Как научиться не злиться на бабушку? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 00:40     #41
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Столько критики, какойто кошмар. Какбудтобы здоровье ребенка можно поставить на одну планку с обидой бабушки (ее же предупредили заранее). А еслибы ребенок сильно бы заболел, наверное этаже бабушка потом пожалела, что неунела свой эгоизм. Мы живем со своей бабушкой в одной квартире, и она сделала себе прививку от гриппа (теперь постоянно болеет(имунитет подорвала)), и нас заражает, как тут можно не ругаться. И вообще дети это самое ценное в жизни. Я ведь сама не пойду например в гости больная где есть дети, так почему должны ходить другие. Я своим родственникам так прямо и говорю когда хотят приехать: - Вы болеете? Если да то выздоровливайте и тогда милости просим.
Старый 04-01-2009, 01:12     #42
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Наши дети копируют наше поведение, а не следуют нашим советам. Мы все когда-нибудь тоже будем бабушками и мамами взрослых детей. Не думаю, что тоже будем идеальны. Нам тоже захочется уважительного отношения и терпимости от наших детей...
Маму обижать нельзя.
Отличное рассуждение, полностью поддерживаю.

Что касается вопроса автора о чертах характера, котрые раздражают. Во-первых вы не в одной квартире живете, а когда видишся дозированно считаю что раздражение свое можно сдержать, если уж совсем мама не понимает ваших объяснений, просто потерпеть, если это не вопрос жизни и смерти. Во-вторых делайте добро и кидайте его в воду - сами думайте о своей маме, не вечной если прямо говорить, пусть она почувствует от вас тепло и заботу, несмотря на то что вы разные - поверьте нет одинаковых. В третьих - мама всегда и все простит, вот вы же все своим простите, так что извенитесь, если уж вам не совсем безразлично.

Пишу так как у самой непростая ситуация с мамой, когда она жила в др. городе - любовь безумная и понимание 100%-ное, звонки чуть не каждый день, на рождение внучки приехала и помогала до 3-х мес, в прошлом году зимой (год назад) переехали сюда и ... начались проблемы - я и то с ребенком не так делаю и это доче 3,3 года уже, причем любит ее безумно, а меня уже кажется готова "убить".

Конкретно ходили они в цирк 27 дек вдвоем, мама говорит дай мне внучку до 30 дек, а то потом уедете на дачу и не увижу ее, я говорю мол хорошо, все ли здоровы - мама ну да, почти (я это слово почти не уловила что ли). Болел мой младший 19-летний брат, живущий с ними.

Вот с 29 дек у нас тем 39,8 фарингит бронхит и весь НГ жуть, муж уехал 31 на дачу - ну так надо было, а меня привез к родителям и я здесь с дочей с 31 до 4 янв - представляете чего наслушалась! Но как могу терплю - сказала что советам рада, отношение мое к доче это вряд ли изменит, про мужа тоже - наши дела, т.к. считаю так надо поступать. Да не факт что болезнь от брата, за это я даже не думаю (цирк, НГ в саду, транспорт - да мало ли). Я просто хочу домой!!!
Старый 04-01-2009, 01:14     #43
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


как перестать злиться? я , например, обсуждаю ситуацию с мужем (он советует что-либо или просто сочувствует), обсуждаю или просто жалуюсь подружке которая понимает, тоже легче становится.... в конце концов разговариваю с виновником проишедшего (мама/свекровь), объясняя почему я так сделала и прошу прощения за все это (ну просто потому что я младше и так проще).... Но если я хочу изменить ситуацию, то я просто отдаю виновнику проишедшего результат его деятельности и проблема снимается Например, когда тока родился старший сын, моя мама непрерывно мне сообщала, что я неправильно купаю, укладываю спать и т.д.и т.п. Один раз мама с папой приехали в гости, Сашка заплакал, я пошла укладывать, мама начала нудеть, что я не правильно все делаю...Я ей сдала ребенка, закрыла дверь в комнату и оставила делать все что она считает нужным.... Мама час его качала, пела колыбельные , ребенок орал как резаный.....вообщем я сжалилась над обеими (маме же гордость не позволяла сказать чтоб я все взяла в свои руки), и уложила его спать..... С тез пор не разу мне не говорилось, что я не права... тока в виде советов, причем достаточно корректных... Свекрови тоже отдавала ребенка, которого накормила она колбасой (хотя я предупреждала, что нельзя) и он чесался и плакал весь день у этой бабушки..с тех пор этот вопрос тоже решен.....Вообщем если хотите перевоспитать, ИМХО, надо дать маме на денек посидеть с больными, ноющими детьми и в следющий раз она сто раз подумает слушать дочку или нет.... ну а если и это не помогает, то просто радуйтесь, что это не свекровь, а своя, родная , любимая мамочка
Старый 04-01-2009, 01:46     #44
Донская Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщения: 278
Донская Полынь отсутствует


