Правила посещения детского сада. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 12:42     #161
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
Слушайте этот самый другой пользователь ведет себя мягко говоря по-хамски, вызывая негативные чувства, поэтому ненадо винить людей что несдержались - поверьте это нелегко сдерживаться, когда ты приходишь с проблемой, а тебя посылают,показывая смайлики с языком и кривыми зубами, прикрывая свое скудоумие надерганными фразами. Сомневаюсь что она читала Прометея Лукиана, она даже не понимает смысл фразы. И еще. Я задавала вопрос "Есть ли нормы......" и не спрашивала советов как мне поднять иммунитет своему ребенку и куда колоть персен. Я не спрашивала какие сопли заразные и какие нет, меня не интересует как было в других садах. Мне важно как есть и будет в моем! Спасибо что выслушали.
Вы действительно ждали, что на Ваш вопрос Вы услышите только конструктивные ответы? Вы в первый раз столкнулись с тем, что темы обсуждений плавно перетекают одна в другую? И это не хорошо и не плохо, это нормально, как ход течения любой беседы.
Старый 27-12-2008, 13:00     #162
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
ПОПРОШУ БОЛЕЕ ТАКИХ СОВЕТОВ НЕ ДАВАТЬ, ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ - ЛУЧШЕ В ДРУГОЙ ТОПИК - ПОДНИМАЙТЕ ТАМ ЧТО-НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
А молча никак?
ну да,а Ваши ответы-образец воспитанности и благочестия....
Старый 27-12-2008, 13:19     #163
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
это 90 процентов Ваших постов в этом топе.В каком из них написан ответ на вопрос о том,что же Вы будете делать,если медработник в саду скажет,что ребенка он не высадит,ибо-нет причины.....
Если не поленились процитировать все, не поленитесь и прочитать
Я свое мнение уже высказала, будьте здоровы
Старый 27-12-2008, 13:22     #164
Kaptunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Театральная пл.
Сообщения: 307
Kaptunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Вы действительно ждали, что на Ваш вопрос Вы услышите только конструктивные ответы? Вы в первый раз столкнулись с тем, что темы обсуждений плавно перетекают одна в другую? И это не хорошо и не плохо, это нормально, как ход течения любой беседы.
Ага, согласна, только когда их нормально обсуждают, без посылов в ООН и Страссбург, вздохов (типа ох-ох-ох поднимайте иммунитет и не валите все на нас сопливых и т.д.), языков, дубинок и т.д.
Старый 27-12-2008, 13:28
ответ для kuzena на сообщение "ну да,а Ваши ответы-образец..."
    #165
Kaptunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Театральная пл.
Сообщения: 307
Kaptunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну да,а Ваши ответы-образец воспитанности и благочестия....
Я извинилась за жесткость....а вы продолжаете в том же духе. Удачи.
Старый 27-12-2008, 13:37     #166
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
Ага, согласна, только когда их нормально обсуждают, без посылов в ООН и Страссбург, вздохов (типа ох-ох-ох поднимайте иммунитет и не валите все на нас сопливых и т.д.), языков, дубинок и т.д.
поскольку жизнь показывает, что борьба с посещением сапливых детей дет. сада - это борьба с ветряными мельницами, то совет укреплять иммунитет - самый лучший и конструктивный
Старый 27-12-2008, 13:47     #167
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А какие осложнениея могут быть? То есть, если с соплями дома сидеть - осложнений не будет, а если в сад - то будут? (Пока только об этом, а не о риске заразить других детей). А гулять с соплями? Это я без издевки, честно. У самой ребенок пойдет только с сентября, вот и "учусь" пока на форуме...
Может уже отвечали раньше, тогда повторюсь. Кроме того, что высморкать-промыть некому, воздух сухой, недостаточно проветриваемый еще есть и другой серьезный фактор - наличие других болезнетворных бактерий. Если у ребенка сопли - это уже снижение иммунитета (я не говорю о той "водичке", которая может течь при выходе из теплого помещения в холод уличный и наоборот). Ребенок с таким сниженным иммунитетом идет в сад и там встречается с другими болезнетворными микробами, который в мире существует огромное количество и в саду их тоже большое разнообразие. Здоровому ребенку эти микробы может особо и не страшны, а вот в организме больного ребенка им гораздо проще делать свои "черные дела", поселяясь и размножаась в ушах (отит), бронхах (бронхит) и т.д. У здорового ребенка с большинством таких бактерий иммунитет все-таки справляется, а если иммунитет ослаблен - то бактерии могут оказаться сильнее, отсюда гораздо выше вероятность новых болезней, в т.ч. переход в хроническую форму старых.

еще: какое-то количество болезнетворных бактерий всегда присутствует на нашем теле и внутри его, а также - в воздухе. Но здоровый организм с ними обычно справляется. Если же человек заболевает, например, болячкой, которая передается воздушно-капельным путем (как простудные инфекции), то такой человек выделяет болезнетворные бактерии в большом количестве и противостоять им даже здоровому иммунитету трудно. Это о том, почему заболевают даже закаленные дети. Но есть и хорошая новость: считается (статистика как-то была подведена за несколько лет), что ребенок, часто болеющий в детстве, имеет более крепкий иммунитет во взрослом возрасте. Но здесь важно после каждой болячки выздаравливать до конца, чтобы у иммунитета была возможность восстанавливаться после "боя".
Старый 27-12-2008, 13:49     #168
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
да ничего Вы не понимаете,ага.Не дают больничный на сопли,не дают,дофига денег страховым платить каждой маме,решившей посидеть дома за счет соплей ребенкиных.А бесплатно я дома сидеть не собираюсь,да.....так что дорога Вам,автор,тока в суд Страсбургский и в ООН-авось поможет,и мамы детей с соплями с удовольствием посидят дома и полечат своих детей......да и право слово,что ж Вы так нервничаете-спокойнее,спокойнее
Еще раз повторюсь - мне дают почему-то больничный "на сопли". По-другому мы и не болеем, температура у нас - очень редкое явление. Диагноз: о. ринит....
Старый 27-12-2008, 13:51     #169
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять....
Я тоже свою с соплями вожу, заболевания нет, а сопли подтекают. Ну и отправят нас к педиатру, который посмотрит и выдаст нам справку, что здоровы.
Поднимайте своему ребенку иммунитет, что тут посоветуешь.
+10000000000000000000000

одни и те же темы каждый день.
мне вот интересно, возмущающиеся мамочки, если у вас будут сопли, вы на работу тоже не пойдете - вдруг вы там всех заразите, и мужа тогда на работу с соплями не пускайте, нечего заражать остальных!!!
Старый 27-12-2008, 13:54     #170
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Вообще меня лично тоже возмущает, когда я привожу в сад ребенка после 3 недель отсидки дома по болезни (обычно 2 недели лечимся, потом еще 4-6 дней восстанавливаемся) и вижу в группе детей с зелеными соплями, а также кашляющих, как с огромным стажем курения... ИМХО это безответственность родителей в первую очередь по отношению к своим же детям. А у меня даже нет сомнений в том, почему через неделю мы опять на больничном. До сада болели два раза всего и оба - после года уже. Закалялись, иммунитет был крепким. А еще меня удивляет, как можно "вылечить" ребенка за выходные или за три дня, а потом - отправить "как здорового" в сад - по-моему, это все не реально и в первую очередь служит исключительно для снятия острых симптомов заболевания и родительского успокоения, но никак не служит гарантией того, что ребенок здоров и не является источником инфекции. Хотя может я и ошибаюсь ... Но расскажите мне, пожалуйста, можно ли вылечить ребенка за три дня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.