Вазомоторный ринит - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 15:28     #51
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Whisky & Co Посмотреть сообщение
ну отпишусь, как и обещала..
была вчера на приеме у Глуховой...не скажу, что довольна осталась.

не знаю, но доверия врач не внушила...думаю пробовать или даже не стоит нособек...
остаюсь в поиске ХОРОШЕГО ГРАМОТНОГО врача!

Странно, что так не срослось с ней у вас. Она действительно очень толковый и грамотный доктор.
Старый 22-12-2008, 16:04     #52
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Whisky & Co Посмотреть сообщение
ну отпишусь, как и обещала..
была вчера на приеме у Глуховой...не скажу, что довольна осталась.
вкратце: у меня огромный "стаж" жизни на сосудосуживающих каплях - уже более 5 лет точно , еще со школы мне все врачи, как один при осмотрах твердили, что сильно искривлена перегородка носовая. И еще последнее время чуть что - сразу горло адски болеть начинает, при том, что раньше никогда вообще не болело!
получила: очень беглый осмотр, стандартную формулировку - вазомоторного ринита и хронического синусита...
и как я поняла из этого и подобных топиков - стандартные назначения в виде - аква-мариса, сосудосуживающего и нособека в течение месяца.
при этом мне было сказано, что у меня абсолютно ровная перегородка носовая(((

не знаю, но доверия врач не внушила...думаю пробовать или даже не стоит нособек...
остаюсь в поиске ХОРОШЕГО ГРАМОТНОГО врача!

Мне тоже в последний раз показалось, что Глухова немного торопилась, но все равно ей доверяю, пролечусь и еще к ней пойду.
Старый 22-12-2008, 16:05     #53
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
девочки, а я вот уже год живу почти без сосудосуживающих (дня два капаю, пока совсем все плохо), а насморки лечу Геломиртолом, мне когда-то ЛОР прописал.

Как "слезли" с капель? И такой вопрос, нос сейчас дышит хорошо?
Старый 23-12-2008, 11:51     #54
Denim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Стрельна и Ю-З,ул.Десантников
Сообщения: 640
Denim отсутствует


Интересно а как автор определил что у него вазомоторный ринит без врача?
Нос мой меня так достал что я отправилась к ЛОРу, мне сказали что у меня ваз.ринит - реакция носа на стрессовые ситуации то как ноги поставить на холодный пол, из теплого помещения войти в холодное и наоборот, даже взятся или дотронутся рукой о холодное, легкое дуновение ветра,и даже встряхивание простыни или одеяла - у меня нос реагировал незамедлительно: или закладывало или наоборот текло рекой. На работе все привыкли и думали у меня насморк хронический! А так хотелось жить с полноценным носом!)))чувствовать все запахи!!!
ЛОР спросил "Блокаду будем делать?"
На что я:"НЕТ, нет, если есть другой более мягкий метод то лучше-другой!"
Этот другой метод обошелся мне не малых денег: лекарства-целый список, туда же входил набор "Долфин" .
Так вот хочу сказать что лечится эта зараза только курсом, и курс должен прописать только врач.
Беда в том что я не отпила курс, можно сказать остановилась на половине, а надо было продолжать т.к. улучшение чувствовалось.
Долфин - набор полоскания носа, бутылка и пакетики с раствором. Продирает здорово. Целая инструкция по применению дана. Есть детский. Непративный. Очень помогает когда насморк не остановить.
Но надо плотно заняться носом и я думаю можно победить, было бы желание выделить время, деньги и терпения!!!
а меня работы подвела...вот никак опять не займусь....
P.S.да кстати меня ЛОР еще отправил - я курс прошла прогревания -уже не помню как называется УФЧ и ЛКП или еще как то....
И на капли я сознательно никогда не садилась.
Старый 23-12-2008, 15:49     #55
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


[quote=Denim;19595109]Интересно а как автор определил что у него вазомоторный ринит без врача?




Почкму Вы решили , что без врача?
Диагно поставлен ИМЕННО врачом, причем не одним.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.