Очень хорошо Вас понимаю,автор,и сочувствую! Только мне кажется,что проблема значительно глубже,чем болеющие дети,хотя и эта ситуация мне очень понятна.Изначально сложилось точно так:

"Пишу так как у самой непростая ситуация с мамой, когда она жила в др. городе - любовь безумная и понимание 100%-ное, звонки чуть не каждый день, на рождение внучки приехала и помогала до 3-х мес, в прошлом году зимой (год назад) переехали сюда и ... начались проблемы - я и то с ребенком не так делаю и это доче 3,3 года уже, причем любит ее безумно, а меня уже кажется готова "убить"."

За исключением того,что мне никто не дает никаких советов и помощи,а ждут ее от меня и все с детскими капризами и претензиями.И не 1 год,а уже 5 лет.А так хочется,чтобы мама побеспокоилась,позвонила лишний раз.И ответственность за отношения полностью лежит на мне,а мы можем впадать в обидки и оскорбленности.Больно очень,когда с родителями складываются подобные отношения.Очень рада за тех,кто Вас критиковал .Видимо, их отношения с родителями складываются лучше.Для того,чтобы решить эту проблему ходила к психологу.Стало значительно легче,во всяком случае ожидания мои другого поведения мамы исчезли.Нверное,это самое главное в такой ситуации- НЕ ЖДАТЬ.ЧТО МАМА БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ ПО ДРУГОМУ.И тогда становится легче.Осталась лишь горечь от распавшихся иллюзий.Очень сумбурно,но много эмоций на эту тему.
Старый 04-01-2009, 02:04     #45
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Просмотрела высказывания. Морализаторы. Ах, мама! Ах, как же так!
А ВОТ ТАК! И правильно сделали, автор. Маме вашей себе приятный вечер сделать захотелось, а какой ценой, не сильно важно. Ну заболеют дети, подумаешь.
Если благополучие внуков не колышут бабушку, нечего и церемониться.
Старый 04-01-2009, 02:43     #46
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Просмотрела высказывания. Морализаторы. Ах, мама! Ах, как же так!
А ВОТ ТАК! И правильно сделали, автор. Маме вашей себе приятный вечер сделать захотелось, а какой ценой, не сильно важно. Ну заболеют дети, подумаешь.
Если благополучие внуков не колышут бабушку, нечего и церемониться.
Ню-ню... Как аукнется, так и откликнется! Как мы к своим матерям относимся, так и наши детки к нам относиться будут... А еще, дамочка, добрее надо быть, менее нервной и агрессивной...
Кстати, у меня тоже очень непростые отношения с матерью, а сейчас мы вынуждены еще и жить под одной крышей. У меня мама ОЧЕНЬ часто болеет и очень не любит лечиться, так что, мне теперь ее выставить из дома? Да, мне очень не нравится, что меня, 35-летнюю тетку пытаются учить жизни, но это не повод дуться на маму или вообще ненавидеть ее. Это МОЯ мама, низкий поклон ей за то, что она родила меня и воспитала. Девочки, ну вы же взрослые люди, оставьте вы свои детские обидки, научитесь прощать родителям их слабости! Они же любят нас такими, какие мы есть. Будьте добрее к родителям.
Старый 04-01-2009, 03:05     #47
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Получилось длинно, но как-то с эмоциями все неладно получается. Как вы выходите из ситуаций, когда вас выводят из себя черты характера ваших мам.
топики на ЛВ завожу, чтобы прочесть, что я совсем зажралась и не понимаю своего счастья думаю последний раз был последним
Старый 04-01-2009, 03:06
ответ для Manu на сообщение "Ню-ню... Как аукнется, так и..."
    #48
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Как мы к своим матерям относимся, так и наши детки к нам относиться будут... .
не факт
Старый 04-01-2009, 03:08     #49
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
Я своим родственникам так прямо и говорю когда хотят приехать: - Вы болеете? Если да то выздоровливайте и тогда милости просим.
Я тоже так говорю. Если же кто-то особо непонятливый, то тогда без обид...
пусть в машине подождет или домой едет, это проблемы непонятливых эгоистов, имхо
Старый 04-01-2009, 10:30     #50
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Сходите на детскую Елку в театр, на народные гуляния, в ресторанчик, на аттракционы в ТК, в гипермаркет, в метро, да просто в гости - там таких бабушек, дедушек, мам, пам и их детей - целые толпы - свою "заразную" на 4 день бабушку сразу полюбите
+100
А еще в саду постоянно появляются больные дети. Про платные кружки вообще молчу.
Сердиться на маму - это нормально. Но выставить из дома????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.