Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 385 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 17:58     #3841
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
Господи,как бы хотелось,чтоб тема называлась"РЕБЁНОК ГОВОРИТ ВСЁ"
Кстати, интересно было бы устроить "перекличку" -топ уже живет довольно давно, причем это только его вторая часть. Как дела у тех, кто стоял у истоков так сказать, - что было с речью у ребенка - как работали над этим - каков результат.

Думаю, очень многие уже могут открыть топ с таким названием - "Ребенок говорит все" или, по крайней мере, - "процесс пошел"
Старый 23-12-2008, 18:19
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3842
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


нам почти 1,5 года. Ничего не говорит, разве что "ня, дя" но редко. И на совем языке резво болтает.
Делали в 3 месяца узи шеи у Янаковой - нестабильность 2-го позвонка.
В 5-6 месяцев - узи мозга (ттт -все ок)
один зрачек больше другого
массаж, курс у остеопата.
недавно - Доплер у Уханова. Он сказал, что небольшие проблемы есть, но не криминальные. Почти норма.
Посоветовал еще раз проверить шею. И если будут проблемы - к остеопату.
Про нашего остеопата хорошо отзывался
а узи мозга сказал больше не надо делать. а то мы к Иове собирались.
вот опять сходили к Янаковой.
и она сказала - нестабильность второго
позвонка есть.
Сказала "остеопат тут не поможет - они проблемы с кровообращением решают (это у нас тоже было, Уханов нашел следы гипоксии, хотя в родах вроде все нормально было, сердцебиение проверяли, значит - после уже?)
Янакова посоветовала пройти 2 курса у хорошего массажиста. Они решают проблемы с мышцами по ее словам.

А кто-нибудь знает специального массажиста по шеям и позвонкам?
Старый 23-12-2008, 20:12     #3843
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
(Шепотом): интуиция моя мне говорит, что все это ерунда
Но поскольку очень многим остеопаты помогли, я решила попробовать.
Может, у тебя слабо развита интуиция? ведь так тоже бывает,она нас подводит.

Я могу говорить только про себя, мне ни один врач не смог помочь при наисложнейшей ситуации со спиной, кроме костоправа и остеопата,как я их называю,разные техники и прекраснейший результат! Я видела своими глазами,как Левин вправлял кости ступней, рук, колен у олимпийского резерва, как Романов за один сеанс ставил человека на ноги- это Я. Меня уже принесли на руках к нему тогда впервые.

Опять же гомеопат предотвратила операцию мне, назначенную через месяц.

Поэтому интуиция великая вещь,но есть она не у всех. Как раз если думать и пытаться понять,то приходишь к тому, к чему мы пришходим витиеватыми путями от обычных врачей к остеопатам и гомеопатам. когда они сами уже не в силах нам помочь. Педиатр сама нам давно советовала и невролог остеопата, т.к. они видели своих пациентов ДО и ПОСЛЕ. Только вот НИКОГО не смогли посоветовать, т.к. ничего в этом не понимают и коллеги из этим не занимаются у моих врачей по кр мере.

Про кол-во сеансов. Нам 5-6 надо предварительно. Обычный массаж у нас был 12 раз- это тоже было вымывание денег?
Старый 23-12-2008, 22:22     #3844
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Может, у тебя слабо развита интуиция? ведь так тоже бывает,она нас подводит.

Я могу говорить только про себя, мне ни один врач не смог помочь при наисложнейшей ситуации со спиной, кроме костоправа и остеопата,как я их называю,разные техники и прекраснейший результат! Я видела своими глазами,как Левин вправлял кости ступней, рук, колен у олимпийского резерва, как Романов за один сеанс ставил человека на ноги- это Я. Меня уже принесли на руках к нему тогда впервые.

Опять же гомеопат предотвратила операцию мне, назначенную через месяц.

Поэтому интуиция великая вещь,но есть она не у всех. Как раз если думать и пытаться понять,то приходишь к тому, к чему мы пришходим витиеватыми путями от обычных врачей к остеопатам и гомеопатам. когда они сами уже не в силах нам помочь. Педиатр сама нам давно советовала и невролог остеопата, т.к. они видели своих пациентов ДО и ПОСЛЕ. Только вот НИКОГО не смогли посоветовать, т.к. ничего в этом не понимают и коллеги из этим не занимаются у моих врачей по кр мере.

