Подарком можно обидеть? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Подарок на какую сумму от КЛАССА учителю Вы считаете неприлично маленькой
Меньше 3000 рублей 9 5,33%
Меньше 2000 рублей 18 10,65%
Меньше 1000 рулей 52 30,77%
Меньше 500 рублей 61 36,09%
Подарков дарить вообще не нужно 29 17,16%
Проголосовавших: 169. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 06:00     #61
Vannil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 864
Vannil отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Непонятен мне этот ажиотаж с подарками. Сколько посчитали нужным родители сдать на подарки - столько и сдали, это дело каждого, может кто-то и вообще не хочет сдавать - опять же его право.
Какой-то зуд у наших людей всем подряд шоколадки/конфеты тащить - и врачам, и учителям, и в контору за какой-нить справкой идут - опять без подарка никак. Спокойнее нужно быть в этом плане по-моему.
Мы на род. собрании сдавали по 500 руб., в эти деньги вошли подарки нашим детям + на стол с едой на елке в театре + подарок учителю.

На опрос не ответила, ибо сам вопрос для меня не представляет смысла.
Подарок не может обидеть любого адекватного человека. Как не может обидеть адекватного человека и отсутствие подарка. Это мое мнение.
+1000
В Новый год подарки должны быть символическими, и от массовости подносителей это не зависит, не с ценником же вы их дарите.
Старый 24-12-2008, 08:17     #62
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Обижаться на недостаточную дороговизну подарка мне бы в голову не пришло.
С родителями своего шестого класса я однажды (и на весь год) договорилась, что абсолютно на все праздники дарим учителям цветы, открытки, если хочется - шоколадки, чай какой-нибудь. И все на этом, потому что не надо приучаться и приучать детей к такому "дарению" по обязанности чего-то дорогого.
Насчет НГ мы почему-то отдельно не решали, но, думаю, на чем-то вроде набора шариков остановились бы.
Нормальному учителю, вообще говоря, не нужны "капиталовложения" родителей. А ненормального надо предоставить его совести, и не мучиться лишнее время над подарками ему и прочим.
Давайте честно скажем, что не все такие педагоги. Хотя, я уверена, что букет и шоколадка - вот, что должен получать педагог на любой праздник.

Что же касается сложившейся ситуации. Неприятно. Если подарок такой недорогой, то он должен быть или с чувством юмора или максимально функцианальный. Думаю, хороший ежедневник с ручкой вполне себе подарок на новый год. Если положить еще и календарь трио для класса, будет вообще замечательно.

Зы. Лично я обижаюсь на недорогие подарки (правда, я не учитель). Меня просто выводит из себя сувенирное г.., которое годами пылиЦа на полках, потом выбрасывается в помойку. Если нет средств для хорошего подарка, лично мне можно вообще ничего не дарить!!
Старый 24-12-2008, 10:26     #63
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Непонятен мне этот ажиотаж с подарками. Сколько посчитали нужным родители сдать на подарки - столько и сдали, это дело каждого, может кто-то и вообще не хочет сдавать - опять же его право.
Какой-то зуд у наших людей всем подряд шоколадки/конфеты тащить - и врачам, и учителям, и в контору за какой-нить справкой идут - опять без подарка никак. Спокойнее нужно быть в этом плане по-моему.
Мы на род. собрании сдавали по 500 руб., в эти деньги вошли подарки нашим детям + на стол с едой на елке в театре + подарок учителю.

На опрос не ответила, ибо сам вопрос для меня не представляет смысла.
Подарок не может обидеть любого адекватного человека. Как не может обидеть адекватного человека и отсутствие подарка. Это мое мнение.
+1000
Мое мнение, что нужен не подарок, а внимание. А это шампанское+ конфеты=200руб, да еще не всем подряд учителям, а только классной рук.
Старый 24-12-2008, 11:20     #64
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Зы. Лично я обижаюсь на недорогие подарки (правда, я не учитель). Меня просто выводит из себя сувенирное г.., которое годами пылиЦа на полках, потом выбрасывается в помойку. Если нет средств для хорошего подарка, лично мне можно вообще ничего не дарить!!

+ 10000000000000000
Старый 24-12-2008, 11:35
ответ для tigrasha. на сообщение "+ 10000000000000000"
    #65
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


Уже, наверное, у многих прошли праздники в школе, и как? Довольны учителя подарком остались? Наша нет. О чем сказала детям!!! на следующий же день. Подарили карту подарочную и цветы, еще каждый от себя подарил, что хотел. Детям было сказано, что поздравила ее только одна мама. Мой ребенок удивлен, ведь мы купили вкусные конфеты в оригинальной упаковке, а она их оставила на тумбочке, у которой стояла. Так они там и лежат. Как-то за ребенка обидно.
Старый 24-12-2008, 11:49     #66
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Смотря что на эту сумму дарить.
Можно обидеть и дорогим подарком. И вообще, если подарок НЕ от души, а как отмазка, то цена роли не и грает. Как и наоборот. Это я как учитель говорю.

Кстати дорогие подарки часто оказываются ненужными, и у некоторых учителе просто стоят в классе в шкафу, пылятся... А дешевые, но от души, едут домой и потом знакомым показываются.... .
Абсолютно согласна (тоже учитель, правда в прошлом)
Старый 24-12-2008, 13:38     #67
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Мы в прошлом году классному руководителю сделали от класса подарок на 6000 руб. + цветы и она была обижена, что мало ( подарок был на ДР).
Старый 24-12-2008, 13:42     #68
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Конечно 500 р от класса - это не серьезно
Старый 24-12-2008, 16:54     #69
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Уже, наверное, у многих прошли праздники в школе, и как? Довольны учителя подарком остались? Наша нет. О чем сказала детям!!! на следующий же день. Подарили карту подарочную и цветы, еще каждый от себя подарил, что хотел. Детям было сказано, что поздравила ее только одна мама. Мой ребенок удивлен, ведь мы купили вкусные конфеты в оригинальной упаковке, а она их оставила на тумбочке, у которой стояла. Так они там и лежат. Как-то за ребенка обидно.
Если есть возможность, бегите от такого "педагога" подальше...
Старый 24-12-2008, 17:05     #70
No_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 162
No_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Уже, наверное, у многих прошли праздники в школе, и как? Довольны учителя подарком остались? Наша нет. О чем сказала детям!!! на следующий же день. Подарили карту подарочную и цветы, еще каждый от себя подарил, что хотел. Детям было сказано, что поздравила ее только одна мама. Мой ребенок удивлен, ведь мы купили вкусные конфеты в оригинальной упаковке, а она их оставила на тумбочке, у которой стояла. Так они там и лежат. Как-то за ребенка обидно.
Она прямо так и сказала детям, что недовольна подарком? я в шоке просто...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.