чем больше игрушек, тем лучше развитие? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 11:14     #21
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


у нас их много именно потому что некоторые не привлекают ребенка или оказывается ему еще рановато в них играть. поэтому покеупаю другие а эти либо откладываю на потом либо убираю в ящик с игрушками.

иногда ребенок сам начинает вдруг играть с чем то - просто дорос догадался как использовать
поэтому думаю что покупатьигрушки все же стоит но только ориентироваться надо на то чем именно ваш малыш интересуется и какой у него на данный момент уровень развития

4 мес просто еще рановато - с этого момента только начинают играть потихоньку
Старый 02-01-2009, 11:23     #22
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
вам много иргуршек сейчас не к чему.ну вочто вы сейчас играть будете? и как? ну коврик,ну мобиль,ну турник и пара погремух,шуршалок.вот ваше развлечение и не надо больше.а ещё книжки детке читайте сами и картинки большие показывайте
а вот потом деть перевернется на пузо,у нас была куплена муз книжка на это время,все крутили,листал.потом сядет,игрушки типа слоника TL,фермаа с кубиками и т.д пойдут,ферма со звуками.потом встанет и и пойдет и добавятся каталки,машинки.а ещё пирамидки.всему сове время,не сешите скупать магазин.смотрите что интересно ребенку и покупайте иргухи в соответствии с этими интересами
да и ещё я вам как мега игрухоман скажу,что игрух не должно быть много.нет вы конечно можете скупить полмагазина,но ребёнку давать это все не надо,это даже вредно.должны быть несколько игрух,потом когда надоедают эти убираете,другую пару-тройку достаете.ваша подруга не права немножно.и вот вам сегодняшний пример.сыну завтра год,по этому поводу мы притащили 8игрух из америки,большие коробки( пока не распакваны и стоят в свободной досягаемости в коридоре,т.к. спрятать некуда),там и стол,и зебра,и паровоз,и гитара,и жел дорога,ну и плюс в комнате ещё пяток старых игрух.так ребенок на все это не реагирует никак.так что не надо много,надо достаточно. и ещё-главное это учить играть малыша в игрушки
+100
Старый 02-01-2009, 11:35     #23
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
были в гостях, и я слегка испытала чувсто неполноценности...у них столько игрушек у малыша, а у нас пару-тройку погремух и коврик, и все... Я просто раньше думала, что много игрушек не надо, да и мы особо ими не интересуемся. Но подружка мне говорит, что лучше , когда много, так ребенок лучше развивается и все такое прочее...Я вот и думаю, может лучше полбольше иметь игрушек...для развития так сказать
Ну и купите.Долго что-ли.
Старый 02-01-2009, 11:38     #24
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
Главное, чтобы игрушек было достаточно, их не должно быть слишком много. К тому же детки сами быстро находят себе интересные предметы. У нас сейчас тоже полный ящик игрух, а мы играем с пультом, крышками от банок и куском плинтуса.
А если будет слишком много,то что?И сколько это "слишком"?
Старый 02-01-2009, 12:28     #25
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Думаю, дело не в количестве, а качестве, функциональности, интересности игрушек для конкретного малыша, их разнонаправленности. С рождения у нашего ребенка было очень много игрушек, но не все заинтересовали ребенка, не все стали любимыми, многие остались без детского "внимания". Сейчас ребенок подрос и мы знаем о его страстях, предпочтениях.
Удачной развивающей игрушкой считаю куб Simba, способствует развитию мелкой моторики, а также логического мышления, в 4 месяца мы активно его познавали, вот его 6 сторон:





Старый 02-01-2009, 12:37     #26
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


очень много игрушек у ребенка развивает рассеянность внимания.
не могу сказать что у нас оочень много игрушек. я видела у некоторых намного больше чем у нас.
раньше вывалю ей все игрушки, чтобы только не хныкала, чтоб занятие у нее было. а она все равно. одну подержит, швырнет, вторую подержит, швырнет. ну и тд. а потом врач мне сказала про рассеянное внимание. я убрала все игрухи. оставила 3-4 самые интересные (так чтоб там звенело и мигало что-то в них). и к моему удивлению ребенок намного дольше с этими 4-мя игрухами возится, чем со всеми вместе в куче. значит действительно не нужно так много.
наверное мы с мужем для себя все это покупаем.
Старый 02-01-2009, 12:38     #27
ЖенаГрека
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 269
ЖенаГрека отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
Главное, чтобы игрушек было достаточно, их не должно быть слишком много. К тому же детки сами быстро находят себе интересные предметы. У нас сейчас тоже полный ящик игрух, а мы играем с пультом, крышками от банок и куском плинтуса.
Таже история!
Старый 02-01-2009, 13:48     #28
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2мама Посмотреть сообщение
ГЫ.....как в зеркало.....у самой слюнки текут, куплю...а маляве она пофиг!!!!
Таже фигня. Купила детю гриб офигенный http://zpapa.ru/igrushki/dlya_krovatki/ks_kids_534.html
А ей пофиг на него. Больше себе хотела.
Нам мешочки нравятся, чашки, ложки и развязывать бантики.
Правдо яблоко Тини Лов самое любимое
Старый 02-01-2009, 13:49     #29
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Думаю, дело не в количестве, а качестве, функциональности, интересности игрушек для конкретного малыша, их разнонаправленности. С рождения у нашего ребенка было очень много игрушек, но не все заинтересовали ребенка, не все стали любимыми, многие остались без детского "внимания". Сейчас ребенок подрос и мы знаем о его страстях, предпочтениях.
Удачной развивающей игрушкой считаю куб Simba, способствует развитию мелкой моторики, а также логического мышления, в 4 месяца мы активно его познавали, вот его 6 сторон:





Вы говорите в 4 месяца активно познавали, может мне тоже прикупить.
Где брали, что то я симбовских игрушек не особо в продаже вижу.
Не подскажите где купитьи сколько стоит?
Старый 02-01-2009, 14:55     #30
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от annytika Посмотреть сообщение
Вы говорите в 4 месяца активно познавали, может мне тоже прикупить.
Где брали, что то я симбовских игрушек не особо в продаже вижу.
Не подскажите где купитьи сколько стоит?
Да, именно, начали с 4 месяцев им интересоваться. Прикупить Вам или не прикупить - решать Вам, Вы лучше знаете, что необходимо Вашему ребенку.
Simba-вские игрушки есть во всех магазинах города, посмотрите внимательно на полки (Здоровый малыш, Дети, Юниор, Гостин. двор, Детский мир, WOW и т.д.).
Стоимость не подскажу (3 года назад были другие цены), мой ребенок уже вырос, цены меняются с каждым годом, куб покупали еще на 2 месяце моей беременности, очень он нам понравился. В детских магазинах (перечисленных выше) куб встречаю постоянно, так что проблем купить его у Вас не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.