Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 21:08     #181
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Вот согласна я с Машей! Тысячу раз согласна!
Если бы, Леонид, Вы за конкретного ребенка боролись, то поддержала бы, но Вы с системой боритесь и очень уж... извините, но... хамски!
Ваша точка зрения очевидна. Система платит Вам деньги, Вы ее часть. Неудивительно, что Вам понятнее борьба за конкретного ребенка. Я бы очень удивился, если бы Вы поняли почему Алексис после длительной борьбы с системой пришла в первую попавшуюся опеку и сказала, что ее устраивает любой ребенок определенного возраста.
Старый 22-12-2008, 21:25     #182
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Вас, Леонид, мне точно не понять
Старый 22-12-2008, 21:35     #183
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Ваша точка зрения очевидна. Система платит Вам деньги, Вы ее часть.
То есть если заберут одного ребенка, будут меньше платить? Это не так.
И даже если з/пл зависит от кол-ва детей, то как только кого-то забирают, сразу поступают новые дети....
Старый 22-12-2008, 21:45     #184
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусяндра Посмотреть сообщение
То есть если заберут одного ребенка, будут меньше платить? Это не так.
И даже если з/пл зависит от кол-ва детей, то как только кого-то забирают, сразу поступают новые дети....
А нам з/л урезали , т.к я активно раздала 4 детей....
Я без шуток сейчас
Старый 22-12-2008, 22:04     #185
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Здесь имеет смысл отличать высказанное мнение от лжи и клеветы. Если кто-то пишет, что я протаскивал материалы о детской психиатрии в "Фонтанке" - это прямая ложь. Материалы публиковались, когда я еще жил в другой стране и даже не знал о существовании "Фонтанки". И когда я уже там не работал. С авторами вообще не знаком. Если кто-то пишет, что родители детей порвали меня на тряпки - обманывает, потому что мне даже не написал никто из родителей ни тут ни в ящик, уж не говоря, что не обращались никогда лично. Это не агрессивно пишется - это грустно. Человек планирует взять ребенка и предлагает обсудить тему усыновления мужчиной. Зачем сочинять про него небылицы и публиковать их? Откуда столько агрессии?

То, что Вы готовы делать выводы на основании интернет-форумов, говорит о том, что Вы не клинический психолог, даже если у Вас есть такой диплом. Профессионал на такое не способен. Ему необходим личный контакт. Подробные заключения психологов у опеки есть. Выдача разрешения одинокому мужчине кажется Вам чем-то нестандартным по обывательски. С точки зрения закона - это стандартная процедура.
Да я, собственно, на своем профессионализме не настаиваю, Бог с вами! Я же пишу - экс! Просто по некоторым материалам даже на форуме какое-то мнение о человеке составить можно. Он сам дает материал, своим тоном постов, темами...Ну, думаю, вы поняли то, что я хотела вам сказать. Чего в человеке нет - то он и выразить не сможет. А что есть - то и вылезает, хотим мы того или нет.

Выдача разрешения одинокому мужчине кажется нестандартной - да, по обывательски. Но те, кто будет вам выдавать разрешение - как раз и есть обыватели. Я обыватель, да и вы тоже обыватель.
Я бы порадовалась, заведи вы пост о том, как вам, одинокому отцу (потенциальному отцу) правильно выстроить отношения с ребенком, что почитать, с кем поговорить, на какие тренинги сходить. Если бы вы просили совета по такой сложной теме как адаптация ребенка, уточняли особенности психологии детей, лишенных род.опеки...Интересовались самыми, на мой взгляд, насущными вопросами. Но нет, вы ушли куда-то в дебри то ли философии, то ли правоведения, то ли вообще лезете на некие баррикады...Не понимаю! Если вас волнует, как спасти (взять домой...разве только взять? А дальше?) ребенка...А, кстати, вам все равно - какого именно ребенка? Или вы его (ее)уже нашли? И все дело лишь - в чем? Готово ли общество принять ваш порыв?
Правда, я - обыватель - не понимаю. Видите, сколько вопросов!
Старый 22-12-2008, 22:09     #186
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
А нам з/л урезали , т.к я активно раздала 4 детей....
Я без шуток сейчас
Да, я знаю, что чем меньше детей, тем меньше з/пл. Просто как только кого-то забирают, сразу новенькие детки поступают.... Или нет?

Но при этом, насколько я знаю, персонал всегда рад, когда деток в семьи забирают...
Старый 22-12-2008, 22:19     #187
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от созерцатель Посмотреть сообщение
На ребенка и на 1100 сообщений за полгода только на ЛВ, против 260 у Леонида, который "часто" и "везде"за год
Ну и что, что 1100 сообщений. Мама уложила ребенка спать и пошла на ЛВ. Или нельзя много писать тем, у кого есть дети?
Мама должна быть с ребенком все время, включая его сон? Или как?

Кстати, тут на ЛВ есть читатели, у которых как раз мало сообщений и писатели. Вот как раз таки mirilandi писатель, и слава богу, что такие есть! Если б не они, нечего было бы здесь делать.
Старый 22-12-2008, 22:50     #188
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


Девочки и мальчики, и все же -

Меня "необъяснимо" напрягают одинокие мужчины в полном расцвете сил, живущие с мамами!!!!! (делящие одни квадратные метры), хоть желают они усыновлять, хоть не желают.

Специально для оппонентов -Тема назывется - вопросы, мифы, страхи... У меня вот такие мифы = напряги.
Старый 23-12-2008, 00:05     #189
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, и все же -

Меня "необъяснимо" напрягают одинокие мужчины в полном расцвете сил, живущие с мамами!!!!! (делящие одни квадратные метры), хоть желают они усыновлять, хоть не желают.

Специально для оппонентов -Тема назывется - вопросы, мифы, страхи... У меня вот такие мифы = напряги.
Немного мутный намек, непонятно на что...
Старый 23-12-2008, 00:18
ответ для Nataijal на сообщение "Да я, собственно, на своем..."
    #190
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Выдача разрешения одинокому мужчине кажется нестандартной - да, по обывательски. Но те, кто будет вам выдавать разрешение - как раз и есть обыватели. Я обыватель, да и вы тоже обыватель.
Я бы порадовалась, заведи вы пост о том, как вам, одинокому отцу (потенциальному отцу) правильно выстроить отношения с ребенком, что почитать, с кем поговорить, на какие тренинги сходить. Если бы вы просили совета по такой сложной теме как адаптация ребенка, уточняли особенности психологии детей, лишенных род.опеки...
Нет, разрешения выдают не обыватели, а орган исполнительной власти. Исполнительная власть действует в рамках зак-ва РФ, исполняет закон, что следует из названия.
Мне кажется, многие из собравшихся здесь искренне не понимают, что есть масса вещей, которые их не касаются, которые другие могут делать не спрашивая точку зрения окружающих. Гаранитрованных законом. Чтобы поехать за границу, чтобы купить дом, чтобы усыновить ребенка... Для всего этого совсем не важно, что об этом думает тетя Таня и дядя Володя. Даже если они хором против - это ничего не меняет. Спрашивать о том, как вести себя с ребенком логичнее не на скамеечке перед домом, а у специалистов. Зачем же мне задавать вопросы неизвестно кому, если я могу пойти к психологам школы усыновления и спросить у них.

А эта ветка создана в помощь тем, кто задумывается о том, чтобы взять ребенка. Для мужчин усыновителей. Думаю, что им любопытно читать этот топик, хотя он уже становится однообразен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.