* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 380 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 13:18     #3791
CHeerKY-wirKY
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 1 214
CHeerKY-wirKY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
по прививкам - ЧТО такое гемофильная прививка ??
и перед корью-краснухой какие анализы сдавали ?
Для кори краснухи как обычно - кровь и моча. И манту тоже должна быть сделана (меня об этом специально предупредили).

Гемофильная - для профилактики менингита, септицемии, пневмонии, эпиглоттита, и других заболеваний, вызываемых Haemophilus influenzae типа и (это я переписала с брошюрки которую нам выдали)
Старый 05-01-2009, 13:28     #3792
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Народ, у меня вопросы "накопились" ...


1. Хто еще, как и мы, НЕ сидит на горшке ??? я пытаюсь чуть ли не каждый день сажать - орем, встаем и убегаем

2. Я посмотрела Олины фотки - там на одной Эми уже с ложкой уже шоли пора - мы все пропустили ... я боюсь Ваньке ложку в руки давать - все вокруг будет в еде

3. Дома у кого детки босиком ходят ?

4. Кто уже сделал прививку корь-краснуха и ты ды ?? как оно ?
Про нас.
1. Не сидим. Орем и уходим.
2. Пробуеместь ложкой, но все мимо рта.
3. Дома в ботинках, но и босиком бегаем, т.е. без носков.
4. Сделали все прививки. Все нормуль.

Про отлучение от груди. У нас как-то без скандалов и истерик. Дочь как-то забыла, что есть грудь. А я и не напоминаю. Днем не кушаем ее очень давно, даже не могу вспомнить когда это было.
Поэтому надеюсь, что все обойдется без осложнений (для меня). Пока все терпимо.
Старый 05-01-2009, 13:31     #3793
CHeerKY-wirKY
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 1 214
CHeerKY-wirKY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
я че опять про горшок-то завела ... у меня ж Виталькина сестра е ... дак вот у нее старший с 9 месяцев на горшке был уже ... а сча младшая (ей 6 месяцев) тож уже на горшке ......... и на меня стал Виталька наезды совершать периодически, мол, апчем сын не на горшке ..... ну, у меня пока одна отмаза - сажай, мне не жалко ....
с 6 месяцев?! Мы сидеть то в 7 научились... Ну в приницпе вопитать нужные рефлексы можно хоть с самого рождения - это не проблема. Вопрос в том - захочет ли сама мама с этим запариваться?

Цитата:
Сообщение от Птица-Говорун Посмотреть сообщение
на диван нельзя(большая девочка),а моя обожает поваляться и поскакать на диване нашем с игрушками или книжками
- с паласа поднимает маленькие мусоринки и демонстративно несутся в помойное ведро..
- умеет продолжать стишки(типа гуси-гуси,а ребенок говорит га-га-га и т.д),показывать сценки из стишков(типа мишка по лесу идет шышки собирает), танцует забавно.
Я не поняла - а что плохого в том если ребенок на диване поиграет? Или там по принципу - каждая вещь используется по прямому назначению?
Старый 05-01-2009, 13:32     #3794
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Сегодня уезжаем загород к нашим друзьям на 2 дня. В Павловск. Надеюсь, там камин есть. И тепло, а то на улице такая холодрыга...
Старый 05-01-2009, 13:33     #3795
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Приветики
Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
1. Хто еще, как и мы, НЕ сидит на горшке ??? я пытаюсь чуть ли не каждый день сажать - орем, встаем и убегаем

2. Я посмотрела Олины фотки - там на одной Эми уже с ложкой уже шоли пора - мы все пропустили ... я боюсь Ваньке ложку в руки давать - все вокруг будет в еде

3. Дома у кого детки босиком ходят ?

