Как отучить спать в памперсе ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 13:29     #1
vamboxer
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 9
vamboxer отсутствует


Добрый день. Помогите пожалуйста советом - как отучить ребенка ночью спать в памперсе или не стоит заморачиваться само придет ?
Мы уже большие девочки ( нам 2 года и 1 месяц ), а спим в памперсе. Днем памперс одеваем только на улицу на всякий случай. Заранее всем спасибо
Старый 22-12-2008, 13:32
ответ для vamboxer на сообщение "Как отучить спать в памперсе ?"
    #2
влади 76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: кронштадт
Сообщения: 448
влади 76 отсутствует


снять памперс,на ночь много не поить,у нас пару раз были оказы,потом,если просыпались просились на горшок))))
Старый 22-12-2008, 13:34
ответ для vamboxer на сообщение "Как отучить спать в памперсе ?"
    #3
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


а нам 4 года и мы спим в памперсе. Пытались 2 раза снять - писаем по 2 раза за ночь в кровать. Будить пыталась - потом истерики по часу, говорят, будить не стоит. Сама не просыпается. Здесь много было тем по этому поводу, мнения разделялись - кто-то возмущался, что ленивые родители не приучают, кто-то говорил, что до 5 лет можно писаться ночью - это не болезнь. лично я для себя решила ждать 5 лет, потом обследоваться и лечиться. а может и само проидет.
Старый 22-12-2008, 13:50
ответ для vamboxer на сообщение "Как отучить спать в памперсе ?"
    #4
тататка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщения: 569
тататка отсутствует


Сниммите памперс днем,вообще, даже на всякий случай не надо.Ну привет бессонным ночам, и не поите, мне вот сложнее, у меня батарея бутылок за ночь выпивается, а встаю я в 5 утра, вот после НГ планирую сворачивать это дело с памперсами, на улице мы не писаем, днем во сне тоже(памперс одет), но она у меня говорит что хочет писать, а я ей говорю что низя писать в памперс надо до дома доетрпеть, вобщем терпим.
А вот как сниму памперс так и надо истерики пережить что нельзя пить столько сколько хочешь ,вобщем боюсь я этого дела
Старый 22-12-2008, 13:57
ответ для vamboxer на сообщение "Как отучить спать в памперсе ?"
    #5
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


а мы вообще мало пьем! за сутки 200 мл жидкости плюс яблоко или мандарин. Все врачи ругают - запоры и сухая кожа, а она не хочет пить и все. И еще есть мнение (не мое, педиатра), что количество жидкости не связано с недержанием. Просто еще не созрела та часть мозга, которая отвечает за мочеиспускание, и не вырос мочевой пузырь. это происходит к 3-4 годам. Мы , кстати, с 2 лет днем не писаемся вообще и просимся. а ночью - беда
Старый 22-12-2008, 14:10     #6
Pimpollo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 94
Pimpollo отсутствует


Мы перестали одевать памперс на ночь с 2х лет. Лето было, очень жарко. Сначала писал в кровать, я просто пеленку сухую под него подпихивала, если не просыпался. Перестал писаться ночью где-то в 2,3 (хотя иногда и случались промахи)
Старый 22-12-2008, 14:33
ответ для vamboxer на сообщение "Как отучить спать в памперсе ?"
    #7
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


лет до 2,5 постоянно, до 3,5 временами был ночной памперс, при том что высаживала один раз за ночь.
Если вы готовы посреди ночи менять простыни - снимайте памперс.
ИМХО, сам перестанет писаться, когда созреет.
Старый 22-12-2008, 14:33
ответ для vamboxer на сообщение "Как отучить спать в памперсе ?"
    #8
Гиена
Участник
 
Профиль Гиена
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 143
Гиена отсутствует


Мы сняли памперс после того какв течении недели она в него по ночам не писала!Это было в 1.9 !Завтра нам 2 года осечка была только один раз!ТТТ.Ну и конечно много пить на ночь не давать!
Старый 22-12-2008, 14:49     #9
ЛёляБу
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 271
ЛёляБу отсутствует


А мы уже 2 недели спим без памперсов Хотела начать отучать попозже, но мы делали операцию в паху и памперсы нельзы было надевать, пока заживает.
И у нас все нормально: ну, если выпьем много, бывают "утечки", ну а так пищит во сне, дает знать, что надо на горшок. Встаю, высаживаю, и дальше спим...
Я бы поставила вопрос о другому: КАК ОТУЧИТЬ МАМУ УКЛАДЫВАТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ В ПАМПЕРСЕ???
Мне кажется, что это у нас, мам, психологическая зависимость от памперсов, мол, с ними как-то спокойнее)
Старый 22-12-2008, 14:54
ответ для ЛёляБу на сообщение "А мы уже 2 недели спим без..."
    #10
Гиена
Участник
 
Профиль Гиена
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 143
Гиена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛёляБу Посмотреть сообщение
А мы уже 2 недели спим без памперсов Хотела начать отучать попозже, но мы делали операцию в паху и памперсы нельзы было надевать, пока заживает.
И у нас все нормально: ну, если выпьем много, бывают "утечки", ну а так пищит во сне, дает знать, что надо на горшок. Встаю, высаживаю, и дальше спим...
Я бы поставила вопрос о другому: КАК ОТУЧИТЬ МАМУ УКЛАДЫВАТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ В ПАМПЕРСЕ???
Мне кажется, что это у нас, мам, психологическая зависимость от памперсов, мол, с ними как-то спокойнее)
Да да на счет зависимости +1!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.