******мам и детишек с ИВ на пути- дружней и добрей никого не найти*****! - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 22:59     #431
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
даже при ГВ между кормлениями должно проходить минимум 1,5 часа..
спасибо
Старый 22-12-2008, 23:03
ответ для Enli на сообщение ":009: спасибо"
    #432
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от isla Посмотреть сообщение
Наши поздравления
Спасибки!

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
даже при ГВ между кормлениями должно проходить минимум 1,5 часа..
Ага, а нормальный, здоровый, сытый ребёнок даже на ГВ должен спокойно выдерживать 2.5 часа.
Старый 22-12-2008, 23:31     #433
isla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 743
isla отсутствует


CD с 3 нед.ИВ с 2 мес.До родов честно планировала ГВ до 6мес,в худшем случае до 4х.Вся родня - фанаты ГВ.
Роды были тяжелые, осложненные. На ДО приехала в стадии растения.Молоко пришло на третий день, причем в таком мизерном количестве, что я даже этого не ощутила.Как-то перебивались тем что было+ акушерки допаивали детё глюкозой и советовали чаще прикладывать ребенка к груди.6 дней в рд мы висели на полупустой сисе, "кусались" с обиды, рыдали и допаивались глюкозой, т к смесь категорически отказывались дать. По выписке из РД рекомендовали ГВ "хотя бы до года" и позднее введение докорма в связи со склонностью к аллергии.
Первые три недели мы висели сутками на груди,орали вечером и ночью от голода, не прибавляли в весе и "цвели", хотя диету я соблюдала ну очень строго.Один доктор (видимо не фанат ГВ) образно сказал - бывают коровы молочные и мясные.Ты- мясная, можешь запиться чаями, млекоином и БАДами, сидеть сутками в душе...все равно не поможет.Я не поверила, видать мозг уже ушел на отдых ))).Муж уговаривал купить смесь, но помня наш "отягощенный анамнез" пыталась кормить грудью, фанатично сцеживаться...действительно не помогло. В итоге в три часа ночи, послушав очередной ор, муж ушел за смесью.В эту ночь мы первый раз все поспали. Когда перешли на ИВ - у ребенка очистилась кожа, стал хоть по немногу прибавлять в весе))) .Сейчас уже думаю, что напрастно так долго мучала и себя, и главное, ребенка.
Старый 22-12-2008, 23:33     #434
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Поздравляю
Старый 22-12-2008, 23:46     #435
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Она говорит, за все время только одна мама жаловалась, что ребенок много спит, и когда ж ему развиваться. Медсестра спросила ее, а что она делает, мама ответила, что Пушкина читает. Вот и нам посоветовали Пушкина почитать
Кстати, про фанатизм еще...(ну простите, как в такой темке и без этого)
При ГВ дети, как правило чаще просыпаются по ночам поесть, и вот девочка одна даже базу под это подвела. Типа, надо просыпаться кормить ребенка, потому что ему вредно спать долго непросыпаясь. Дети, мол, развиваются только когда сон неглубокий.
С учетом, что у детей фаза глубокого сна наступает через 20 минут примерно, если я хочу вырастить гения, я должна наверное его через каждые 20 минут будить.... Типа, не спи, развивайся давай.....
Цитата:
А меня еще наш педиатр бесила. Грудь у меня немаленькая, и она все сокрушалась, мол, как же так, такая грудь, а молочка не дает Мне хотелось ее прибить после этих слов
бред какой-то, я бы и прибила она как врач должна знать, что никакой связи......

Цитата:
А как это сделать? Нам вроде тоже пора заканчивать жрать по ночам, а то скоро лопнет!
Могу рассказать как у нас было, но так это у нас.....

Мы с нашей аллергией приехали к одному врачу и он на нас ТАК наехал,что мы ночью кормим! (ребенку тогда 6 месяцев где-то было). Сказал,что в таком возрасте кормлений ночных быть не должно категорически,а у ребенка с аллергией тем более!!!.На вопрос:"А что же делать, он же есть просит", он сказал:"С чего вы взяли что он просит есть?То,что он успокаивается от еды, не означает,что он голодный. Просто это самый простой способ - либо грудь, либо бутылочка". Вобщем - категорично сказал - не кормить и все!!! Типа, закончилась еда. Хотите верьте, хотите - нет - отучили за 2 ночи.У нас тогда по пятницам и субботам по ночам папа вставал к ребенку. Ну и он встает, я говорю - будем пробовать? Он говорит:"Давай, накормить-то всегда сможем" Первый раз ребенок скандалил минут 20.Муж ему чай правда дал попить. Еще бы минута и я наверное не выдержала.А деть взял и заснул Но честно сказать, не орал он как резанный, скорее громко возмущалсяА на следующую ночь проснулся,покапризничал минут 5, получил потерянную соску и заснул. Ну и все.
Никакие мягкие способы,к сожалению,тут не помогут Просто если решить что для ребенка это лучше,то надо настроится и пережить.Сначала действительно чувствуешь себя сволочью, а потом становится хорошо всем
Есть одно НО. Ребенок может начать просыпаться очень рано. Т.е. если с ночными кормлениями он у нас тогда спал где-то до 8 утра, то когда перестали кормить, мог начать просыпаться в 6-7 утра. Так вот тут главное - заставить себя встать, что типа утро уже. Т.е. встали, ребенка подняли, мыть, переодевать, кормить и проч. Именно так, а не просто накормить и спать дальше. Почему... Если просто сунуть бутылочку и спать дальше, то ребенок, проснувшись на следующую ночь часа в 3 например, не сможет понять почему есть не дают. У него-то часов нет А так, он начнет понимать, что утром встали, помылись и еда. Ну а если он проснулся, а есть не дают, только спать укладывают, значит рано еще,ночь и спать надо.
Главное здесь потерпеть, наш за недельку-полторы перестроился где-то.
Сейчас (давно уже)спит с 9 вечера до 9 утра. не едим, не пьем, на горшок не ходим(в памперсе спим пока).


