом на море не менее месяца, потом полгода не болеют. Это действительно так?

Цитата:
Мы кстати относимся к детям которые не болели в саду, ттт, не судите всех под одну гребенку, мол все больных приводят, я сижу дома в декрете и мне например небыло бы смысла водить больного ребенка, просто мы и правда не болели, чего и вам желаем!!!
Счастливые, будьте и дальше всегда здоровы
Старый 05-01-2009, 23:38     #29
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Слышала что дети отдыхающие летом на море не менее месяца, потом полгода не болеют. Это действительно так?



Счастливые, будьте и дальше всегда здоровы
У нас очень много кто ездил на море этим летом, а болеют как обычно.

Старшего закаляла, не кутала, как вспомню в чем ходил - страшно становится. Гуляли в любую погоду 2 раза в день + спал на балконе 2 часа (до 2 лет). Купали в холодной воде, спал в одном костюмчике без одеяла и с открытым окном в любую погоду, питание по аппетиту. Дома ходил при сквозняке в одних трусиках по кафельному полу круглогодично. Начитавшись Комаровского потянуло к здоровой жизни - молодая была и страшно не было. Деть почти совсем не болел, несмотря на все мамины эксперименты.
Потом появился второй, но с ним как-то все по другому
Сейчас ходим в сад - неделя через две... И болеть начинает обычно старший... Не привыкший он к садиковской жаре, одеялу ватному, к застойному воздуху. К тому что вспотевший идет на улицу (кутанным детям не привыкать).
Сейчас мне все больше кажется, что если закаливаться, то и вести этот образ жизни. И не стоит может создавать для ребенка никакие искусственные условия - не тепличные, не закаливание.
Старый 06-01-2009, 00:03     #30
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
Я способна отличить больного ребенка от здорового, в садик ходят ребятишки со сделанными вовремя прививками и с хорошей наследственностью (наверное, иначе объяснить не могу), легонько завидую, но они действительно здоровые! Соплей, кашля, поноса, рвоты НЕТ! Трудно поверить, но я наблюдаю это СВОИМИ ГЛАЗАМИ. А мне и всей семье аденоиды и гланды удаляли лет в пять,т.к. болела просто мрррачно и не вылезала из простуд. Наследственность разная у всех... Сама закалялась, моржевала и пр., но без фанатизма. С 13 лет не болею совсем. А с 5 до 13 раза по 2 в год, не более. Перерастем и дочкины простуды, мой опыт используем для того, чтобы попробовать избежать операции, но... посмотрим! ТТТ!
И я согласна с тем, что эти же детишки в прошлом году шли нашим путем, а сейчас уже с иммунитетом.
Р-рысь!
Да-да-да про прививки это вы правильно подметили, мы все прививки делали строго по плану( очень строго следил за этим муж) включая и от гриппа, хоть их и ругают на чем свет стоит, я лично уверенна, что их надо делать обязательно, это поможет избежать кучу проблем в будующем. Другой вопрос- делают-ли их качественно, у нас например педиатр мамина подруга, поэтому она всегда подскажетхорошего у них сейчас вакцины или так себе......обидно за других, но это факт!

Тут кто-то просил про дыхательную гимнастику рассказать, надо показывать, но попробую описать
Все упражнения лежа, на 5 счет, вхох носом, выдох ртом, :
1. Глубокий вдох,руки вверх, считаем до пяти, выдох, руки вниз-так пять раз
2. Набираем побольше воздуха на вдохе, короткими выдохами выдыхаем- 5 раз
3.Короткими вдохами, пытаемся забрать побольше воздуха, потом пытаемся как можно быстрее его выдохнуть- 5 раз

Между упражнениями, хорошо немножко отдохнуть, чтоб не кружилась голова, упражнения беру самые легкие, чтоб ребенок мог повторить, делаем так почти каждый день)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.