Скажи НЕТ педиатОру. - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 17:53
ответ для Lampochka на сообщение "Скажи НЕТ педиатОру."
    #641
Cinnamon
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 281
Cinnamon отсутствует


есть предположение, что жесть усмотрели в слове писать, сейчас модно выделять так: писАть (а то не дай Бог, кто -то прочитает пИсать, что, простите, дурь полная.
Старый 29-12-2008, 17:56
ответ для Lampochka на сообщение "Скажи НЕТ педиатОру."
    #642
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


вот Вы смеетесь, а у нас в школе ( давно, еще когда я училась) в первом классе на вопрос о проверочном слове к слову "писАть" один мальчик на полном серьезе ответил: "пИсать"....
Старый 29-12-2008, 17:58     #643
isla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 743
isla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cinnamon Посмотреть сообщение
есть предположение, что жесть усмотрели в слове писать, сейчас модно выделять так: писАть (а то не дай Бог, кто -то прочитает пИсать, что, простите, дурь полная.
Тоже есть предположение, что проблема в слове проявить, т.е. простите проявлять.... Но я безграмотная.... так что не претендую
Старый 29-12-2008, 18:03     #644
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
.
Только меня одну учили с детства, что писать правильно - это проявлять элементарное уважение к окружающим?
я вот пишу совершенно безграмотно, окружающих прошу подсказать, как пишется, то или иное слово, если сомневаюсь, с ужасом пишу официальные документы....
Так вот я не могу правильно писать!!! не дано мне матушкой природой!!! Что предлагаете делать (репетиторы не помогли)?



Часто проверяю написанное в ворде, это мне позволяет хоть как-то реабилитироваться
Старый 29-12-2008, 18:07     #645
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
Часто проверяю написанное в ворде, это мне позволяет хоть как-то реабилитироваться
не позволяет!
Вы проявляете элементарное неуважение к окружающим, а пытаясь довериться программе - лицемерите и вводите окружающихъ в заблуждение!
Старый 29-12-2008, 18:11     #646
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
я вот пишу совершенно безграмотно, окружающих прошу подсказать, как пишется, то или иное слово, если сомневаюсь, с ужасом пишу официальные документы....
Так вот я не могу правильно писать!!! не дано мне матушкой природой!!! Что предлагаете делать (репетиторы не помогли)?

вообще, как мне кажется, то, что тут обсуждается - не Ваш случай. тут про ПЕДИАТОРОВ, ПРОБЫВАТЬ, и пр - я уверена, что Вы точно знаете как пишется педиатр, если просите окружающих проверить то или иное слово Такой подход мне очень импонирует, честно Но вот я не верю, что, сидя на ЛВ и заглянув хотя бы раз хотя бы в один из бесконечных грамматических топиков, можно продолжать с упорством маньяка писать педиаТОР, дешеГО и тому подобное. Понимаете, иногда люди делают такие ошибки ( как в случае с упомянутым мною бегИмотом, а также словами типа кокрас и не до сук ( тут я просто выпала в осадок, если честно), что начинаешь сомневаться, а ходили ли они в школу и прочли ли хоть одну книгу. Мне кажется, мы тут обсуждаем именно ВОПИЮЩИЕ случаи

ловлю томаты.
Старый 29-12-2008, 18:12
ответ для Maldini на сообщение "не позволяет! Вы проявляете..."
    #647
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Какая сложная логическая цепочка!!!
Старый 29-12-2008, 18:17     #648
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
вообще, как мне кажется, то, что тут обсуждается - не Ваш случай Мне кажется, мы тут обсуждаем именно ВОПИЮЩИЕ случаи

ловлю томаты.
вот они - двойные стандарты. где публикация слов, обязательных к грамотному написанию? и что вопиёт та? вот у меня ничего, например, ничего не вопиёт
а педиатор - это вообще специальное слово!!!
Старый 29-12-2008, 18:18     #649
Cinnamon
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 281
Cinnamon отсутствует


[quote=Кэта-Я;19819581]я вот пишу совершенно безграмотно, окружающих прошу подсказать, как пишется, то или иное слово, если сомневаюсь, с ужасом пишу официальные документы....
Так вот я не могу правильно писать!!! не дано мне матушкой природой!!! Что предлагаете делать (репетиторы не помогли)?

Да здесь 90% таких! Речь идет про беспредел, про педиатОров. Правильно, автор топика?
Старый 29-12-2008, 18:20     #650
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
я вот пишу совершенно безграмотно, окружающих прошу подсказать, как пишется, то или иное слово, если сомневаюсь, с ужасом пишу официальные документы....
Так вот я не могу правильно писать!!! не дано мне матушкой природой!!! Что предлагаете делать (репетиторы не помогли)?
Я глубоко (возможно, ошибочно) убеждена, что неисправимая грамотность бывает, а неисправимая безграмотность - нет. Что мешает вам при сочинении любых документов заглядывать в орфографический словарь? Даже на этом форуме есть спеллчекер. Слабенький, правда, но "гениколога" знает.

Я в прошлом году стала переписываться с одноклассниками, которых не видела почти 20 лет. Не могу сказать, что к их русскому языку совсем уж нельзя придраться (я сама не без греха), но никто из них никогда и нигде не напишет "попробЫвать" или "ужастный". В их постах на форумах НЕТ такого ужасающего количества орфографических ошибок, как у тех, кто закончил школу десятью-пятнадцатью годами позже. Характер ошибок, если они есть, другой, понимаете? Как будут писать наши дети, у которых русский язык - один час в неделю, я даже думать боюсь.

Я понимаю, что, скорее всего, через десять лет в мире останется кучка сумасшедших (писатели, преподаватели русского языка, филологи, лингвисты, переводчики, редакторы, корректоры - т.е. все, для кого родной язык - профессия), отстаивающих право и обязанность человека писать грамотно. Среди всех остальных эта обязанность падет жертвой повсеместно навязанной "политкорректности" и станет таким же реликтом прошлого, как пионерский галстук.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.