Права потребителя. Помогите! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 16:44     #21
Irysja
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 194
Irysja отсутствует


Меня несколько раз вот этот сайт выручал http://www.ozpp.ru
Там и закон есть с объяснениями и на форуме можно нужное найти и проконсультироваться юристами ОЗПП
Старый 28-12-2008, 21:16
ответ для Глеб на сообщение "Эльдорадо?"
    #22
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от глеб Посмотреть сообщение
Эльдорадо?
Наезд?

Прежде чем отвечать, обрати внимание на пп 2,12 раздела 8 правил форума
Старый 28-12-2008, 21:19     #23
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Freek, спасибо огромное!!! Сейчас попробую с такой "телегой"!
Вот в 4 статье говорится "обычно предъявляемым требованиям ( к определенным товарам), а также информации о товарах, предоставленной продавцом." Они мне не сказали, что товар не соответствует уровню полноценного телевизора, не рассказали мне о качестве товара, толком не проверили настройку программ, сославшись на профилактику каналов, посоветовали взять ТВ, проверить настройки дома, а если что не нравится, вернуть в 2-х недельный срок. По-этому они нарушили пункт о "предоставлении информации о товаре". Я пришла покупать телевизор, так что к этому монитору у меня были требования как к телевизору, и он им не соответствует.
Единственный вопрос, как это доказать? Если они скажут, что всю информацию они нам дали? На диктофон-то я не записывала! Покупали мы в двоем с бабушкой, ей он понравился ( по дизайну), а потом она не смогла его смотреть - рябит в глазах. Я могу идти как истец, а бабушка - как свидетель?
Про вернуть, я уверен, разговора не было, да и противоречит это и закону и внутренним правилам некоторых торговых сетей. Попробуйте поговорить об обмене на другой товар равной или большей стоимости. Обычно на это идут без проблем. О возврате такого телевизора говорить сложно. Скорее всего откажут и будут правы согласно закона.
Старый 28-12-2008, 21:27
ответ для дядя Ваня на сообщение "ну яндекс маркет не..."
    #24
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Ваня Посмотреть сообщение
ну яндекс маркет не доказательство
производитель вот тоже позиционирует как полноценная замена телевизору
http://www.samsung.ru/products/compu.../lcd-19/941mp/
так что в этом плане к магазину будет трудно придраться что он вводил в заблуждение

ЗЫ кстати, по моему опыту на компьютерных мониторах очень хорошая телевизионная картинка, эт вам хлам какой-то продали
Может просто все дело в антенне? Спутник или кабельное не пробовали?
PS спутниковые комплекты сейчас продаются по смешным ценам, а качество намного лучше эфирного сигнала. Да и каналов зачастую больше. Вот только установка дороговата, но это отбивается качеством сигнала, звука и большим выбором программ.
Старый 28-12-2008, 21:48     #25
Анютины глазки
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 1 625
Анютины глазки отсутствует


А кто знает можно ли вернуть стиральную машину? Исправную.Вернее не саму машину,а расторгнуть договор на е покупку.Нашли намного дешевле,а родители уже оплатили и заказали доставку.
Старый 28-12-2008, 22:29     #26
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Вообще в течении двух недель вы можете вернуть ЛЮБОЙ ТОВАР без объяснения причин (цвет не понравился)
Старый 28-12-2008, 22:52     #27
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


где это написано?????

Вот закон:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Спрашивается, какие НЕДОСТАТКИ? : Закон:
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Вот только при этих недостатках возможно поменять товар.
Я правильно поняла?
Старый 28-12-2008, 23:32
ответ для Гречка на сообщение "где это написано????? Вот..."
    #28
Вечная Радуга
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 2 664
Вечная Радуга отсутствует


Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить потребителю, потребовавшему обмена непродовольственного товара надлежащего качества, о его поступлении в продажу. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Старый 28-12-2008, 23:34     #29
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Вообще в течении двух недель вы можете вернуть ЛЮБОЙ ТОВАР без объяснения причин (цвет не понравился)
Не путайте народ, есть список ограничений по возвратам.
Старый 29-12-2008, 00:45     #30
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Вообще в течении двух недель вы можете вернуть ЛЮБОЙ ТОВАР без объяснения причин (цвет не понравился)

Выше упоминалось о неких нормативных актах, которые в корне опровергают Ваше сообщение. Считаю, что оно нарушает пп 2,12 раздела 8 правил форума и был вынужден уведомить модератора о данном нарушении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.