Как отучить спать в памперсе ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 16:56
ответ для vamboxer на сообщение "Как отучить спать в памперсе ?"
    #21
A.B.P.O.P.A
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер-Несебр
Сообщения: 261
A.B.P.O.P.A отсутствует


в 1,5 сняли памперс на ночь, но у нас совпало то что перестал ребенок пить на ночь молоко. Вместо бутылки дала кружку - и все, наотрез отказался пить из кружки. Ночью вообще не пьет, спит до утра, но правда, если уж описается, то и не проснется. Бывают аварии до сих пор, особенно, если нагуляется и заснет крепко. Мое мнение, всему свое время. Вы увидите, когда ребенок будет пить на ночь и просыпаться на горшок, или не писать до утра,памперс сухой, значит пора снимать. У нас обычно, в 23-24 часа начинает ворочаться и просыпается на горшок сам.
Старый 22-12-2008, 20:35
ответ для vamboxer на сообщение "Как отучить спать в памперсе ?"
    #22
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


А у меня ребенок не просыпается ночью писать!!!! спит в мокром и хоть бы хны... половину лета на это убила и все бестолку... будем пока дальше в памперсе спать - попозже еще раз попробуем.. сыну сейчас 2,3
Старый 22-12-2008, 21:30
ответ для vamboxer на сообщение "Как отучить спать в памперсе ?"
    #23
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


У нас наоборот все ночи стали спокойнее. На ночь вместо смеси воду, хочешь пей, хочешь нет, когда кряхтит и ворочается сужаю на горшок. Но правдо бывает осечки. Я то же поначалу думала, что раз 5 минимум вставать придется. оказалась один раз ночью, один утром. А раньше просыпалась раз 6 за ночь, то поесть, то попить, то соску теряла. Чем раньше снимете памперс тем быстрее начнет просыпаться, но мое мнения нельзя стелить обычную клеенку, так как она не впитывает и ребенок просто будет плавать, и если прохладно то быстро замерзнет, что приводит к более частым писам в кровать. Лучше взять одноразовые простани, а сверху фланелевую пеленку.
ЗЫ:моя Дочка в 1.10 просто стала снимать памперс, ей было очень неудобно в нем спать
Старый 23-12-2008, 02:25
ответ для vamboxer на сообщение "Как отучить спать в памперсе ?"
    #24
vamboxer
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 9
vamboxer отсутствует


Большое спасибо всем отозвавшимся, попробую снять памперс на новогодние праздники
Старый 23-12-2008, 09:59     #25
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Просто не одевайте больше памперс. Использовав последний, больше не покупайте! Мы сняли месяц назад, высаживаю (писает и спит однвремненно), когда сама ложусь, спим всю ночь сухие. Мы и в первые дни пару раз только мокрые были, а вот подружка у нас пол года плавала, все по разному, но через недельку вы сами от них психологически отвыкните. Удачи!!!
Старый 23-12-2008, 11:59     #26
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Сниммите памперс днем,вообще, даже на всякий случай не надо.Ну привет бессонным ночам, и не поите, мне вот сложнее, у меня батарея бутылок за ночь выпивается, а встаю я в 5 утра, вот после НГ планирую сворачивать это дело с памперсами, на улице мы не писаем, днем во сне тоже(памперс одет), но она у меня говорит что хочет писать, а я ей говорю что низя писать в памперс надо до дома доетрпеть, вобщем терпим.
А вот как сниму памперс так и надо истерики пережить что нельзя пить столько сколько хочешь ,вобщем боюсь я этого дела
Мой тоже много пил бутылочек на ночь, когда отучила от них, т.е стал пить из кружек сразу меньше пил на ночь, может грамм 50 и все, а раньше 2-3 бутылки выпивал с чаем пока не заснет. Так что скорей отучайте от бутылок и после можно уже отучать от памперсов на ночь.
Два раза описал кровать и понял что спать не приятно в мокром и ВСЕ,ттт, завет ночью меня чтоб на горшок высадила.
Старый 23-12-2008, 12:08     #27
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Мы пока ночью в памперсах. Писается еще, если сажать на горшок начинаются слезы ночью. Пока жду. Днем памперсы только на улицу и то не всегда.
Старый 23-12-2008, 14:12
ответ для vamboxer на сообщение "Как отучить спать в памперсе ?"
    #28
ирен27
Элита
 
Профиль ирен27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 1 505
ирен27 отсутствует


Мы в 2,7 на ночь стали ложиться без памперсов. Я поняла-главное :Не давать пить перед сном. Как попьем.так лужа.
Старый 23-12-2008, 14:22
ответ для vamboxer на сообщение "Как отучить спать в памперсе ?"
    #29
мамАня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
мамАня отсутствует


нам 1,1 уже неделю спим без памперсонов и просыпаемся сухинькими
Старый 23-12-2008, 14:42
ответ для vamboxer на сообщение "Как отучить спать в памперсе ?"
    #30
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


я считаю,что до 3 лет спать в памперсе нормально
нам 2,5 и уже год можем спать без него,но надеваем для подстраховки,т.к раз в 10 дней проколы бывают,а поскольку одеяло мы презираем то боюсь замерзнет мокрый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.