чем больше игрушек, тем лучше развитие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 23:02     #1
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


были в гостях, и я слегка испытала чувсто неполноценности...у них столько игрушек у малыша, а у нас пару-тройку погремух и коврик, и все... Я просто раньше думала, что много игрушек не надо, да и мы особо ими не интересуемся. Но подружка мне говорит, что лучше , когда много, так ребенок лучше развивается и все такое прочее...Я вот и думаю, может лучше полбольше иметь игрушек...для развития так сказать
Старый 01-01-2009, 23:10     #2
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Так а как Вы развлекаете малышку??
Конечно, детям интересно смотреть на разные игрушки, а не видеть одни и те же перед собой. Старые - спрятать на пару недель, а новые достать и играть, потом поменять местами
Меня куча игрух спасает, когда надо отвлечь ребёнка, а я чем-то занята.
Старый 01-01-2009, 23:12     #3
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Подруга не права.
Всегда надо соблюдать "Зону ближйшего развития"(Выготский).То есть...как бы это объяснить...ну...давать игрушек чуть больше того,что уже "освоил" ребёнок.И,соответственно,колличество игрух у каждого ребёнка должно зависеть от уровня его развития...как-то так
Старый 01-01-2009, 23:14     #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


)) у моего ребенка вагон игрушек,часть отвезена бабушке на хранение,потмоу чт оместа нет дома,другая часть на балконе-на него не войти )) а ребенку плевать на игрухи покупаем мы с мужем себе все игрухи,недоиграли ))
Старый 01-01-2009, 23:15     #5
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Даже если вагон игрушек-советуют часть прятать,и давать по частям-на 2-3 недели дал,ребь наигрался,эти спрятал-другие достал-дал малышу.Чтоб они не надоедали
Старый 01-01-2009, 23:17     #6
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Главное, чтобы игрушек было достаточно, их не должно быть слишком много. К тому же детки сами быстро находят себе интересные предметы. У нас сейчас тоже полный ящик игрух, а мы играем с пультом, крышками от банок и куском плинтуса.
Старый 01-01-2009, 23:19     #7
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


вам много иргуршек сейчас не к чему.ну вочто вы сейчас играть будете? и как? ну коврик,ну мобиль,ну турник и пара погремух,шуршалок.вот ваше развлечение и не надо больше.а ещё книжки детке читайте сами и картинки большие показывайте
а вот потом деть перевернется на пузо,у нас была куплена муз книжка на это время,все крутили,листал.потом сядет,игрушки типа слоника TL,фермаа с кубиками и т.д пойдут,ферма со звуками.потом встанет и и пойдет и добавятся каталки,машинки.а ещё пирамидки.всему сове время,не сешите скупать магазин.смотрите что интересно ребенку и покупайте иргухи в соответствии с этими интересами
да и ещё я вам как мега игрухоман скажу,что игрух не должно быть много.нет вы конечно можете скупить полмагазина,но ребёнку давать это все не надо,это даже вредно.должны быть несколько игрух,потом когда надоедают эти убираете,другую пару-тройку достаете.ваша подруга не права немножно.и вот вам сегодняшний пример.сыну завтра год,по этому поводу мы притащили 8игрух из америки,большие коробки( пока не распакваны и стоят в свободной досягаемости в коридоре,т.к. спрятать некуда),там и стол,и зебра,и паровоз,и гитара,и жел дорога,ну и плюс в комнате ещё пяток старых игрух.так ребенок на все это не реагирует никак.так что не надо много,надо достаточно. и ещё-главное это учить играть малыша в игрушки
Старый 02-01-2009, 00:38     #8
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
)) у моего ребенка вагон игрушек,часть отвезена бабушке на хранение,потмоу чт оместа нет дома,другая часть на балконе-на него не войти )) а ребенку плевать на игрухи покупаем мы с мужем себе все игрухи,недоиграли ))
+ 1000
Старый 02-01-2009, 00:42     #9
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


не факт.
у нас самое-самое-
баночки с бисером, спасибо на форуме подсказали. горох, фасоль и прочее мелкое а еще макароны. тут я сижу с ребенокм рядом, не волнуйтесь все живы никто не ест это.
кухонная утварь. мышь старая компьютерная и т.д. все чистое и то что компьютерное специально отдано.
Книжки уже нравится смотреть и рассматривать...

И потом, а как развивались и росли лет 200 назад???? Там что у всех игрухи были? 1-2 и все. и то жеи самое- все предметы обихода...
Старый 02-01-2009, 00:44
ответ для кенгурушка на сообщение "+ 1000 :))"
    #10
2мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 7 911 014 81 74
Сообщения: 104
2мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
+ 1000
ГЫ.....как в зеркало.....у самой слюнки текут, куплю...а маляве она пофиг!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.