НАСМОРК!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 12:17     #11
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
девочки, вы такие дорогие препараты покупаете, а по сути-то это тоже самое что физраствор. Та же вода с солью.......А морская она или речная - для промывания не важно.
Не скажите, от физраствора у моего ребенка только хуже становится, такое ощущение что соплей становится раза в три больше и никак их оттуда не вытащить. А с аквамарисом все отлично вымывается и он сразу носом дышать начинает хорошо.

Цитата:
После этого эуфорбиум композитум
Великая вещь, после аквамариса закапываю эуфорбиум - единственное что может остановить ребенку насморк. Но пользоваться им нужно каждый день в течение 2 месяцев. Потом перерыв и еще 2 месяца (нам так врач прописала при аденоидах 1-2 степени).

После Нового года хочу поводить в соляную пещеру, говорят очень помогает, но не менее 10 сеансов..
Старый 23-12-2008, 12:23
ответ для svechka76 на сообщение "НАСМОРК!!!!"
    #12
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


А у нас такая фигня уже 4 недели . Был у нас и ринофлуимуцил, и изофра, и проторгол с мазью флеминга, и деринат и все это в сочетании с виброцилом, називином, отривином.... А воз и ныне там, единственное сопли были зеленые, а теперь прозрачные иногда вытекают и отек очень сильный. К ЛОРу ходили, сказала, что аденоидов нет, надо идти к аллергологу, но к нему до НГ не попасть. Сейчас прописали капли с адреналином, вчера сделали, но я приняла волевое решение ничего кроме зиртека и промывания физиомером пока не делать и посмотреть что будет дальше, т.к. мне кажется, что залечили ее уже до нельзя.
Старый 23-12-2008, 12:24
ответ для svechka76 на сообщение "НАСМОРК!!!!"
    #13
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Согласна, что аденоиды дают похрюкивание, надо бы провериться как с ними дела обстоят!

Девочки, были неделю назад у ЛОРа, т.к. тоже замучалась с нашими постоянными соплями, запретила категорически капать ДИОКСИДИН!!!!!!! говорит на каком-то пов. квалификации им запретили его прописывать, т.к. по последним данным он оказывает очень неблагоприятное воздействие на организм, особенно детишек, а мы им тоже последнее время часто увлекались, но кстати и помогать перестал, перешли на Деринат, очень хорошо!
Ещё очень хорошо помогает Синупрет, курсами по месяцу, потом перерыв на месяц-два, как раз вот хлюпание-то и уходит! а Деринатом надо сразу начинать капать как только почувствуете, что процесс начинается, мы последний раз за 2 дня с нашими соплями справились!
Старый 23-12-2008, 12:28
ответ для svechka76 на сообщение "НАСМОРК!!!!"
    #14
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


По поводу промывалок могу сказать, что физраствор не помогает нам вообще, Хумер и Долфин тоже, а вот Авкамарис наш любимчик, с ним действительно лучше всего вся гадость отсмаркивается, а сейчас ещё ЛОР посоветовала попробовать Аквалор, говорит тоже хорошая штука и промывать нос КАЖДЫЙ день и для профилактики тоже, чтобы вся зараза после улицы и сада вымывалась!
Старый 23-12-2008, 12:32
ответ для svechka76 на сообщение "НАСМОРК!!!!"
    #15
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


лучше не заниматься самолечением, а найти хорошего "своего" врача.. тут была темка "ЛОР, который вам помог", я сама искала ЛОРа долго.. была у нескольких (и по рекомендации отсюда в том числе).. в итоге нам понравилась Румянцева Е.К., в поликлинике при детской больнице на Бухарестской... сейчас чувствуем себя замечательно, через пару месяцев пойдем на контрольный осмотр, но даже сейчас (после полугода различных лечений) значительно лучше.. нам и аденоиды хотели вырезать и гайморит подозревали, а все оказалось намного легче (правда у нас наоборот носик не дышал, храпели во сне, а сопелек не было), так что мой совет - найдите темку и сходите к доктору... удачи!!!
Старый 23-12-2008, 12:35     #16
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
А у нас такая фигня уже 4 недели . Был у нас и ринофлуимуцил, и изофра, и проторгол с мазью флеминга, и деринат и все это в сочетании с виброцилом, називином, отривином.... А воз и ныне там, единственное сопли были зеленые, а теперь прозрачные иногда вытекают и отек очень сильный. К ЛОРу ходили, сказала, что аденоидов нет, надо идти к аллергологу, но к нему до НГ не попасть. Сейчас прописали капли с адреналином, вчера сделали, но я приняла волевое решение ничего кроме зиртека и промывания физиомером пока не делать и посмотреть что будет дальше, т.к. мне кажется, что залечили ее уже до нельзя.
согласна, что залечили, у нас тоже был период когда капала всё почти и кстати улучшения не наблюдалось, потом мне надоело ребёнка мучить и стали только промывать да гомеопатию пить-капать, и стало гораздо лучше и быстрее всё проходить!
а анализ крови не хотите сдать, чтобы посмотреть наличие аллергенного фактора у ребёнка? я тоже уже записалась к аллергологу, потому как не исключала, что насморк у нас аллергического характера, но перед ним приходила наш педиатр, посмотрела, сказала сдать анализы и отправила к ЛОРу, потому как Эозинофилы (они как раз и показывают есть ли аллергенный фактор в организме или нет) были абсолютно в норме и ЛОР сказала тоже самое: никакой это не аллергический ринит!
Старый 23-12-2008, 12:35
ответ для svechka76 на сообщение "НАСМОРК!!!!"
    #17
рома2005
Участник
 
Профиль рома2005
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
рома2005 отсутствует


Такая же проблема была, врач посоветовал Синупрет по 15 кап. и таблетки гомеопатические сейчас не помню, если надо вечером напишу и чтоб отёк спал давала ЗЕРТЕК по 10 кап. Нам помогло
Старый 23-12-2008, 12:38     #18
olga.vah
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 141
olga.vah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
По поводу промывалок !
ну объясните пожалуйста как правильно промывать, вот только что промывала, по совету врача -ромашкой, так ребенок(3года) так орет, что потом еще больше соплей, на любые капли и промывалки так реагирует,а промывать как то надо наверно, потому что слышу что внутри где-то хлюпает-хрюкает, а такие густые сопли видно, что отсмаркнуться не может! что делать не знаю, уже на ухо даже начал жаловаться.
Старый 23-12-2008, 12:47
ответ для svechka76 на сообщение "НАСМОРК!!!!"
    #19
рома2005
Участник
 
Профиль рома2005
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
рома2005 отсутствует


Моему 3,7 лет промывала ФИЗ раствором
маленькой клизмой первые пару раз орал, неприятна потом стал терпеть
Старый 23-12-2008, 12:50
ответ для svechka76 на сообщение "НАСМОРК!!!!"
    #20
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Анализ крови сдать можно, я даже не знала, что можно такой сдать, только вот не верю я нашей лаборатории поликлинической, а везти ее в ДГБ1 сейчас некому, кризис с НГ на носу, сидит то она с няней, а вот доверить няне дорогу я опасаюсь.

Рома2005, напишите пожалуйста как гомеопатический препарат называется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.