У вас есть знакомые, которые не празднуют Новый Год? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 23:34     #31
мамаСлавушки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 101
мамаСлавушки отсутствует


В паздновании НГ действительно много красивых и интересных традиций, но именно для детей .Я бы, честно говоря, не отмечала и муж мой тоже с радостью завалился спать.
Старый 30-12-2008, 23:54     #32
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Знакомые празднуют действительно знаменательные события - ДР, День встречи (у них это основной праздник), день свадьбы, День Победы и т.п.
Верующие празднуют свои праздники _Пасху, РОждество и общечеловеческие -ДР и т.п.

А, простите, в Новый год-то ЧТО праздновать? Смену цифр на конце года? Или что ещё такое-же "знаменательное"?

Отркою вам секрет - на цивилизованном Западе тоже Нг не оченнь в почете... они в основном РОждество отмечают....тут есть чему радоваться, что по уму, что по сердцу.

Знаменательные события -это просто замечательно. Все их отмечают..
День Победы так это свято!

Тут видимо дело в том, что как я и ВЫше написала- Это именно семейный праздник!!!!!
Вот в чем и дело, я знаю людей которым тяжело вспоминать о НГ в детстве ( да и не было у них как празника),и не было , того , что было у многих, но какую радость они все таки помнят..

А секрета то Вы мне не открыли во Все , Рождество встречают раньше нашего, Да и НГ тоже, представляете встречают , но не много не так как у нас... вот и все


Да и вообще писали бы изначально ВЫ---- ну и на фиг этот НГ! А то приплели тут знакомых - не знакомых....Это ВАм не нужно , или перестало быт нужным
Старый 31-12-2008, 00:08     #33
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение

Отркою вам секрет - на цивилизованном Западе тоже Нг не оченнь в почете... они в основном РОждество отмечают....тут есть чему радоваться, что по уму, что по сердцу.
Ого, ....встречала несколько НГ в Берлине(цивильно там?), отмечали по полной вокруг.Фейервекри, мама не горюй.
Рождество-да, но в него как раз тихо и спокойно, дома, ничего не работает....
Старый 31-12-2008, 00:11     #34
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


Мои - вроде как все празднуют. !
Старый 31-12-2008, 00:22     #35
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Знакомых таких нет,а вот сама не люблю НГ с детства,если поедание салатов перед телеком можно назвать празднованием,то значит и я отмечаю НГ.Вот только радости , веселья и ощущения праздника мне это не доставляет.Наоборот какое-то чувство разочарования-суетишся,наготавливаешь,а для чего?чтобы сесть поесть перед телеком и послушать бой курантов,вот и веь НГ.
Старый 31-12-2008, 00:28     #36
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


какой то тупо анти Новогодний топик... Не.. Ленивых и не желающих , что то предпренять в НГ...На фих... Сами то ничего не хотите , на фига тут то разводить ромашку?

Для ЛВ-в у Вас тут такое каждый год????
Старый 31-12-2008, 00:30     #37
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
Знакомых таких нет,а вот сама не люблю НГ с детства,если поедание салатов перед телеком можно назвать празднованием,то значит и я отмечаю НГ.Вот только радости , веселья и ощущения праздника мне это не доставляет.Наоборот какое-то чувство разочарования-суетишся,наготавливаешь,а для чего?чтобы сесть поесть перед телеком и послушать бой курантов,вот и веь НГ.
А по другому праздновали,ну там без телика и салатов ????
Старый 31-12-2008, 00:41     #38
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


А мы отмечаем большой семьей - с бабушками и дедушками с обеих сторон.
И надуваем шарики, куда предварительно закладываем записочки с пожеланиями или шутливыми пророчествами на год. И в тот год, когда я родила дочу, я лопнула шарик именно с "пророчеством" прибавления семейства.
И печем муравейник, куда закладываем монетку "на счастье"
Игрушки на елке - несовременные, бабушкины еще ,лежат в чемодане, старом-старом, переложенные пожелтевшими газетами от восьмидесятых годов. И дочка моя лет через 20 для своих детей будет наряжать елку этими же петушками и снегурками.
И подарки выбираем старательно, для каждого, чтобы очень-очень доставить радость.
И шампанское, и оливье, и куранты - обязательно!
И в своем не очень уже юном возрасте, у меня на глазах стоят слезы, слушая бой курантов.
С наступающим всех Новым годом!!!
Старый 31-12-2008, 00:45     #39
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
А мы отмечаем большой семьей - с бабушками и дедушками с обеих сторон.....
искренне завидую, вот именно так мы праздновали в нашей семье, воспоминания из детства

обязательно когда-нибудь буду праздновать именно так
правда, с большой семьей будет сложно, ибо нет такой сейчас
Старый 31-12-2008, 00:46     #40
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


У меня есть непразднующие знакомые. Они говорят просто - "это не наш праздник". Так как это религиозные люди, причем иудеи, то праздники у них просто другие. НГ один из них называет "коммерческий новый год", что я вполне приемлю, как вариант трактовки события.
Мой случай - компромиссный. НГ отмечаем, но тихо, с телеком, и с подарками под искусственной елкой. Фейерверки - не мешают вообще, ни жить, ни спать. Когда их много, это не только громко, но и красиво, стою у окна и созерцаю.
Вообще - впечатление, что все в Питере, а я черт знает где. У меня фейерверки по ночам начинаются в сентябре, заканчиваются в мае, если не позже - хотя какая от них радость в белые ночи? Я, видимо, привыкла, что бабахает за окном.
Рождество, естественно, не отмечаем, как и все евреи, которые не покрестились. Хотя бывает сложновато объяснить кому-то (каждый год объясняю не по разу), что у евреев нет Рождества. И вместо него ничего нет.
Поэтому у всех каникулы по делу, а я буду грустно филонить за компанию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.