Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 377 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 14:31     #3761
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Вдруг поняла, что вчера пропустила кусок свеженаписанный. Вот нашла, отвечаю с опозданием. Sorry!

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
зовите еще в гости - нафоткаем еще и сразу перепишем на комп,е сли есть картридер (у нас Платоха теперь аж в 13-30 днем засыпает )
Уже зову!!! Единственно у нас суббота забита, а в воскресенье мы свободны. Ну и на праздники потом тоже дома будем. Так что милости просим!

Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
везет вам!!!! у меня у мужа ДР был, так мы минут 30 всем улыбались гостям
а потом такая истерика началась мы и трубочку и сисю и на мячике попрыгали, ни в какую.
В итоге замолкла только когда дверь закрылась за гостями ((((
У нас такая же Стася. Вчера перед прививкой нас врач приходила посмотреть, так Стася ее как увидела, губу выпятила и зарыдала. Еле успокоили. Мне это так непривычно! Вита всегда ко всем на руки шла, никогда никого не боялась, наоборот, лезла ко всем. Особенно любила симпатичных молодых парней. Как увидит такого, например, в очереди в магазин, сразу говорит таким заигрывающим тоном: Дяядя! Мне при этом всегда хотелось провалиться сквозь землю.

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
А вот теперь хочется инструкций... Денег и накоплений на данный момент не очень, меня интересует вопрос покупок, например, летней коляски и прочего - сейчас лучше закупаться? Да и детскую карту жалко, может ее сейчас спустить на долгоиграющие покупки - на вырост?
Я как только получу карту в конце января, куплю крупные вещи, необходимые в ближайшее время - стул и манеж-кровать. Остальные деньги оставлю пока. А там видно будет. Боюсь только, что после повышения курса в магазинах сметут все, а новое могут уже не привезти долго. Поэтому если определюсь, куплю еще прогулку что ли. Хотя я рассчитывала, что летом буду пользоваться трансформером нашим еще. У него сидячее положение вроде вполне удобное.

Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
а чего шептаться-то, раз Сбербанк перестал давать валютные кредиты, значит жди полной ж....
уже все аналитики твердят, что не долго нам радоваться осталось. А как все начиналось: мы островок спокойствия во всем мире, в кризисе виновата Америка, нас он не затронет.... потом - мы в кризисе, но девальвации не будет... потом - резкой девальвации не будет, ЦБРФ начинает плавную девальвацию рубля.... и т.д. и т.п.
Не знаю, я в "островок" не верила никогда. Еще прошлой осенью мои Тайваньские поставщики стали жаловаться, что экспорт в Штаты падает. А они по 20 контейнеров отправляли туда еженедельно. Потом у мужа начались проблемы в марте, рынок фондовый начал движение вниз. Иностранные инвесторы деньги стали из России выводить. А уж к октябрю было понятно, что грядет кризис неслабый. А вот насколько неслабый зависит от того, сколько у нашего правительства есть денег реально. А то они их сеют направо-налево.

Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
вот, дочитала до этого места. соглашаюсь

я с удивлением смотрю на деток, которые в детском магазине требуют незамедлительно купить им дорогую игрушку (ну тысячи за 1,5-2). вот каждый раз вижу такое. вроде оно уже и в порядке вещей, а я все привыкнуть не могу
Так детки то не понимают, что сколько стоит. У нас папа легко может купить ребенку дорогую игрушку безо всяких поводов. Хотя если сказать Вите, что денег в данный момент нет, она не будет настаивать, рыдать, биться в истерике. Это опят же ее папа приучил. Они часто вместе по магазинам ходят. И еще у них правило одной игрушки, т.е. Вита выбирает одну игрушку и все. Больше не клянчит. Но у нее столько игрушек, что хватит на нее и Стасю и еще столько же останется.
Старый 26-12-2008, 14:47     #3762
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
девы, всем привет! я вчера думала, сдохну... подкидываю детку вверх и смотрю- поплыли пятна перед глазами разноцветные, ужжас... пока готовились к ванне, голова разбаливалась... выпила чаю с сахаром, буээ, но когда я его уложила, меня начало рвать от боли, анальгин- мертвому припарки, мне он никода не помогал, больше ничего нет, промаялась до 4 часов думала скорую вызывать.. если б муж дома был, вызвала бы, а так- побоялась...
что это было? я ипохондрик, сразу решила, что у меня инсульт и усе...
"доктор, я умру?"
А давление не меряла в этот момент? Очень похоже на гипертонический криз.

Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
Ир, я не хотела никого обижать, поверь мнея лично всегда говорила только о предпосылках к всем изменениям, не более того
я же тоже работала психологом в поликлинике. и вопрос о течении беременности и ведения родов иногда был именно тем вопросом, который помогал определить ситуацию значительно точнее.
но! повторюсь- есть поводы для изменений заложенные природой и течением родов, но социализациюпока никто не отменял, поэтому поведение родителей может выправить практически все эти нарушения. вплоть до очень серьезных
Никого не хочу обидеть, но у нас очень часто семинары проводили по поведению покупателей и т.п. Приезжали лекторы в основном из Москвы и Латвии психологи по образованию. Я уже тогда прочитала про разницу между детьми КС и ЕР, задавала им такие вопросы. Ну ни один мне ни сказал, что это подтвержденная теория. А вот тренер из Латвии мне ответил очень хорошо, после чего я свои изыскания оставила и успокоилась.
Вот скажи Юля, может быть ребенок рожденный ЕР быть тихим, застенчивым и не активным, потому что у него, скажем, такой папа? А другой ребенок с активными родителями-халериками быть боевым, хулиганистым, хотя он кесаренок. Или все же согласно теории, ребенок со спокойными родителями будет активней, т.к. он родился сам? Ну ведь бред же.
Не исключаю, что моя Вита была бы еще активней (был бы ужас), родись она сама, но ведь этого никто не знает и знать не может. Так кого с кем мы сравниваем?
Старый 26-12-2008, 14:47     #3763
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Ну вот, девочки, кто меня заразил обработкой фоток? Сижу творю, вместо того чтобы спать
Какие щечки-лапочки!

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
вау!! так необычно и на память останется доче... а Ромка родился в день солнечного затмения... правда никто не сфотографировал..т.к. видно его в России было только на Урале и Сибири
пойти в Инете пошарить что ли фотки
Где-то у меня была самодельная фотка. Сквозь облака удалось снять кусочек. Надо будет пошарить в закромах. Помню, как раз еще беременная была, поехали на озеро отдыхать. Было прохладно. Сидели на берегу и смотрели сквозь четверо темных очков на солнце. А вы, значит, в этот момент рождались. Молодцы!

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня деть вчера тоже капризулил вечером, а потом такая хохма была.
Стала укладывать, мы со скандалами и перерывами съели одну сисю, потом в таком же духе вторую, отвалился......и как начал песни петь!!!!! Мартовские коты сдохли бы от зависти. Мы с мужем валялись! А малявка исполнил весь репертуар (минут 15 старался) и рубанулся! Вот что сила искусства делает!
Класс! Могу себе представить этот культурный вечер!

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Девы, доброе утро
взяла 1 выходной день, и что вы думаете? заболела
Ээээ! Не болеть! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
Всем привет!
как мне тяжко! вчера муж в честь моего ДР поехал с друзьями учить меня кататься на горных лыжах!! я вся разваливаюсь, ноги не ходят, пальцы отбиты, кошмар!!!
И ты туда же! Не разваливаться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-12-2008, 14:53     #3764
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Девы, доброе утро

взяла 1 выходной день, и что вы думаете? заболела
Это нормально, организм расслабился перед выходным, а вирус его рааааз и готово. Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и выздоравливай!!!!
Старый 26-12-2008, 15:07     #3765
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Ну вот, девочки, кто меня заразил обработкой фоток? Сижу творю, вместо того чтобы спать

Какая красота!!
Старый 26-12-2008, 15:07     #3766
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я научилась вставлять фотографии( не смейтесь, я всё никак не могла освоить эту сложную науку, а теперь получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Так, сейчас попробую вставить( эта фотка есть "вконтакте", но пока я только её поняла как вставлять- тренируюсь, можно?Хотя фотка и не очень
оооо...Галя?! столько детей и такая молодая и красивая мама

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Надь, тебя почитаешь - не работаешь (понятное дело), полы не моешь, не гладишь, готовишь через раз, секасу тебе не хочется, ребенок, как одуванчик, сам по себе растет.... Ты уж определись - чего ты не делаешь, а то сейчас в топике начнутся комплексы, объясняй потом, что у поэта все в превосходной форме.
Поэты вообще существа эфемерные

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение

А мы на чистом ГВ уже 9кг



+1
ничего себе вот это Артемка-богатырь!
Старый 26-12-2008, 15:11     #3767
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Спасибки. Просто я эту волшебную палку не люблю мне все в шаг не попасть....
ч/б фон научилась делать а вот затемнять.... ладно буду дальше бороться
а если так
1. скопировать на отдельный слой то что хотите оставить в нормальном цвете
2. затемнить весь рисунок/фото
3. сверху положить слой с тем что было вырезано
Старый 26-12-2008, 15:17     #3768
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
вау!! так необычно и на память останется доче... а Ромка родился в день солнечного затмения... правда никто не сфотографировал..т.к. видно его в России было только на Урале и Сибири
пойти в Инете пошарить что ли фотки
"Ошибаетесь, дорогие товарищи!" (с) По ходу дела, весь форум кроме тебя за затмением наблюдал Его было отлично видно, просто оно не было полным. А вот чтобы его снять нужно бы специальная подготовка. Без светофильтра ведь не снимеш, по-моему.
Старый 26-12-2008, 15:17     #3769
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


ухххххх.... прочитала всё.

мы вчера ходили на задорного. родители подарили на НГ билеты. сказали идти отдыхать а сами с Дашкой остались сидеть
очень хорошо посмеялись. правда к концу концерта думала что грудь лопнет. как то не подумала что концерт с 19 и аж до 23 часов будет, хорошо что потом брат на машине домой отвез, а то бы еще в метро ехали час.

Дашка вела себя отлично в наше отсутствие
Старый 26-12-2008, 15:22     #3770
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Уже зову!!! Единственно у нас суббота забита, а в воскресенье мы свободны. Ну и на праздники потом тоже дома будем. Так что милости просим!
.
ага, учтем! только ты ж помнишь - мы гости внезапные
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.