Про кол-во сеансов. Нам 5-6 надо предварительно. Обычный массаж у нас был 12 раз- это тоже было вымывание денег?
Знаешь, Даша, если бы я не читала подобные отзывы об остеопатах, я бы не повела туда своего ребенка. Я же говорю - решила попробовать, потому что наслышана о том, как они помогают. Поскольку сама с ними не сталкивалась, то за себя говорить не могу. Утверждать огульно, что остеопаты - великие кудесники и помогают лучше всех врачей. я не буду. Но и утверждать, что все они - шарлатаны и мошенники, тоже не могу. Очень надеюсь, что в нашем случае будет результат. Больше всего боюсь, что остеопат чем-то навредит (увы, но случаи отрицательного воздействия тоже есть). Да и не получить вообще никаких результатов тоже будет обидно, потому что деньги немалые. Но! продолжаю надеяться и верить
Старый 23-12-2008, 23:36     #3845
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
мне в этом вопросе абсолютно фиолетово на процесс, сравниваю результат
Ну и зря. Результат напрямую зависит от процесса, так что не мешает и им интересоваться

Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Знаешь, Даша, если бы я не читала подобные отзывы об остеопатах, я бы не повела туда своего ребенка. Я же говорю - решила попробовать, потому что наслышана о том, как они помогают.
А я наоборот усиленно радуюсь, что мы первый раз повели ребенка к остеопату лишь по подсказке ортопеда, при этом абсолютно не зная что это за фрукт и с чем его едят. Интерес к остеопатам и их работе возник позже.
Народ, когда узнавал, что ребенок лечится у остеопата, активно отговаривал и делился своим негативным опытом, что это выкачивание денег, шарлатанство и все такое. К счастью на тот момент уже были видны положительные результаты от лечения и мы это дело не забросили, поддавшись на "провокацию".
Старый 24-12-2008, 01:02     #3846
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Девочки, а Вы к остеопату пошли только после направления невролога. И надо ли для первичного приёма приносить какие-нибудь снимки или ещё что-нибудь....чтобы картина была яснее

Узи ГМ и шеи, Допплер шейного отдела, ЭЭГ-нашла в топе, а можно это сделать в одном месте где-нибудь???
Мы вроде слова говорим, а вот предложений нет. Мне все говорят,что это нормально, еще есть время.....но проверить хочется, может что-нибудь мешает нам разговориться??
Старый 24-12-2008, 01:19     #3847
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы к остеопату пошли только после направления невролога. И надо ли для первичного приёма приносить какие-нибудь снимки или ещё что-нибудь....чтобы картина была яснее

Узи ГМ и шеи, Допплер шейного отдела, ЭЭГ-нашла в топе, а можно это сделать в одном месте где-нибудь???
Мы вроде слова говорим, а вот предложений нет. Мне все говорят,что это нормально, еще есть время.....но проверить хочется, может что-нибудь мешает нам разговориться??
УЗИ ГМ, допплер и ЭЭГ можно сделать сразу и вместе в Поликлинике б-цы им. Раухфуса на Суворовском пр., 4. мы там делали.
Старый 24-12-2008, 01:24     #3848
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы к остеопату пошли только после направления невролога. И надо ли для первичного приёма приносить какие-нибудь снимки или ещё что-нибудь....чтобы картина была яснее

Узи ГМ и шеи, Допплер шейного отдела, ЭЭГ-нашла в топе, а можно это сделать в одном месте где-нибудь???
Мы вроде слова говорим, а вот предложений нет. Мне все говорят,что это нормально, еще есть время.....но проверить хочется, может что-нибудь мешает нам разговориться??
Я принесла дочу к остеопату в 1 мес, без направления невролога. Сама у него лечусь больше 4-х лет, всю беременность тоже к нему ходила. Не всякий невролог направит к остеопату.
Старый 24-12-2008, 07:51     #3849
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Я принесла дочу к остеопату в 1 мес, без направления невролога. Сама у него лечусь больше 4-х лет, всю беременность тоже к нему ходила. Не всякий невролог направит к остеопату.
а к кому вы обращаетесь?
Старый 24-12-2008, 09:30
ответ для Тишустик на сообщение "а к кому вы обращаетесь?;)"
    #3850
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а к кому вы обращаетесь?
Сонин Иван Алексеевич запись 380-1622, на Петроградке принимает в МЦ "Семья"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.