Как реагировать на падения годовалого ребенка??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 22:03     #11
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Мы до года ходили в "шлемах".Научились падать-сняли.В шлемах не так опасно, но все же больновато.Вот и научились.
Старый 25-12-2008, 22:04     #12
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


а как с кровати сонным ре падает???
Старый 25-12-2008, 22:10     #13
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
а как с кровати сонным ре падает???
долго ли умеючи у меня доча спит на моем большом диване, иногда падает, несмотря на мои баррикады, один раз очень бодро и бесшумно во сне поползла и лицом вниз об пол свалилась, пока я отошла в другой конец комнаты
Старый 25-12-2008, 22:41     #14
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от pingg Посмотреть сообщение
Конечно, когда он падает при ходьбе, я не переживаю.
А тут разговор о падении с кровати сонным, или с высоты стула или лестницы, прыжки с дивана.
а зачем класть ребенка спать на диван, а не в кроватку, если он падает, когда просыпается?
тут есть одно правило (заимствовала у Никитиных) : нельзя ребенка затаскивать/ставить туда, куда он сам забраться не может. т.е., если он сам не может забраться на лестницу - то и нечего ему там пока делать. учите забираться самостоятельно дети на самом деле очень осторожные, если четко понимают, что отвечать придется именно самим.
учите правильно слазить с дивана и т.п. поверхностей (у нас указание "попой вниз!" одно время просто семейной мантрой было)
давать ребенку учиться самому падать и благополучно приземляться - это именно залог его будущей безопасности.
Старый 25-12-2008, 22:42     #15
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


учите спускаться с дивана аккуратно или со стула, хотя моя шлепнулась пару раз ( не уследила), живенько научилась сама все делать
на улице на горке до сих пор страхую или когда дома на очень большую высоту залезает
Старый 25-12-2008, 22:43     #16
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


тоже переживала,тк сын примерно до 1.2 падал как стоял,те плашмя назад-вперед,даже руки не выкидывал..синяков было..я ходила и придерживала за одежду,постоянно страховала,но падать давала и ловила уже у самой земли..учился он падать с тех пор как пошел,те мес 4 наверное..сейчас если падает вперед,то выкидывает руки и странно задирает голову,что бы лбом не приложится..назад так же,группируется,голова приподнята..Но падает ттт уже мало..постоянно говорила осторожно,смотри под ноги..Все родные считали меня иудой,что даю падать ребенку..Правда один раз Ромка так падал на улице и свекровь схватила его за руку,пытаясь поймать-вывернула ему руку в плече,потом синяки и растяжение лечили..С тех пор никто его не трогает,даже если он упадет,то гораздо удачнее,чем ему кто-то помешает..Вобщем падать надо давать,но все в меру ессно..страхуем незаметно для ребенка..
Старый 25-12-2008, 23:18     #17
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от pingg Посмотреть сообщение
Конечно, когда он падает при ходьбе, я не переживаю.
А тут разговор о падении с кровати сонным, или с высоты стула или лестницы, прыжки с дивана.
Ну насчет лестницы и дивана-мы тоже летаем,но уже голову держим кверху всеми правдами и неправдами!А сонный-подставляйте на ночь стулья к кровати,чтоб не упал.
Старый 25-12-2008, 23:29     #18
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
предотвращайте. только потом, в 3-4-5 лет не удивляйтесь, что ребенок не умеет падать.
ИМХО. это неправильно. В год, когда ребенок начинает ходить, необходимо ему помочь, а буквально, поддержать просто, поберечь от падений, а то так можно упасть! Еще по ребенку смотреть надо, если падает на попку, это одно, а если навзничь, да со всего размаху головой, это совсем другое. А "умение падать" - это сааавсем другое!!!
Старый 25-12-2008, 23:31     #19
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наки Посмотреть сообщение
ИМХО. это неправильно. В год, когда ребенок начинает ходить, необходимо ему помочь, а буквально, поддержать просто, поберечь от падений, а то так можно упасть! Еще по ребенку смотреть надо, если падает на попку, это одно, а если навзничь, да со всего размаху головой, это совсем другое. А "умение падать" - это сааавсем другое!!!
скажите, а как ребенок поймет, что надо учиться падать на попку, а не вниз головой, если Вы его будете все время ловить? и что же тогда "умение падать"?
Старый 25-12-2008, 23:41     #20
Zhannet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский проспект.Электросила
Сообщения: 58
Zhannet отсутствует


Конечно можно шлемик просто одевать.Учите падать правильно,если это прыжки -учить сгибать колени,если с высоты,то набок,вот с лестницы надо подстраховывать,я даже сейчас иду всегда сзади,что бы если что подстраховать,а нам уже 3.У нас техникой безопастности папа занимается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.