Правила посещения детского сада. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 14:01
ответ для energy на сообщение "+10000000000000000000000 одни и те же..."
    #171
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
+10000000000000000000000

одни и те же темы каждый день.
мне вот интересно, возмущающиеся мамочки, если у вас будут сопли, вы на работу тоже не пойдете - вдруг вы там всех заразите, и мужа тогда на работу с соплями не пускайте, нечего заражать остальных!!!
Предполагаю, что ответственность перед неокрепшими детскими организмами должна быть несколько выше, чем перед взрослыми - это тоже тема для долгой дискуссии, понимаю, поэтому давайте ее развивать не будем. Взрослые по умолчанию болеют гораздо реже детей и уж никак не по 3 недели, - это мое личное наблюдение, может и ошибаюсь.

А насчет не пускать на работу и не заражать остальных - согласна с Вами , но, к сожалению, Вы же сами понимаете, это практически не выполнимо.

Больной ребенок - это прежде всего его здоровье в будущем, если его сейчас , то чего ждать в будущем? Мне, например, хочется вложить в ребенка побольше здоровья сейчас именно, а вот некоторые родители, водящие детей в сад с зелеными (именно зелеными) соплями и "туберкулезным" кашлем очень мешают моим планам, а кроме того, безответственно гробят здоровье своих детей. Вы со мной не согласны?
Старый 27-12-2008, 14:03     #172
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


я для себя решила,что бороться бесполезно, эту совковую систему не переделаешь, хотя, честно сказать, пыталась и ругалась с заведующей весь сентябрь - и про сопливых, и про то, что с детьми в нашей группе не гуляют, не проветривают и т.д. Ничего не изменилось. Сад дело сугубо добровольное, и если у меня нет возможности сидеть с ним дома или отдать в частный сад, то это моя проблема и моя ответственность за болезни моего ребенка, и мне ничего не остается, кроме как стиснув зубы лечить очередные сопли.
Дай Бог, автор, чтоб Вам удалось переломить эту ситуацию.


На мой взгляд, этот топ пора закрывать, так как превратился в сплошную ругань
Старый 27-12-2008, 14:07     #173
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Больной ребенок - это прежде всего его здоровье в будущем, если его сейчас , то чего ждать в будущем? Мне, например, хочется вложить в ребенка побольше здоровья сейчас именно, а вот некоторые родители, водящие детей в сад с зелеными (именно зелеными) соплями и "туберкулезным" кашлем очень мешают моим планам, а кроме того, безответственно гробят здоровье своих детей. Вы со мной не согласны?
Вот именно, потому, чем раньше у ребенка начнет вырабатываться иммунитет, тем реже он будет болеть дома.
Садик - одна из возможностей приспособиться.
Чем позже в садик пойдет ребенок, тем больше он будет болеть потом.
Ой, эта мысль может быть немного не так понята, потому объясню на примере: в 3 года 2 ребенка пошли в сад, один из них ходил в сад с года, второй только с 3-х пришел впервые, и поверьте, тот, кто с года ходил в сад, в 3 уже будет болеть гораздо реже, потому как его организм уже приспособился к условиям, и он уже не реагирует на сопли соседа!!!!
Старый 27-12-2008, 14:10     #174
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Вот именно, потому, чем раньше у ребенка начнет вырабатываться иммунитет, тем реже он будет болеть дома.
Садик - одна из возможностей приспособиться.
Чем позже в садик пойдет ребенок, тем больше он будет болеть потом.
Ой, эта мысль может быть немного не так понята, потому объясню на примере: в 3 года 2 ребенка пошли в сад, один из них ходил в сад с года, второй только с 3-х пришел впервые, и поверьте, тот, кто с года ходил в сад, в 3 уже будет болеть гораздо реже, потому как его организм уже приспособился к условиям, и он уже не реагирует на сопли соседа!!!!
Да, даже врачи говорят, что дети в первый год очень часто болеют, потом - реже. Получается, что родители, водящие в сад детей с зелеными соплями и туберкулезным кашлем, помогают моему ребенку быстрее сформировать иммунитет ?

