А вы готовы отказаться от детских "развивалок"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 00:33     #31
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


На декабрь отказались, правда частично
Мы ходим в сад и посещаем там доп.занятия
ритмопластика - 2 раза в неделю и
мнемотехника - 2 раза в неделю
В субботу ходили на развивалки - рисование и детский фитнес.
Субботу пришлось сократить, садиковские оставить
Оооочень надеюсь что только на декабрь, т.к дочка ходит с радостью.
Просто на этот декабрь выпало 3 юбилея + НГ+ садиковские расходы+ кризис (чтоб ему пусто было)
Старый 26-12-2008, 00:35     #32
Мэджи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
Мэджи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
спорить не буду! Но ни одна развивалка не даст, что дает сад.
Мы ходим и в сад и на развивалки с года ребенка и до сих пор

Абсолютно не согласна Но это наш печальный опыт сада, хотя пытались ходить полтора года в ЛУЧШИЙ ( многие а форуме МЕЧТАЮТ туда попасть ) сад чуть ли не города. Пришлось оставить из-за абсолютного равнодушия персонала садика-мы-часто болеющие и сад -оздоровительный, в результате-самооценка ребенка просто сведена к НУЛЮ, я считаю-это беспредел, тем паче на фоне развивалок, где деть, посетив 3 занятия по математике выбился в ЛИДЕРЫ..В саду не хотел ходить даже на дзюдо, хотя сам, как обезьян, т.к ему сказали, что он -ОТСТАЮЩИЙ !!! Обалдели, что ли, это же ребенок-возьми за ручку и похвали....А всего-то надо было-ПОХВАЛИТЬ !!!! Жесть Ни секунды не жалею
Старый 26-12-2008, 00:42     #33
Мэджи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
Мэджи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
каждый родитель выбирает что главное для ребенка. Общение, развитие или занятия или ум еть читать в 3 года, к примеру.
У меня был пример, плоемянник, который пошел в садик перед школой и время было упушено. Он не научился общаться. Одним детям "прописано" общаться с года... Другие могут общаться начинатть с 7 лет. Но поверьте главное до школы научиться- учиться, уметь воспринимать учебу, общаться и думать. А не буквы и чтение.

И , как по-Вашему, общаться четырехлетнему ребенку, если Вася Пупкин в группе ему сказал-ты Д...к и много болеешь, отойди от аппликаций, а воспиталка ДАЖЕ не знает, что ребенок тихо плачет, стоя за полотенцами ???Не все же Васи ...????
Старый 26-12-2008, 00:44     #34
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
каждый родитель выбирает что главное для ребенка. Общение, развитие или занятия или ум еть читать в 3 года, к примеру.
У меня был пример, плоемянник, который пошел в садик перед школой и время было упушено. Он не научился общаться. Одним детям "прописано" общаться с года... Другие могут общаться начинатть с 7 лет. Но поверьте главное до школы научиться- учиться, уметь воспринимать учебу, общаться и думать. А не буквы и чтение.
КОгда Майе было 1.10 мы уехали жить в деревню, даже не в деревню а в глухой лес, были там полтора года. Раз в неделю ездили в бассейн за 60км(Пикалево) , иногда в гости, на старинные деревенские праздники. Вернулись осенью, ни малейших зажимов в общении нет, общается на равных с детьми и взрослыми, ей 3.8. Она самодостаточная, уверенная, ни думаю,ч то в садике ей привили бы эти качаства, Опять-таки, я не говорю обо всех садах, есть (наверное исключения), но их крайне мало. В садик иногда заходим(с нашей подругой), за ее ребенком и я вижу этих тетей, не буду ничего говорить... Наверное развивалок не очень много хороших, просто нам повезло, она возле нашего дома и даже, не выспавшись, мой малыш с закрытыми глазами сползает с кровати при слове - ШКОЛа
Старый 26-12-2008, 00:46     #35
Мэджи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
Мэджи отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
КОгда Майе было 1.10 мы уехали жить в деревню, даже не в деревню а в глухой лес, были там полтора года. Раз в неделю ездили в бассейн за 60км(Пикалево) , иногда в гости, на старинные деревенские праздники. Вернулись осенью, ни малейших зажимов в общении нет, общается на равных с детьми и взрослыми, ей 3.8. Она самодостаточная, уверенная, ни думаю,ч то в садике ей привили бы эти качаства, Опять-таки, я не говорю обо всех садах, есть (наверное исключения), но их крайне мало. В садик иногда заходим(с нашей подругой), за ее ребенком и я вижу этих тетей, не буду ничего говорить... Наверное развивалок не очень много хороших, просто нам повезло, она возле нашего дома и даже, не выспавшись, мой малыш с закрытыми глазами сползает с кровати при слове - ШКОЛа

+100000!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 26-12-2008, 00:48     #36
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы не отказываемся, зарплата папы не изменилась, цены вроде тоже, так что чего отказываться? В месяц платим 4500р.
Старый 26-12-2008, 00:50     #37
Мэджи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
Мэджи отсутствует


И нам, ИМХО, повезло, хотя вожу в другой район к 10 утра , самое главное-СЧАСТЛИВЫЕ ГЛАЗА РЕБЕНКА !!!
Старый 26-12-2008, 01:03     #38
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Что имеется в виду под "развивалками"? Если рисовать-лепить-буквы учить - на такое я детей не водила и не поведу (дети домашние). Сын ходит на спорт, подготовку к школе и театральный кружок, дочка - на музыкальный кружок. Это то - чему я сама не могу научить и то, что им нравится. От этого не откажусь.
Старый 26-12-2008, 01:24     #39
Мэджи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
Мэджи отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Что имеется в виду под "развивалками"? Если рисовать-лепить-буквы учить - на такое я детей не водила и не поведу (дети домашние). Сын ходит на спорт, подготовку к школе и театральный кружок, дочка - на музыкальный кружок. Это то - чему я сама не могу научить и то, что им нравится. От этого не откажусь.
В моем понимании развивалки-это подготовка к школе , а не просто танцульки-лепка У меня сын туда и ходит, мы в семье так и называем-" школа", плюс спорт 3 раза в неделю .
Старый 26-12-2008, 01:51     #40
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


[quote=Мэджи;19708970]В моем понимании развивалки-это подготовка к школе , а не просто танцульки-лепка У меня сын туда и ходит, мы в семье так и называем-" школа", плюс спорт 3 раза в неделю .[/QUOTE
На спорт ксожалению финансов уже не хватает, но занимаемся йогой дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.