Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 14:11     #171
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
у меня вопрос попроще: есть ли у Леонида опыт воспитания ребенка - брата, сестры, племянника, крестника и т.д.? не гостевого, а ежедневного общения-кормления-поения-игры-делания уроков-мытья-лечения и т.д., и т.п.?

не надо никого спасать - нужно любить
Опыи работы с детьми-подростками есть, своих детей пока еще нет. Противопоставление любить-спасать слишком примитивное. Любить, безусловно, нужно. Некоторых (многих, увы, в России) можно попробовать спасти, иначе они умрут. Кто через месяц, кто через три, кто через год. И детей таких тьма. Не нужно спасать Вам? А им, бывает, жить хочется...Хотя и не всем.
Старый 22-12-2008, 14:36     #172
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


для мужчины желание спасать естественно
Старый 22-12-2008, 14:51     #173
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Когда я только думала забрать Лёшку я очень долго ждала, что его заберёт кто-нибудь другой, не я. Думаю всё-таки в начале была мысль спасти, а любовь это уже параллельное что-то, к тому же у меня есть кровные дети и соответственно есть кого любить. То есть любовь не была первопричиной того, что мы решили его принять в семью. На мой взгляд это желание естественно, психологи тоже люди и у них может быть своё мнение. В любом случае психология приёмного родительства ещё плохо узучена, чтобы однозначные выводы делать о правильных мотивах.

Я например, с точки зрения психологии, резко против тайны усыновления, считаю что это тяжёлая травма для ребёнка, однако психологи к ней спокойно относятся.
Старый 22-12-2008, 15:20     #174
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
для мужчины желание спасать естественно
Да. И для женщин.

http://doctor-liza.livejournal.com/?skip=10
Старый 22-12-2008, 15:48
ответ для leokondrat на сообщение "Да. И для женщин. ..."
    #175
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Да. И для женщин.

http://doctor-liza.livejournal.com/?skip=10

она их не берет в свой дом и в свою семью
это разные вещи
я сама волонтер, так что знаю о чем говорю
Старый 22-12-2008, 15:57     #176
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
она их не берет в свой дом и в свою семью
это разные вещи
я сама волонтер, так что знаю о чем говорю
Не знаю о личной жизни автора журнала. Но я тоже не беру домой тех, про кого пишу статьи, или кому помогаю в качестве волонтера. Путаница есть только в текстах некоторых здешних комментаторов. Помощь слабым - это одно, журналистика - другое, личная жизнь - третье, политические взгляды - четвертое.
Старый 22-12-2008, 16:10     #177
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Когда я только думала забрать Лёшку я очень долго ждала, что его заберёт кто-нибудь другой, не я. Думаю всё-таки в начале была мысль спасти, а любовь это уже параллельное что-то, к тому же у меня есть кровные дети и соответственно есть кого любить. То есть любовь не была первопричиной того, что мы решили его принять в семью. На мой взгляд это желание естественно, психологи тоже люди и у них может быть своё мнение. В любом случае психология приёмного родительства ещё плохо узучена, чтобы однозначные выводы делать о правильных мотивах.

Я например, с точки зрения психологии, резко против тайны усыновления, считаю что это тяжёлая травма для ребёнка, однако психологи к ней спокойно относятся.

Интересно. Неожиданно близкий мне подход. Что было вначале мне разобраться не так просто. Вроде бы, вначале заинтересовался детьми без родителей на улице и в ДД, стал читать про них в интернете. Усыновителей, бывших сирот, волонтеров читал. Потом появилась уверенность, что сильнее всего детям нужны родители. Пошел в школу усыновления. Начал работать волотером, бывать в ДД, общаться с уличными детьми-подростками. Мысли о "спасти"... Может слово в моем случае не самое точное. Но взять того ребенка, у которого не самые большие шансы попасть в семью, думал сразу. Вначале пришла в голову мысль, что мне безразлична национальность, поэтому возьму любого "неславянской" внешности. Потом уже начал думать про детей из коррекционки. Про "ВИЧ"-инфицированных детей.
Старый 22-12-2008, 19:57     #178
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
К сожалению, в данном случая я лично именно к такому мнению и пришла. Зачем ребенку папа, который занят борьбой со всем и всеми вокруг, хамит всем и т.д. Ребенку нужная забота, любовь и ласка, человек, который БУДЕТ рядом, который будет заниматься ребенком, его заботами и проблемами. Вот именно поэтому я и спрашиваю ЗАЧЕМ Леониду ребенок. Мне бы хотелось, чтобы он изменил мое мнение.... А общие фразы типа "взять бездомного ребенка домой - это абсолютно нормальное желание..." - не объяснение.

... Я сама одинокая приемная мать...

А вот что касается данного конкретного случая - я не понимаю, нужен ли вообще leokondrat'у ребенок. У меня возникает впечатление, что это лишь один из винтиков его борьбы с системой. Если это так, то лучше, чтобы ребенок остался в ДД.
Обращаю внимание на выделенное мной. Эти Вы абсолютно схожи с Леонидом, разница лишь в том, что гендерно ориентированная система позволяет Вам и НЕ позволяет ему.
Не пытайтесь решать за кого-либо. Так Вы позже станете решать и за своего приемного ребенка "заботясь" о его счастье.

Невежливости и Ваших иных постах довольно, надо ли пытаться искать хамства и хамов?

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Это нормальный вопрос, который обсуждается и задается в этой ветке часто. Ваша реакция не понятна. Мой вопрос был вызван вполне понятными причинами - я одинокая мать. У меня ВСЕ время уходит на ребенка и то хотелось бы больше. Поддерживать слабых - это мне понятно. Мне непонятно, как Вы собираетесь совмещать ващу активную общественную деятельность с "реализацией в качестве отца" (кстати тоже очень общая фраза, которая под собой может подразумевать все, что угодно).
На ребенка и на 1100 сообщений за полгода только на ЛВ, против 260 у Леонида, который "часто" и "везде"за год
Мой сын в два с половиной года научился отключать телефон у своей мамы, которая не работала и "занималась только ребенком". Что он, бедняга, за это вынес.

Предлагшаю быть лояльнее и терпимее, можно ведь не читать некоторые темы, как например грачи не все читают . А из-за перепалок могут закрыть тему. Впрочем если кто-то именно эту цель преследует, то я молчу.
Старый 22-12-2008, 20:32     #179
tarico
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщения: 421
tarico отсутствует


Цитата:
Сообщение от созерцатель Посмотреть сообщение
[b]

На ребенка и на 1100 сообщений за полгода только на ЛВ, против 260 у Леонида, который "часто" и "везде"за год
О, ребята, извините! Это уже смешно и...нелепо что ли...мужчины и женщины...
Из такой нужной темки - такую помойку..зачем?
Старый 22-12-2008, 20:34     #180
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
А вот что касается данного конкретного случая - я не понимаю, нужен ли вообще leokondrat'у ребенок. У меня возникает впечатление, что это лишь один из винтиков его борьбы с системой.
Вот согласна я с Машей! Тысячу раз согласна!
Если бы, Леонид, Вы за конкретного ребенка боролись, то поддержала бы, но Вы с системой боритесь и очень уж... извините, но... хамски!


Цитата:
На ребенка и на 1100 сообщений за полгода только на ЛВ, против 260 у Леонида, который "часто" и "везде"за год
Ой, не удержалась, чтобы не написать
Ребенка спать или играть (благо большая), а сама в он-лайн хоккейного матча и посты, посты, посты на ЛВ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.