Как реагировать на падения годовалого ребенка??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 21:28     #1
pingg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 73
pingg отсутствует


Подскажите пожалуйста, как реагировать на падения годовалого сына?
Я всегда стараюсь предотвратить падение, т.к. считаю, что могут быть проблемы со здоровьем у малыша, если он будет неудачно падать.
Муж считает, что нестоит ребенка удерживать и оберегать, т.к. он будет учиться на своих ошибках.
Мы постоянно спорим на эту тему(((

Поделитись своими взглядами.
СПАСИБО!
Старый 25-12-2008, 21:34     #2
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от pingg Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как реагировать на падения годовалого сына?
Я всегда стараюсь предотвратить падение, т.к. считаю, что могут быть проблемы со здоровьем у малыша, если он будет неудачно падать.
Муж считает, что нестоит ребенка удерживать и оберегать, т.к. он будет учиться на своих ошибках.
Мы постоянно спорим на эту тему(((

Поделитись своими взглядами.
СПАСИБО!
Смотря как падать.Если при ходьбе па попку на ровном месте,то без этого не научишься ходить.Ежели с высоты,то можно так и не успеть начать учиться на ошибках...
Старый 25-12-2008, 21:36     #3
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


предотвращайте. только потом, в 3-4-5 лет не удивляйтесь, что ребенок не умеет падать.
Старый 25-12-2008, 21:43     #4
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


с высоты страхую, а по земле ходит где хочет, в т.ч. и на улице, нам как раз годик, один раз упадет и дельше становится осторожным, проверено!
Старый 25-12-2008, 21:49     #5
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Согласна с мужем, если все время будете его оберегать, он так и привыкнет!!! А потом вдруг Вас не окажется рядом и он упадет, а сгруппироваться не сможет (так как не научился это делать), последствия могут быть еще серьезней!!! Мой малышастик все время носится и естественно падает, так научился при падении на спину поднимать голову!!! Если залезает на стол я его снимаю сама!!!
Старый 25-12-2008, 21:52     #6
pingg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 73
pingg отсутствует


Конечно, когда он падает при ходьбе, я не переживаю.
А тут разговор о падении с кровати сонным, или с высоты стула или лестницы, прыжки с дивана.
Старый 25-12-2008, 21:55     #7
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от pingg Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как реагировать на падения годовалого сына?
Я всегда стараюсь предотвратить падение, т.к. считаю, что могут быть проблемы со здоровьем у малыша, если он будет неудачно падать.
Муж считает, что нестоит ребенка удерживать и оберегать, т.к. он будет учиться на своих ошибках.
Мы постоянно спорим на эту тему(((

Поделитись своими взглядами.
СПАСИБО!
У меня вот девушка в год смотрит на меня сейчас нос поцарапан, на лбу рог. Ну и ничего. А парень рос так вообще - "удалой баран не бывает без ран". Мне кажется что если с высоты собственного роста до 1500см все ерунда. Мы и губы разбивали, и с рогами по все голове ходили и с фингалами. Если ребенок активный то это неизбежно, не в шлеме же ему ходить. Или держите на руках (за руку), без конца повторяйте - "не бегай", "осторожнее", "подожди, без мамы не ходи" никуда не пускайте а через пол года сравните со сверстниками вы удивитесь.
Старый 25-12-2008, 21:57     #8
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Бог придумал так,что ребенок,падая,не испытывает такой боли,как если бы мы свалились!!!!!!!Я иной раз поражаюсь,как уподя с дивана,моя кроха в улыбке расплывается,зато сама научилась с него потом же слизать как нужно!!!Естественно,не всегда прям махать рукой,пусть,мол,калечиться,но и перебарщивать тоже не нужно!!!Правильно,они будут учиться на своих падениях,а не на ваших удерживаний!!!!
Старый 25-12-2008, 22:00     #9
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


муж-то ваш прав!!!
хватать ребенка не стоит, но подстраховывать, поощрять и быть рядом - обязаны.

я вам расскажу случай, который у нас в семье был, и я еще о таком читала

мы свою дочь не оберегали от падений. она, когда училась ходить, много падала. падала хорошо, на попу. Вставала и шла дальше.

потом к нам приехала в гости бабушка. Она целыми днями ходила за ребенком и хватала ее подмышки. Продолжалось это две недели.

после того, как бабушка уехала, выяснилось, что девочка разучилась падать. вместо того, чтоб плюхнуться на попку, как она делала раньше, она шлепалась назад во весь рост, как оловянный солдатик. естественно, было ОЧЕНЬ больно, естественно, так и до травм черепа недалеко - а что, если позади стена или угол или камень (если дело на улице)???

пришлось учить падать дочь заново.. мы с этим справились.

Однажды муж (меня не было дома) наблюдал, как она свалилась спиной вперед с дивана. Она в воздухе умудрилась развернуться и приземлилась на четвереньки!!!
Старый 25-12-2008, 22:01     #10
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от pingg Посмотреть сообщение
Конечно, когда он падает при ходьбе, я не переживаю.
А тут разговор о падении с кровати сонным, или с высоты стула или лестницы, прыжки с дивана.
Для этого он еще слишком мал.И последствия могут быть печальными.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.