и чего же я раньше об этом не подумала! Мне, наверное, им большое спасибо нужно сказать. Хотя мы-то ладно, мы дома выздоровели и все. А вот их деток.. жалко и сомневаюсь я, что не будет последствий от всего этого для их здоровья.
Старый 27-12-2008, 14:12     #175
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


я не говорю про кучу зеленых соплей и "турбекулезный" кашель, я в целом про сопли, которые чаще прозрачные, а на них тут столько возмущений!!!
Старый 27-12-2008, 14:13     #176
Kaptunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Театральная пл.
Сообщения: 307
Kaptunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
я для себя решила,что бороться бесполезно, эту совковую систему не переделаешь, хотя, честно сказать, пыталась и ругалась с заведующей весь сентябрь - и про сопливых, и про то, что с детьми в нашей группе не гуляют, не проветривают и т.д. Ничего не изменилось. Сад дело сугубо добровольное, и если у меня нет возможности сидеть с ним дома или отдать в частный сад, то это моя проблема и моя ответственность за болезни моего ребенка, и мне ничего не остается, кроме как стиснув зубы лечить очередные сопли.
Дай Бог, автор, чтоб Вам удалось переломить эту ситуацию.


На мой взгляд, этот топ пора закрывать, так как превратился в сплошную ругань
В том то и дело, что сейчас мы наблюдаем жалкие остатки совковый системы, при совке сидела медсестра (врач) утром и принимала детей только здоровых, а больные шли домой, и никаких проблем ни у кого не было (опять же в силу совковой системы больничных), наверное поэтому мы сейчас и болеем по 3 дня в основном, а вот что с нашими детками будет? Хроники?
Старый 27-12-2008, 14:15     #177
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


а, ну тады ладно... А вообще... тоже хочу на работу, но жду, пока этот "адаптационный" период закончится или хотя бы периоды между болячками будут недели по 2-3. На случай болезни буду няню нанимать (сейчас это слишком дорого, много болеем), но водить ребенка в сад больним не буду - жалко...

Хотя сопли соплям тоже рознь . у нас, например, в первые две недели болезни течет "водичка" бесцветная и иногда я лично заражаюсь уже на 2-й неделе и считать эти сопли незаразными не могу никак, уж простите. Если речь идет, как я уже писала: зашли с улицы в тепло или наоборот - из носа чуть-чуть вытекло - это одно. А если течет постоянно и висит под носом - это другое.
Старый 27-12-2008, 14:18     #178
Глеб
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 36
Глеб отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
я для себя решила,что бороться бесполезно, эту совковую систему не переделаешь, хотя, честно сказать, пыталась и ругалась с заведующей весь сентябрь - и про сопливых, и про то, что с детьми в нашей группе не гуляют, не проветривают и т.д. Ничего не изменилось. Сад дело сугубо добровольное, и если у меня нет возможности сидеть с ним дома или отдать в частный сад, то это моя проблема и моя ответственность за болезни моего ребенка, и мне ничего не остается, кроме как стиснув зубы лечить очередные сопли.
Дай Бог, автор, чтоб Вам удалось переломить эту ситуацию.


На мой взгляд, этот топ пора закрывать, так как превратился в сплошную ругань
+1000000
Так было и так будет всегда.
Старый 27-12-2008, 14:19     #179
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
В том то и дело, что сейчас мы наблюдаем жалкие остатки совковый системы, при совке сидела медсестра (врач) утром и принимала детей только здоровых, а больные шли домой, и никаких проблем ни у кого не было (опять же в силу совковой системы больничных), наверное поэтому мы сейчас и болеем по 3 дня в основном, а вот что с нашими детками будет? Хроники?
Да не, на самом деле все не так плохо. Я, например, тоже в сад ходила 3 дня, потом болела 2-3 недели и вообще на протяжении всего сада и начальных классов очень болезненной была. Зато после 20 лет практически перестала болеть, даже гриппом (прививку ставила, мне помогала отлично). Сейчас вот от дочери начала заражаться - видимо иммунитет, хоть и выработанный годами, но все равно не может противостоять такой массированной регулярной атаке вирусов и бактерий. Недавно вот конъюнктивитом даже переболела с ней.Врач сказала, что я всеми болячкам переболею с дочкой и к этому нужно быть готовой . Так что в будущем, надеюсь, наши дети будут становиться здоровее...
Но от этого мое мнение о родителях, приводящих детей с зелеными соплями и туберкулезным кашлем не меняется
Старый 27-12-2008, 14:19     #180
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
В том то и дело, что сейчас мы наблюдаем жалкие остатки совковый системы, при совке сидела медсестра (врач) утром и принимала детей только здоровых, а больные шли домой, и никаких проблем ни у кого не было (опять же в силу совковой системы больничных), наверное поэтому мы сейчас и болеем по 3 дня в основном, а вот что с нашими детками будет? Хроники?
я под совком понимаю формализм





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.