Как научиться не злиться на бабушку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 16:46     #1
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Просто к еще не до конца выздоровевшим детям в гости пришла моя мама, которая 4 дня назад лежала с температурой. Я за день звонила и приглашала только дедушку в гости (без бабушки).
И тут я вижу как ни в чем не бывало стоящую на пороге мою улыбающуюся маму! .....!!!!!????? А я не буду с ними общаться, ничего страшного - был мне ответ. В итоге бабушку я не пустила, несмотря на то, что получилось не красиво. Уже несколько дней прошло, а обида и злость до сих пор осталась - ну как так можно? В гости звать больше не хочется, как-то очень обидно. Знаю, что ничего плохого она не хотела, но .... Как дите малое - а вдруг не заметят... Эгоизм. Посоветуйте как быть?

Еще раз перечитала и решила добавить свои разъяснения что написала потом ниже в ответах - сюда, а то как-то действительно не совсем понятно получилось

Девчонки, у нас с мамой действительно сложные отношения и виноваты обе. Настолько разные характеры и люди.
С рождением детей у меня появился пунктик со всякими "болячками". К сожалению, не могу расслабиться по этому вопросу до сих пор. Деть переболел с октября месяца несколько раз отитами, а у мелкого на фоне аллергии все сопли и чихи быстро "опускаются" вниз. Четыре дня назад у мамы температура началась и три с ней ходила, т.е. на четвертый как только спала приехала - для меня это острый период. У старшего тоже первый день без температуры.
Для мамы мой поступок не был неожиданностью. Я звонила заранее и мы договорились, что она прийдет вместе с дедушкой 3 января вместе , а сейчас дедушка заедет к внукам поздравить. Договорились и все были согласны. Когда увидела в домофон, что все же приехали вместе, честно говоря, разозлилась. Я понимаю если бы действительно единственный шанс встретиться с любимыми внуками и пр. , но пару дней подождать, а потом хоть каждый день... И конечно не на глазах у детей мы разговаривали, я вышла их встречать чуть заранее и они не знали, что бабушка пришла, обсудили с бабушкой наедине. Если бы поставить меня бы на ее место, то я бы постаралась не создавть ситуаций, которые могут неприятно закончится. Этот случай - не исключение, а система. А привыкнуть до сих пор не могу, ну разные мы.

Получилось длинно, но как-то с эмоциями все неладно получается. Как вы выходите из ситуаций, когда вас выводят из себя черты характера ваших мам.
Старый 03-01-2009, 16:58     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


ИМХО - расслабиться
Ведь уже прошло целых 4 дня! И если бабушка будет сидеть на кухне и пить чай, а дети играть в комнате, то вероятность заражения минимальна.
Я когда волнуюсь, то даю дитю арбидол. Но это если человек вчера был с температурой, а не 4 дня назад.
Старый 03-01-2009, 17:14     #3
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Если дети сами только что переболели... Знаете, в народе говорят "Зараза к заразе не прилипает".
Старый 03-01-2009, 17:22     #4
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Просто к еще не до конца выздоровевшим детям в гости пришла моя мама, которая 4 дня назад лежала с температурой. Я за день звонила и приглашала только дедушку в гости (без бабушки).
Уже несколько дней прошло, а обида и злость до сих пор осталась - ну как так можно? В гости звать больше не хочется, как-то очень обидно.

Знаю, что ничего плохого она не хотела, но .... Как дите малое - а вдруг не заметят... Эгоизм.

Посоветуйте как быть?
Сходите на детскую Елку в театр, на народные гуляния, в ресторанчик, на аттракционы в ТК, в гипермаркет, в метро, да просто в гости - там таких бабушек, дедушек, мам, пам и их детей - целые толпы - свою "заразную" на 4 день бабушку сразу полюбите
Старый 03-01-2009, 18:05     #5
мама Инуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 255
мама Инуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Сходите на детскую Елку в театр, на народные гуляния, в ресторанчик, на аттракционы в ТК, в гипермаркет, в метро, да просто в гости - там таких бабушек, дедушек, мам, пам и их детей - целые толпы - свою "заразную" на 4 день бабушку сразу полюбите
+100000
Старый 03-01-2009, 18:05     #6
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


повезло Вам, что это Ваша мама была, а не свекровь ))))))))))))))))))))))))))))))))
Старый 03-01-2009, 18:16     #7
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


бедная бабушка
Вы обижены?а Вы представляете,каково ей?что значит приглашали только дедушку?так и сказали-ты приходи,а бабулю не бери?или как?
Старый 03-01-2009, 18:17     #8
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Сходите на детскую Елку в театр, на народные гуляния, в ресторанчик, на аттракционы в ТК, в гипермаркет, в метро, да просто в гости - там таких бабушек, дедушек, мам, пам и их детей - целые толпы - свою "заразную" на 4 день бабушку сразу полюбите
+1

А маму свою беречь надо и любить!!!! А не обижать!!!! Она ведь не вечная....увы.
По идее это она должна на вас злиться!!!
Старый 03-01-2009, 18:24
ответ для mamsik на сообщение "+1 А маму свою беречь надо и..."
    #9
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение

А маму свою беречь надо и любить!!!! А не обижать!!!! Она ведь не вечная....увы.
По идее это она должна на вас злиться!!!
+1.
Странное какое-то отношение к маме...
Старый 03-01-2009, 18:47     #10
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


когда ваш не переболевшим ценой таких вот "усилий" "деть" лет через двадцать пять захлопнет перед вами дверь, вы наверное, что-нибудь поймете...
впрочем, ваша мама пожинает те плоды. которые сама взрастила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.