Зачем кормить голодающих в Африке? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 12:08     #81
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Какие именно страны ( страну) Вы имеете ввиду. Давайте побеседуем предметно.
Мне интересно в целом. Если в какое-то место по климатическим условиям не пригодно для проживания и прокорма. Зачем там жить? Зачем рожать там детей?

Если кому-то в силу политических и экономических причин пустыня интересна и ему выгодно поддерживать там ход жизни, то нужны рыночные отношения - вы нам еду, мы вам ваши интересы. А то получается уж больно гаденько.
Старый 23-12-2008, 12:09     #82
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Оно и для общества не пользительно, имхо, хотя частенько слышу, что-де кризис способствует сбрасыванию балласта, очищению, открваются новые перспективы и возможности... А где же были все грамотеи, которые сейчас видят в нем благость, и почему не сделали все это заранее, в мягкой постепенной форме, изменяя ситему, а не закручивая узел проблем? Ответ, мне думается, кроется в человеческой природе, а именно в корысти. Пока было выгодно иметь экономику с перекосами и дутыми пузырями, в нее охотно играли. Когда ресурс исчерпался, кинули многих без угрызений совести: балласт, типа.

Так и с этой помощью. Она нужна по причинам, о которых писали выше - из шкурных побуждений, раз. Для красивых слов - это два. Потому что если бы хотели подлинно вывести эти народы из средневековья, то для этого нужны не прод.посылки, а нечто другое, системное, более дорогое, а главное - совсем не нужное для благополучия помогающих, и даже, возможно, ставящее это благополучие под угрозу.

Что, конечно же, не исключает возможность благих порывов у частных лиц, которые, я повторяю, конечно же не заслуживают осуждения, как впрочем, с моей т.з., не заслуживают и восторгов. Есть возможность и душевная потребность - помогай, конечно. Только, опять же, лучше бы не в виде бульонных кубиков, а скажем в виде школы-пансиона, куда собрать пусть хотя бы 10-15-20 детей, и помогать им системно и постоянно, а не раз в год булкой.
Старый 23-12-2008, 12:13     #83
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я, как человек, который пережил в своей жизни голод ( не ограничение рациона, а полное отсутствие продуктов, на определенном историческом этапе), могу сказать, что гречка, которую мне приносила подруга - благо, нет - БЛАГО.
Одномоментный голод, вызванный чем угодно, цунами, землятресением, кризисом или пожаром, это совсем не то, что голод на протяжении веков. Когда люди рождаются и воспитываются не для того, чтобы работать, а для того, чтобы ждать миссионерскую организацию.
Старый 23-12-2008, 12:19     #84
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Ага в Сахаре наверно отлично растут помидорв с огурцами
Не подскажите, какой процент негров живет в Сахаре и Калахаре?
Старый 23-12-2008, 12:22     #85
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Не подскажите, какой процент негров живет в Сахаре и Калахаре?
Не подскажу, но там точно живет Бармалей
Старый 23-12-2008, 12:23     #86
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Не надо философствовать о моменте. Сегодня Вы дадите ему кусок хлеба, а завтра рядом с ним окажется кто-нибудь другой, кто сможет дать кусок хлеба?
Проблемы кроются не в детях - они не виноваты, а в отношении к ним взрослого населения.
Это созвучно с темой: "проще дать безработному человеку кусок хлеба, но лучше научить его зарабатывать".
Там нет ни экономики, ни сельского хозяйства.
А текущая борьба с голодом - это как песок водой поливать.
Я как раз не пыталась философствовать. Если бы я проходила мимо голодного ребенка в Африке, а я сытая и богатая, я ему дам кусок хлеба, честно!! Не думая, окажется ли завтра рядом кто то другой. Поэтому я вполне могу понять Америку и Европу, которые дают этот кусок хлеба Африке.
Старый 23-12-2008, 12:24     #87
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Одномоментный голод, вызванный чем угодно, цунами, землятресением, кризисом или пожаром, это совсем не то, что голод на протяжении веков. Когда люди рождаются и воспитываются не для того, чтобы работать, а для того, чтобы ждать миссионерскую организацию.
Тут вы несколько перегибаете палку - негры разные, даже в одной стране, не то что в разных. Есть очень ленивые и ничего не делающие, а есть офигительно работящие.

Проблема Африки в том, что там
а) Войны
б) Бедность
в) Необразованность
г) Крайне высокая рождаемость
д) Дикая коррупция

Поэтому простого решения проблемы голода нет, но начинать с чего-то надо и самый простой и дешевый способ - контроль рождаемости.
Старый 23-12-2008, 12:24     #88
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Не подскажу, но там точно живет Бармалей
Их там мизер просто. Поэтому пример ваш совершенно не в кассу.
Старый 23-12-2008, 12:26     #89
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Оно и для общества не пользительно, имхо, хотя частенько слышу, что-де кризис способствует сбрасыванию балласта, очищению, открваются новые перспективы и возможности... А где же были все грамотеи, которые сейчас видят в нем благость, и почему не сделали все это заранее, в мягкой постепенной форме, изменяя ситему, а не закручивая узел проблем? Ответ, мне думается, кроется в человеческой природе, а именно в корысти. Пока было выгодно иметь экономику с перекосами и дутыми пузырями, в нее охотно играли. Когда ресурс исчерпался, кинули многих без угрызений совести: балласт, типа.

Так и с этой помощью. Она нужна по причинам, о которых писали выше - из шкурных побуждений, раз. Для красивых слов - это два. Потому что если бы хотели подлинно вывести эти народы из средневековья, то для этого нужны не прод.посылки, а нечто другое, системное, более дорогое, а главное - совсем не нужное для благополучия помогающих, и даже, возможно, ставящее это благополучие под угрозу.

Что, конечно же, не исключает возможность благих порывов у частных лиц, которые, я повторяю, конечно же не заслуживают осуждения, как впрочем, с моей т.з., не заслуживают и восторгов. Есть возможность и душевная потребность - помогай, конечно. Только, опять же, лучше бы не в виде бульонных кубиков, а скажем в виде школы-пансиона, куда собрать пусть хотя бы 10-15-20 детей, и помогать им системно и постоянно, а не раз в год булкой.
Абсолютно верно все написали.
Старый 23-12-2008, 12:26     #90
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мне интересно в целом. Если в какое-то место по климатическим условиям не пригодно для проживания и прокорма. Зачем там жить? Зачем рожать там детей?

Если кому-то в силу политических и экономических причин пустыня интересна и ему выгодно поддерживать там ход жизни, то нужны рыночные отношения - вы нам еду, мы вам ваши интересы. А то получается уж больно гаденько.
Зачем рожать там детей??? Так они, это, там сами рождаются. Их там не планируют. У меня вот родственники живут на Таймыре. Я всегда задаюсь вопросом - зачем там жить?? Зачем рожать детей?? Поддерживать там ход жизни там никому не нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.