Цитата:
даже при ГВ между кормлениями должно проходить минимум 1,5 часа..
ну по требованию же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как "мяв", сразу сиську в зубы и нормуль. Подумаешь, ребенок привыкнет 24 часа есть, маму как пустышку использовать!! Зато все требования нового веяния ГВ соблюдены.....
Вообще-то зря я так наверное..... Нормальные врачи и нормальные книги позиционируют ГВ по требованию, это именно по требованию еды. Это фанаты, не разбираясь, суют сиську в рот при любом звуке у ребенка.
Старый 22-12-2008, 23:52     #436
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
в табличках я не сильна...

я не отучала..дело в том, что мои средний и третий без ночной еды никак... точнее как... у них перекус где-то в 1-2 ночи(сквозь сон) и потом уже до утра. часов до 8.... и перекус основательный такой...так что и не знаю- ночное кормление это или запоздалый ужин)
Так это хороший промежуток для спанья!!! Мне бы так.... Но надеюсь к полу году откажется хотя бы от одного...

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а мой свекр хотел нарядиться дедом морозом,я сказала фигос под нос,чтоб ребенок решил что дед мороз и дедушка одно лицо?я хочу чтоб о нв него верил,да и таким маленьким только снегурочку обычно зовут ну никак не деда мороза,не фиг пугать
А мы вызвали ДМ впервые в 3 годика, ребенок не испугадся, а на оборот...Ждет с лета уже ДМ

Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Гыыы, мои вапще сказали - "давайте нам Женьку, а сами идите гуляйте".
Ага, Женьке 2 месяца, канешн отдам.
Притом, что он их УЖЕ на дух не переносит.
Весь в маму...
У меня мама отказывается сидеть даже пару часов с малой, да и со старшим берет не более чем на 3 часа....а вот свекровь не отказывает в посиделках..зато потом пол года отучаю от всякой всячины...
Еще, продали дачу из за свекрухи и сестры мужа...так свекруха звонит и сыну накручивает, что летом он приедет к ней на дачу и как все будет хорошо...а сын от нее без ума ....
Купили в этом году свой участок, но только построек нет..хочу купить вагон и пожить в нем лето с детьми...лишь бы не отдавать свекрухе...
Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Какой же всё-таки гемор это ГВ...
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=940676

Хотя КАК они были против моей беремки......
ГВ не то слово гемор!!!
У нас сегодня праздник- День Энергетика!!! Выпили с мужем шампанского...ляяпоотааааа!!! И я вся такая загадочная

ЗЫ: У меня молочко еще приходит по чуть чуть...как сделать что бы оно не приходило? Таблетки пить нехочу...
Старый 23-12-2008, 00:01     #437
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Так это хороший промежуток для спанья!!! Мне бы так.... Но надеюсь к полу году откажется хотя бы от одного...



ГВ не то слово гемор!!!
У нас сегодня праздник- День Энергетика!!! Выпили с мужем шампанского...ляяпоотааааа!!! И я вся такая загадочная

ЗЫ: У меня молочко еще приходит по чуть чуть...как сделать что бы оно не приходило? Таблетки пить нехочу...
н, в полгода мой ел раза 3 ноью)))) не забывайте- моему скоро год)

у меня молко еще 5 мес. приходило....недавно перегорело.. и то пара капель-да есть.
Старый 23-12-2008, 00:04
ответ для ~Рина~ на сообщение "я не..."
    #438
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я не выдержала.........
http://2006-2009.littleone.ru/showth...948259&page=11

прочла только страницу на указанной ссылкой..о чем речь подозриваю..но гордость об окончании таких заведений и задаванию таких вопросов ведеть к одной мысли: я училась плохо, часто прогуливала, закончила ВУЗ с горем пополам НО я специалист своего дела
Старый 23-12-2008, 00:09     #439
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
прочла только страницу на указанной ссылкой..о чем речь подозриваю..но гордость об окончании таких заведений и задаванию таких вопросов ведеть к одной мысли: я училась плохо, часто прогуливала, закончила ВУЗ с горем пополам НО я специалист своего дела
ага...причем вы праывы на все сто.
Старый 23-12-2008, 00:12     #440
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Вот за что меня совесть действительно мучает, так за то, что иногда ленюсь с ребенком погулять! Метель это такой хороший повод с дивана не вставать.
Мен мучает дважды..т.к. мне лень каждый день купать..я купаю через день


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.