4. Кто уже сделал прививку корь-краснуха и ты ды ?? как оно ?
1. Не сидим. Пару раз попробовала, поняла, что рано
2. Ложку даю, когда стирать собираюсь или когда есть не хочет, чтобы хоть что-то съела
3. Катя только пошла несколько дней назад. Ползали в носках, сейчас одела сандали, в них ходить ей явно удобнее. Удобнее всего конечно босиком, но у нас ковров нет и дубак
4. Пока не делали. Думаю к лету озаботится
Старый 05-01-2009, 13:33     #3796
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Не люблю такую муштру. Хотя, может это и дает раньше желаемые мамой результаты, но вот куда при этом детство ребенка девается?
И нервы.
Старый 05-01-2009, 13:34     #3797
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Говорун Посмотреть сообщение

А теперь я немного расскажу..и подожду мнений..
Были вчера у подружки..Если кратко..
-Ребенок ест строго за детским столиком и перекусы в виде яблок,печений с ходьбой по квартире недопустимы(это не разумно по их словам)
- когда едят взрослые не клянчит,а наша все время хочет все с моей тарелки
-Горшок(написала выше)
- на диван нельзя(большая девочка),а моя обожает поваляться и поскакать на диване нашем с игрушками или книжками
- с паласа поднимает маленькие мусоринки и демонстративно несутся в помойное ведро..
- умеет продолжать стишки(типа гуси-гуси,а ребенок говорит га-га-га и т.д),показывать сценки из стишков(типа мишка по лесу идет шышки собирает), танцует забавно.

Приехала я из гостей..Понятно,что развивать ребенка в плане танцев,стишков-это да..
а вот подобная дисциплина была для меня в новинку..
Насчет моей красотки...
Сажаем на стул детский за общий стол. Правда в тарелки она наши не лазит, просто жадно смотрит и мы ей даем кусочки...
По диванам прыгаем... Ведь это так прикольно. Иповаляться любим.
Стишки не продолжаем. Тока начали танцевать и крутить фонарики руками...
Я думаю, что каждый развиваетсяпо своему плану. Ничего не делаю насильно. Не хочет смотреть книжки, собираем кубики и т.д.
Старый 05-01-2009, 13:34     #3798
CHeerKY-wirKY
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 1 214
CHeerKY-wirKY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
прям какая-то панацея .... надо почитать .....

а ее ведь нет в книжечке нашей Сертификаты ?? это какая-то новая прививка ?
Есть - на той же страничке что и прививки от гепатита А и В.
Старый 05-01-2009, 13:40     #3799
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Вано проснулся, убежали ...
еще вопрос вспомнила - КАК у Вас дела с СОСКОЙ обстоят ?? какие у Вас с ней "отношения" ???

мы все еще с ней засыпаем
Засыпаем с ней, но потом выплевыввем.
Старый 05-01-2009, 13:41     #3800
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Говорун Посмотреть сообщение
А теперь я немного расскажу..и подожду мнений..
Были вчера у подружки..Если кратко..
-Ребенок ест строго за детским столиком и перекусы в виде яблок,печений с ходьбой по квартире недопустимы(это не разумно по их словам)
- когда едят взрослые не клянчит,а наша все время хочет все с моей тарелки
-Горшок(написала выше)
- на диван нельзя(большая девочка),а моя обожает поваляться и поскакать на диване нашем с игрушками или книжками
- с паласа поднимает маленькие мусоринки и демонстративно несутся в помойное ведро..
- умеет продолжать стишки(типа гуси-гуси,а ребенок говорит га-га-га и т.д),показывать сценки из стишков(типа мишка по лесу идет шышки собирает), танцует забавно.

Приехала я из гостей..Понятно,что развивать ребенка в плане танцев,стишков-это да..
а вот подобная дисциплина была для меня в новинку..
Что я думаю по этому поводу
Про перекусы и еду из чужих тарелок. Если в их семье не принято кусочничать и едят ВСЕ только за столом и только из своей тарелки, то естественно и ребенка сразу приучать к такому поведению.
Маленькие мусоринки в ведро - это этап развития. У нас тоже такое будет. Стишки - тоже будут. Тут показала Катрин Мишку косолапого, так она с первого раза запомнила - "ногою топ". Теперь все время топает
Про диван для меня непонятно, но у каждого свои привычки. В семье моей подруги перед входом в комнату всегджа снимали тапки. Типа на ковер в тапках нельзя. После этого я уже ничему не удивляюсь
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.