Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 384 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 11:45     #3831
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
нет, обычно все-таки 2-3 сеанса через неделю и потом контрольные уже через месяц например
А 5 сеансов - это высасывание денег!

ИМХО
Не согласна! Все же с разными проблемами идут, у кого-то легкие, у кого-то тяжелые дети.
Нам рекомендовано сразу 8 сеансов, а там будут уже смотреть по прогрессу.


А невропатологов у нас за плечами много. Одна из них вообще в остеопатию не верит, только усмехнулась в ответ на мои слова про сеансы остеопатии. Мы ее и поменяли, нашли более компетентного и опытного, который не отрицает очевидного, что остеопатия хорошо помогает при неврологических проблемах.
Да, не понятно что делают остеопаты, со стороны кажется, что просто руки накладывают, но после этих накладываний рук происходят положительные изменения. У кого-то сразу, у других позже. Еще очень важно найти своего остеопата, почувствовать контакт с ним.
В топе про остеопатов, в Особых, много таких случаев, когда светило не помог, а не очень известный доктор смог добиться превосходных результатов.
Старый 23-12-2008, 12:22     #3832
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Если к ней в кабинет, то запись за 2 недели, примерно.

В РАОМЕДе - за месяц-два....
Старый 23-12-2008, 12:36     #3833
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Если к ней в кабинет, то запись за 2 недели, примерно.

В РАОМЕДе - за месяц-два....
Спасибо,уже позвонила в РАОМЕД,пока предварительная запись на февраль,долго ждать....
Вот думаю может съездить в ДК Газа...
Прочитала,что Лазарева еще и детский невропатолог,так может не стоит идти к другому...как думаете?????
Старый 23-12-2008, 14:32     #3834
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
нет, обычно все-таки 2-3 сеанса через неделю и потом контрольные уже через месяц например
А 5 сеансов - это высасывание денег!

ИМХО
Вы не совсем правы, скажем так.
Старый 23-12-2008, 14:36     #3835
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
2 Malek




+1000
Вы смешали две совсем разные специальности, и народ запутали
Нам остеопат очень помог, и не только с речью. Первый раз попали к остеопату в 6 мес. с гипертонусом и неврологией.
Ну вообще то я впервые с таковым столкнулась, потому и спрашивала. Конкретно наш педиатр направила нас к остеопату ( ее слова) и мы пришли к тому , к кому она нас направила ( это потом выяснилось с помощью обсуждения на форуме, что это мы попали к мануалу), а только потом когда я уже вернулась с сеанса во встревоженном состоянии от увиденного и задала здесь вопрос мне девочки многое разъяснили и как раз здесь народ не запутался, а расставил для меня все на свои места. За что всем ответившим большущее спасибо!!!
Хотя вчера вечером опять у нас была педиатр и я ее попыталась попытать на эту тему, а она стоит на своем :" мол остиопатия это одно из направлений манульного лечения и одним словом это одно и тоже..."
Старый 23-12-2008, 14:41     #3836
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malek Посмотреть сообщение
Ну вообще то я впервые с таковым столкнулась, потому и спрашивала. Конкретно наш педиатр направила нас к остеопату ( ее слова) и мы пришли к тому , к кому она нас направила ( это потом выяснилось с помощью обсуждения на форуме, что это мы попали к мануалу), а только потом когда я уже вернулась с сеанса во встревоженном состоянии от увиденного и задала здесь вопрос мне девочки многое разъяснили и как раз здесь народ не запутался, а расставил для меня все на свои места. За что всем ответившим большущее спасибо!!!
Хотя вчера вечером опять у нас была педиатр и я ее попыталась попытать на эту тему, а она стоит на своем :" мол остиопатия это одно из направлений манульного лечения и одним словом это одно и тоже..."
Многие (даже очень неплохие) педиатры, неврологи, терапевты и пр. пугают пациентов остеопатией, при этом ничего о ней не зная. Не обращайте внимания. Конкуренция, однако
Старый 23-12-2008, 14:43     #3837
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Ira Посмотреть сообщение
а вы долго ждали, чтобы попасть к ней? Я позвонила и нас внесли пока в список ожидания(

он мне посоветовал, если не ошибаюсь фамилия Бессонов Дмит. Валент., пока не нашла о нем отзывов.

так, мне тоже это интересно, Фоменко сказал придти к нему с рез-ми ЭЭГ и узи шеи, и на их основании он назначит какие то уколы, что их нам типа обязательно надо делать.
Тишустик, а вы у какого невролога наблюдаетесь?
Нет,нам давал Калиновскую. это на Ваське. Центр назывется" здоровье с рождения" ( только на латыни пишется)
А Фоменко ам узи сам не делает?
Нам он и узи и ренген сам делал.
Старый 23-12-2008, 14:57     #3838
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Многие (даже очень неплохие) педиатры, неврологи, терапевты и пр. пугают пациентов остеопатией, при этом ничего о ней не зная. Не обращайте внимания. Конкуренция, однако
Да наша терапевт ( вообще то она вполне нормальная такая врач, что касательно ее обл.) как раз наоборот нас отпарвила сама к остеопату , просто потом выяснилось ( здесь на форуме) , что это мы попали к мануальному терапевту, а не к остеопату....и многие девочки здесь не советуют манул. терапевта для ребенка ( что это отличная методика от остеопатии, более жесткая)...
Старый 23-12-2008, 17:15     #3839
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
так а ваша интуиция что говорит?
Я больше личным ощущениям доверяю,чем отзывам....
(Шепотом): интуиция моя мне говорит, что все это ерунда
Но поскольку очень многим остеопаты помогли, я решила попробовать.
Старый 23-12-2008, 17:44
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3840
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


Господи,как бы хотелось,чтоб тема называлась"РЕБЁНОК ГОВОРИТ ВСЁ"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.